Перейти к содержимому


Фотография

Виза шенгенская


Сообщений в теме: 167

#1 Виза шенгенская sunrise

sunrise

    стахановка

  • in processing
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 00:53

собственно посетило меня желание свозить ребенка во Францию на день рождения, в диснейленд... но вот мне выдали инфу, что при получении визы требуется ксерокопия документа, подверждающего заработок не ниже 500 енотов. действительно ли это так? если кто-нибудь посещал Францию - поделитесь опытом получения визы. А то уж очень хотца праздника дочери


:flowers:
ИзнаСилуЙ и УбеЙ БуДу Я ВсЕгДа ТвоЕЙ

#2 Виза шенгенская Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 00:55

действительно.
я получала, тока в Испанию. туристическую визу.

#3 Виза шенгенская Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гость_Гость_*
  • Guests

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:00

собственно посетило меня желание свозить ребенка во Францию на день рождения, в диснейленд... но вот мне выдали инфу, что при получении визы требуется ксерокопия документа, подверждающего заработок не ниже 500 енотов. действительно ли это так? если кто-нибудь посещал Францию - поделитесь опытом получения визы. А то уж очень хотца праздника дочери
:flowers:



такая справка действительно нужна для шенгена. Но многие тур.фирмы, занимающиеся оформлением загран.паспортов, виз и пр. могут оформить и этот документ за some extra. В москве я за справку о работе- зарплате для французской, кстати, визы платила 20 долларов (3 года назад).

#4 Виза шенгенская RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:02

guest - это я была :devil_2:

#5 Виза шенгенская sunrise

sunrise

    стахановка

  • in processing
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:27

такая справка действительно нужна для шенгена. Но многие тур.фирмы, занимающиеся оформлением загран.паспортов, виз и пр. могут оформить и этот документ за some extra. В москве я за справку о работе- зарплате для французской, кстати, визы платила 20 долларов (3 года назад).



отлично! спасибо, буду тада искать берущую на лапу турфирму, а то я уж подрастроилась
ИзнаСилуЙ и УбеЙ БуДу Я ВсЕгДа ТвоЕЙ

#6 Виза шенгенская _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 01:44

действительно.
я получала, тока в Испанию. туристическую визу.

Lapochka, а в Испанию такая справка тоже нужна? Даже для туристической визы? Просто собираюсь в Испанию этим летом, но от того, что официально нихде не работаю, могут в визе отказать? :crying:

#7 Виза шенгенская RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 02:14

2DARK: я за Lapochkу влезу. Справка о доходах нужна для всех стран шенгенской зоны (т.е для Чехии, например, не нужна, хотя она и евросоюзе). Я уверена, что в Питере и других больших городах тур.фирмы занимаются изготовлением этих бумажек.

#8 Виза шенгенская Tangolife

Tangolife

    Member

  • Members
  • Pip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 06:08

МИня бест френд директором рИсторана записал!
Чтоб в испанию попасть=)
Pleasure takes time. Time is money.

#9 Виза шенгенская Kim

Kim

    be high

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 07:03

я получала визу на французскую территорию, и у меня не было такой справки. Я конечно понимаю что мало кто собрался бы иммигрировать на какой-то остров. У меня была бронь отеля, билетов, выписка со счета в банке и страховка. Получала месяц назад, уже съездила. :)
Изображение

#10 Виза шенгенская Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 08:57

Насколько я помню - справка нужна. Также по дружеским каналам, когда еще не было официального трудоустройства, делали справку. Нужна фирма, оттуда напечатанная на фирменном бланке справка с уазанием даты устрйства на работу и зарплаты, а также договоренность о том. что если позвонят из посольства, то там подтвердят, что вы действительно там работаете. Звонят редко, у меня не звонили никогда, но лучше подстраховаться. И это правда, во многих турфирмах берутся за это без особых проблем и за довольно низкую оплату. :flowers:
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#11 Виза шенгенская Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:37

я ездила во Францию в феврале, мне в тур фирме Нева сказали приносить даже не ксерокопию, а справку на фирменном бланке со всеми реквизитами предприятия и подписьмю глав буха или ген директора. + эту бумажку необходимо перевести на франц, но это мне сделали в Неве за 200р. Благо мне папочка помог :dribble: написал мол я у него офис-менеджер с окладом 15000 р=) если есть знакомые со своими фирмами-спокойно обращайтесь за бумажкой к ним. Если что им могут звякнуть из консульства, спросить работает ли такой-то, они скажут да, оклад такой. Оки, спасибо, до свидания.
Франция the best!!!!! Удачи.

ооой не прочитала пост яблока и написала почти то же самое))) :flowers:
Крулёна

#12 Виза шенгенская artem4u

artem4u

    Advanced Member

  • Customer
  • PipPip
  • 110 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 12:49

я ездила во Францию в феврале, мне в тур фирме Нева сказали приносить даже не ксерокопию, а справку на фирменном бланке со всеми реквизитами предприятия и подписьмю глав буха или ген директора. + эту бумажку необходимо перевести на франц, но это мне сделали в Неве за 200р. Благо мне папочка помог :dribble: написал мол я у него офис-менеджер с окладом 15000 р=) если есть знакомые со своими фирмами-спокойно обращайтесь за бумажкой к ним. Если что им могут звякнуть из консульства, спросить работает ли такой-то, они скажут да, оклад такой. Оки, спасибо, до свидания.
Франция the best!!!!! Удачи.

ооой не прочитала пост яблока и написала почти то же самое))) :flowers:

Да бред это все! Просто турфирмы стращают! Делается все намного проще, тажа турфирма офрмляет для вас бизнесс приглашение и все полугодовая мультяшка обеспечена! А если никак то возьми финский шенген, и езжай, главное потом откатай финку по ней иначе если у тебя пребывание в испании окажется дольше чем в финляндии ( суммарно все поездки) то внесут в черный список!

#13 Виза шенгенская sunrise

sunrise

    стахановка

  • in processing
  • PipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 13:18

всем спасибо!!! буду пробовать оба варианта, скорее всего в моей деревне подойдет вариант с липовой справкой от знакомых
ИзнаСилуЙ и УбеЙ БуДу Я ВсЕгДа ТвоЕЙ

#14 Виза шенгенская Kroshka

Kroshka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 21:01

Во блин!!над моей мечтой сгущаются чёрные тучи :crying:
Хотела летом устроить себе топуск,сесть на мотик и рвануть по европе.Только чуб с бумажками задолбаюсь.Это ведь намного сложнее если ты едешь своим ходом,а не по путёвке и в отель???Кто нибудь вообще ездил так? :idontno:

Стоя на своём-не топай!


#15 Виза шенгенская Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 22:04

Во блин!!над моей мечтой сгущаются чёрные тучи :crying:
Хотела летом устроить себе топуск,сесть на мотик и рвануть по европе.Только чуб с бумажками задолбаюсь.Это ведь намного сложнее если ты едешь своим ходом,а не по путёвке и в отель???Кто нибудь вообще ездил так? :idontno:

утопия

#16 Виза шенгенская Kroshka

Kroshka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2006 - 23:44

утопия

Why?

Стоя на своём-не топай!


#17 Виза шенгенская Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 00:10

Да бред это все! Просто турфирмы стращают! Делается все намного проще, тажа турфирма офрмляет для вас бизнесс приглашение и все полугодовая мультяшка обеспечена! А если никак то возьми финский шенген, и езжай, главное потом откатай финку по ней иначе если у тебя пребывание в испании окажется дольше чем в финляндии ( суммарно все поездки) то внесут в черный список!


Здравствуйте, где бред-то?? Во-первых, если как я сказала есть знакомые владельцы фирмы, или др люди, кто сможет накатать справку, то этот вариант будет проще. И платить не надо турфирме =) Тем более нах мне полугодовая виза, если далеко не факт, что я в ближайшее время опять куда-то поеду по шенгену?? А вот финский шенген делать я считаю бред, если человеку нечего в финке делать, а придётся катать туда тока из-за того, что надо. и ник у вас дебильный. удачи.
Крулёна

#18 Виза шенгенская Lapochka

Lapochka

    колючка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 773 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 08:47

Why?

хм...ну пробуйте, узнавайте.
только сомнительно что какая нить страна вот просто так даст визу. Уж больно они там придирчивые в посольстве.

#19 Виза шенгенская Kroshka

Kroshka

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 12:05

хм...ну пробуйте, узнавайте.
только сомнительно что какая нить страна вот просто так даст визу. Уж больно они там придирчивые в посольстве.

Вообще то изначально собралась ехать в германию посмотреть на племянников,там и вызов сделают,но как говориться раз пошла такая пьянка...Решила ехать в объезд,а там Польша,Франция,Италия,Голандия :dribble: и так далее.С международными правами никаких проблем,а про остальную конетель ещё не узнавала.

Стоя на своём-не топай!


#20 Виза шенгенская Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2006 - 18:16

... но вот мне выдали инфу, что при получении визы требуется ксерокопия документа, подверждающего заработок не ниже 500 енотов. ...


Для Франции хватит подтверждения и на 12 т.р. в месяц. Справка нужна следующего вида и содержания (собственноручный рабочий вариант):

Шапка (логотип, наименование, реквизиты, координаты)

Исх. № __ от "__" _____ 2006 г.

ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ
ПО МЕСТУ ТРЕБОВАНИЯ

СПРАВКА

Дана Ивановой Ирине Ивановне, 1985 г.р., в том, что она работает в ООО "Ивановы, Петровы и Сидоровы", с 01.04.2003 г. по настоящее время в должности офис-менеджера.
Размер ежемесячной заработной платы Ивановой И.И. составляет 16500 руб. (Шестнадцать тысяч пятьсот рублей).
На время поездки во Францию Ивановой И.И. предоставляется отпуск с сохранением рабочего места.

Генеральный директор _________ П.П.Петров
Главный бухгалтер _________ С.С.Сидорова
/печать/


По своему опыту: сложно было в случае датского шенгена - помимо бизнес-инвайта со стороны датской компании и заполнения гигантской анкеты пришлось побегать за многочисленными справками и записями в трудовой книжке, которая до этого лет семь как паутиной поросла.

Кстати, если наглость для вас не порок, время поджимает и влом искать знакомых с конторой - при умении пользоваться Word-ом и Stamp-ом эта справка рисуется за полчаса - юр.лица в вашем городе с реквизитами и ФИО руководителей можно найти и в инете, печать рисуется Stamp-ом, телефоны указываются свои (домашний и мобильный например) =) Но это на свой страх и риск, так что никаких рекомендаций, просто как альтернативный и всегда рабочий вариант получения этой бумажки =)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей