Перейти к содержимому


Фотография

Куда переехать жить?

переезд геленджик интернет вебкам жизнь новый город

Сообщений в теме: 1552

#1 Куда переехать жить? LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 05:30

Последнее время все мои мысли о переезде в другой город, сама из Челябинска
Причины есть:
1.Не сложившаяся личная жизнь
2.Город грязный, скучный
3.Возможностей развития нет, ни хобби, ни занятия спортом от депрессии не спасают
Какие ваши мысли, дорогие форумчане?

#2 Куда переехать жить? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 08:07

Я последнее время задержалась в Румынии.
Плюсы. Тепло, народ не злой, интернет быстрый, аренда недорогая, вебкам разрешен.
Минусы. Язык пока некогда учить. Выручает английский.

#3 Куда переехать жить? Skorpa

Skorpa

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 548 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 09:06

Последнее время все мои мысли о переезде в другой город, сама из Челябинска
Причины есть:
1.Не сложившаяся личная жизнь
2.Город грязный, скучный
3.Возможностей развития нет, ни хобби, ни занятия спортом от депрессии не спасают
Какие ваши мысли, дорогие форумчане?

смотря где вы хотите развиваться. конечно идеально это переехать в мск - там возможностей ого-го, но там вас сожрут и не заметят. я так понимаю вебкамом вы уже зарабатывать не хотите, раз ищете город, где были бы возможности развития. поэтому ищите по своим интересам. смотря какие они у вас. если вы например хотите быть ближе к культуре - питер, если хотите стать акулой бизнеса - мск, если хотите общаться с иностранцами - то можно попробовать восточную европу.



#4 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 09:43

Я последнее время задержалась в Румынии.
Плюсы. Тепло, народ не злой, интернет быстрый, аренда недорогая, вебкам разрешен.
Минусы. Язык пока некогда учить. Выручает английский.

а в румынии какую скорость интернета дают?

Сообщение отредактировал Маруся1V: 02 Август 2020 - 09:44


#5 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 09:45

Интересна мне чехия. Я бы туда поехала на пмж. И пражские университеты для сына там приличные. Интересно какую скорость интернета в чехии могут предложить? Вообще где в европе хороший интернет оптоволокно?

#6 Куда переехать жить? Маруся1V

Маруся1V

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 387 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 09:50

Получить Румынское гражданство документация стоит 2500 евро. При положительном решении - вот ты в европе уже. А там большие возможности. Хороший вариант начать с чего то, что бы перебраться и закрепиться там. Кстати у моего старшего сына прадед румын. Можно на это ориентироваться. Почему и нет.

Сообщение отредактировал Маруся1V: 02 Август 2020 - 09:56


#7 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 11:17

Получить Румынское гражданство документация стоит 2500 евро. При положительном решении - вот ты в европе уже. А там большие возможности. Хороший вариант начать с чего то, что бы перебраться и закрепиться там. Кстати у моего старшего сына прадед румын. Можно на это ориентироваться. Почему и нет.

Если получить гражданство Евросоюза, то можно в любом универе учиться бесплатно (если это бесплатный универ для граждан), только язык надо будет выучить, там бесплатное обучение на языке страны только. Ну или учиться в Германии, там бесплатное для всех (на немецком).
Но студенту не обязательно в одной стране с мамой жить. Тем более, что в таком случае студенту можно будет подрабатывать 10-12 часов в неделю. А там нагрузка в разы меньше, чем в наших универах, система другая. И зп в час будет для студента хорошая. Так что получив гражданство Румынии сын вполне может учится в Германии, а мама жить в Праге.

#8 Куда переехать жить? Honey_Roxxy

Honey_Roxxy

    Bloody Creature Poster Girl

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 654 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 11:19

 если вы например хотите быть ближе к культуре - питер

 

Щас бы, уходя из вебкама, в Питер сваливать :D



#9 Куда переехать жить? Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 239 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 11:20

Я последнее время задержалась в Румынии.
Плюсы. Тепло, народ не злой, интернет быстрый, аренда недорогая, вебкам разрешен.
Минусы. Язык пока некогда учить. Выручает английский.

Так вебкам же разрешен, если налоги платишь. Там вообще по-моему налоги за вебкам 25%. А если не платишь налоги, то всё равно надо сидеть дома и помалкивать.

#10 Куда переехать жить? LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 11:40

Последнее время все мои мысли о переезде в другой город, сама из Челябинска
Причины есть:
1.Не сложившаяся личная жизнь
2.Город грязный, скучный
3.Возможностей развития нет, ни хобби, ни занятия спортом от депрессии не спасают
Какие ваши мысли, дорогие форумчане?

смотря где вы хотите развиваться. конечно идеально это переехать в мск - там возможностей ого-го, но там вас сожрут и не заметят. я так понимаю вебкамом вы уже зарабатывать не хотите, раз ищете город, где были бы возможности развития. поэтому ищите по своим интересам. смотря какие они у вас. если вы например хотите быть ближе к культуре - питер, если хотите стать акулой бизнеса - мск, если хотите общаться с иностранцами - то можно попробовать восточную европу.
Одна из причин, важная для меня: погода, как начинается зима, это для меня просто нескончаемая тоска, я не люблю ни холод, ни зимние забавы... в Москве была только проездом по Золотому кольцу, поэтому не знаю даже, понравится ли мне по энергетике.Пугает этот огромнейший мегаполис. Самый большой город, где я была - Стамбул, но как турист, и мне он очень понравился... Питер даже-даже не рассматриваю... Юг России - тоже привлекателен погодными условиями, но они хороши как туристические города на время... в общем, я рассматриваю для переезда Калининград

#11 Куда переехать жить? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 714 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 12:31

Прекрасный выбор как по мне, вы еще находитесь не стадии обдумывания или уже приняли решение переезжать и ждёте подходящего момента? 



#12 Куда переехать жить? Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 12:53

Я последнее время задержалась в Румынии.
Плюсы. Тепло, народ не злой, интернет быстрый, аренда недорогая, вебкам разрешен.
Минусы. Язык пока некогда учить. Выручает английский.

 

много там народу знает английский? Свободно можно в любых магазинах-кафе общаться?


Я люблю себя до слёз


#13 Куда переехать жить? SweetyAngel

SweetyAngel

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 843 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 14:19


Я последнее время задержалась в Румынии.
Плюсы. Тепло, народ не злой, интернет быстрый, аренда недорогая, вебкам разрешен.
Минусы. Язык пока некогда учить. Выручает английский.


много там народу знает английский? Свободно можно в любых магазинах-кафе общаться?

Старикашки не владеют, да я с ними и не общаюсь ))) а молодые все в совершенстве. Проблем с этим нет. Здесь английский учат с детского сада а с 5 класса второй иностранный. У знакомой трое детей, она рассказала.

#14 Куда переехать жить? Alina199415

Alina199415

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 51 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 17:29

 

Старикашки не владеют, да я с ними и не общаюсь ))) а молодые все в совершенстве. Проблем с этим нет. Здесь английский учат с детского сада а с 5 класса второй иностранный. У знакомой трое детей, она рассказала.

 

Извиняюсь за нескромный вопрос, но какие у вас среднемесячные расходы на проживание в Румынии? Может быть мне тоже рвануть куда-тоstuart.gif


Сообщение отредактировал Alina199415: 02 Август 2020 - 17:29


#15 Куда переехать жить? LoraLora

LoraLora

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 431 сообщений

Отправлено 02 Август 2020 - 19:28

Прекрасный выбор как по мне, вы еще находитесь не стадии обдумывания или уже приняли решение переезжать и ждёте подходящего момента? 

подготавливаюсь так сказать, надеюсь, в сентябре уже уеду. Потому что еще одну тоскливую зиму терпеть выше моих сил. Я даже думала про соседний Екатеринбург, он мне нравится, но климат тот же самый. Из близлежащих городов у нас еще Казань, я и там была, но он не вызвал чувства: оооо, хочу тут жить, татарская еда очень вкуснаяbiggrin.png а что касается мужчин, то все приличные парни у нас транзитом: приехали, отучились, уехали. Одни гопники остаются с обрюзгшими мордами


Сообщение отредактировал LoraLora: 02 Август 2020 - 19:37


#16 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 15:40

получить гражданство сложно, не знаю, как в румынии, а в венгрии друг 2 года назад поставил дочку в очередь, подтвердил корни - и до сих пор не получила, как этот вопрос решить практичесаки, потому что тоже пробовала искать родню на карту поляка, чтоб польские подтвердить - и с карантином все заглохло, ехать туда искать и платить без визы практически нереально, а знакомые ездить перестали на время?



#17 Куда переехать жить? marihuanna

marihuanna

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 03 Август 2020 - 17:00

original.gif я в прагу бы хотела



#18 Куда переехать жить? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 961 сообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 15:19

кстати очень много хорошего слышала об этом городе, но те знакомые жили вроде в райне прага 1 или прага 2 - точно не вспомню, так как им хотелось центра и исторической части города, но там дорого, а дальше от центра подеешвле будет намного и не всегда хуже, но с этим вирусом еще не скоро преверите(



#19 Куда переехать жить? tlexis

tlexis

    Model

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 212 сообщений

Отправлено 10 Август 2020 - 21:37

Интересно было бы послушать мнение про Краснодар. Как сам город в целом, люди живущие, контингент? Какие районы хорошие и благоприятные для проживания.

#20 Куда переехать жить? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 11 Август 2020 - 15:16

Рассматривая Краснодар не забывайте про их 50 градусную жару летом. Захочется ли такое терпеть ежегодно? Сама когда то жила на юге, и это мне это не сильно понравилось.


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!





Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами переезд, геленджик, интернет, вебкам, жизнь, новый город

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей