Перейти к содержимому


Фотография

Виза шенгенская


Сообщений в теме: 167

#41 Виза шенгенская Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2008 - 21:40

я бы,например, сейчас во Францию не поехала бы, тем более с ребенком :idontno: Как показали последние события-дикая страна :thumbdown:


Если вы смотрите из России, то все сильно перувеличенно. Страна остается цивилизованной, даже если пол страны бастует.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#42 Виза шенгенская loreana

loreana

    Newbie

  • Members
  • 16 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 00:47

Пардон, что поднимаю старую тему, но очень актуально для меня...
Подруга зовет в Голландию на недльку. Выслала приглашение. Я - студентка, не замужем, официальной работы нет :blush2: Не из Питера и Москвы . Есть тока счет в банке из необходимого. С цивильно зарабатывающими родственниками мне тоже не повезло. В турагенсвах сказали, что со справкой о работе помочь не могут :crying: Хоть распечатку жасминовской статистики неси...А очень хочется в Голландию съездить...
Почитала темку, может что-нибудь изменилось за год :blush2: Посоветуйте, плз, если есть какие-нибудь идеи :worthy:

#43 Виза шенгенская SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:14

Пардон, что поднимаю старую тему, но очень актуально для меня...
Подруга зовет в Голландию на недльку. Выслала приглашение. Я - студентка, не замужем, официальной работы нет :blush2: Не из Питера и Москвы . Есть тока счет в банке из необходимого. С цивильно зарабатывающими родственниками мне тоже не повезло. В турагенсвах сказали, что со справкой о работе помочь не могут :crying: Хоть распечатку жасминовской статистики неси...А очень хочется в Голландию съездить...
Почитала темку, может что-нибудь изменилось за год :blush2: Посоветуйте, плз, если есть какие-нибудь идеи :worthy:


Не проще ли открыть к примеру финский шенген и поехать на один день в Финляндию что-бы его открыть на шопинг, а потом уже в Голландию- раз так всё плохо и нет необходимых документов. Заморочек много , но вполне нормальный вариант - многие так делают .

#44 Виза шенгенская milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:24

Мой друг в том году ездил в Кельн,там тоже надо было справку о доходах.Он написал что работает массажистом и указал доход.ВСЕ!Он на самом деле нигде не работал и справку левую не делал.Никто не проверял.А мне этим летом в Грецию отказали.Я собиралась поехать отдыхать,Тоже типа нигде не учусь,не работаю,и у родителей оклад 5тыс,а спонсора у меня нет.Там фишка,что если ты не работаешь,то нужна справка о доходах спонсора (кто тебе оплачивает поездку).Турфирма справок не делала.А про счет мне сказали ,что тоже нужна справка откуда бабки(или кто мне их кладет на счет)Бред короче.Я на все плюнула и не поехала в Грецию.Но я клево отдохнула в Крыму.Мне вот интересно кто и как ездил за кордон,у кого такая же ситуация была по поводу доходов .?Очень хочется куда нить поехать на мир посмотреть.

#45 Виза шенгенская milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:25

видимо придется только так:))))) это я про Финку.

Сообщение отредактировал milla007: 25 Февраль 2009 - 01:26


#46 Виза шенгенская SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:37

Мой друг в том году ездил в Кельн,там тоже надо было справку о доходах.Он написал что работает массажистом и указал доход.ВСЕ!Он на самом деле нигде не работал и справку левую не делал.Никто не проверял.А мне этим летом в Грецию отказали.Я собиралась поехать отдыхать,Тоже типа нигде не учусь,не работаю,и у родителей оклад 5тыс,а спонсора у меня нет.Там фишка,что если ты не работаешь,то нужна справка о доходах спонсора (кто тебе оплачивает поездку).Турфирма справок не делала.А про счет мне сказали ,что тоже нужна справка откуда бабки(или кто мне их кладет на счет)Бред короче.Я на все плюнула и не поехала в Грецию.Но я клево отдохнула в Крыму.Мне вот интересно кто и как ездил за кордон,у кого такая же ситуация была по поводу доходов .?Очень хочется куда нить поехать на мир посмотреть.

Так отказали или не поехала?

#47 Виза шенгенская ~BladeRunner~

~BladeRunner~

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 670 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:54

Не проще ли открыть к примеру финский шенген и поехать на один день в Финляндию что-бы его открыть на шопинг, а потом уже в Голландию- раз так всё плохо и нет необходимых документов. Заморочек много , но вполне нормальный вариант - многие так делают .


только надо чтобы в финляндии было проведено не меньше половины срока, от всего времени пребывания в шенгене.
а то со следующей визой могут возникнуть проблемы

вот так :thumbsup:

#48 Виза шенгенская milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 01:59

Так отказали или не поехала?

отказали!и я не поехала

Сообщение отредактировал milla007: 25 Февраль 2009 - 02:00


#49 Виза шенгенская SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 02:02

только надо чтобы в финляндии было проведено не меньше половины срока, от всего времени пребывания в шенгене.
а то со следующей визой могут возникнуть проблемы

вот так :thumbsup:


ну да внегласные 55% времени должны быть проведены в Финляндии, как минимум так- это сказали в турфирме где я делала свой шенген. Я нарушила данное условие надеюсь это не вызовет проблем в дальнейшем :idontno:

Сообщение отредактировал SunCharm: 25 Февраль 2009 - 02:03


#50 Виза шенгенская SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2009 - 02:05

отказали!и я не поехала

Жалко(

#51 Виза шенгенская Lialove

Lialove

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:18

Да уж ну и порядки там... :o

#52 Виза шенгенская Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 17:57

а если не работаешь и не учишься,воспитываешь ребенка,имеешь счет в банке,тоже справку требуют с места работы?я за свою жизнь ни дня официально не проработала

#53 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:07

а если не работаешь и не учишься,воспитываешь ребенка,имеешь счет в банке,тоже справку требуют с места работы?я за свою жизнь ни дня официально не проработала


Найдите знакомых у кого своя фирма, пусть вам сделают липовую справку, ни какие НДФЛ ни кто не проверяет, только могут позвонить знакомому и спросить, работает ли такая у него или нет:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#54 Виза шенгенская SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:14

Найдите знакомых у кого своя фирма, пусть вам сделают липовую справку, ни какие НДФЛ ни кто не проверяет, только могут позвонить знакомому и спросить, работает ли такая у него или нет:)

интересно , а спонсорское письмо от родственников прокатывает когда не учишься?

#55 Виза шенгенская Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:27

Найдите знакомых у кого своя фирма, пусть вам сделают липовую справку, ни какие НДФЛ ни кто не проверяет, только могут позвонить знакомому и спросить, работает ли такая у него или нет:)

нет,просто интересно,почему обязательно надо быть при официальной работе?а если деньги есть и дома сидишь с ребенком,никуда нельзя ехать?

#56 Виза шенгенская LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:29

Только что подавала документы во Французское консульство на островную визу (требования по документам такие же , как для французского шенгена).
Они требуют один из документов, подтверждающих финансовую состоятельность:
- справку с работы
- форму НДФЛ
- выписку со счета.

Открыла счет, заказала карточку, сделала выписку и подала документы. Никакую справку с работы не требовали. То же самое сейчас в Шведскои и Немецком Консульстве.
Если дсотаточно средств на cчете, достаточно выписку со счета принести, ну и и брони все, конечно :original:

Сообщение отредактировал LOUISA: 07 Март 2009 - 19:30


#57 Виза шенгенская SunCharm

SunCharm

    bad girl.......

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:30

нет,просто интересно,почему обязательно надо быть при официальной работе?а если деньги есть и дома сидишь с ребенком,никуда нельзя ехать?

просто надо указывать источник дохода официальный я так думаю, или нет?

Сообщение отредактировал SunCharm: 07 Март 2009 - 19:31


#58 Виза шенгенская aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:31

интересно , а спонсорское письмо от родственников прокатывает когда не учишься?


Да вроде прокатывает, знаю одну контору, щас попробую нарыть её телефон, вот мне год назад, с помощью этой тур фирмы и моей потдельной справки с работы, открыли французскую визу на пол года и 3 месяца прибывания во Франции, без проблем, стоили услуги этой фирмы тогда 6 000, визу открыли без моего присутствия в посольстве,так как я живу долеко от москвы, и в чистый паспорт, сразу на 3 месяца прибывания:)))) и потом ещё сестре тож без проблем по той же схеме:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#59 Виза шенгенская Berta444

Berta444

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 163 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:32

просто надо указывать источник дохода официальный я так думаю, или нет?

да уж,а если нет дохода,живешь на проценты с капитала,допустим.надо объяснять,откуда деньги взял?

#60 Виза шенгенская LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 07 Март 2009 - 19:33

Не понимаю, зачем вообще отдавать деньги каким-то турфирмам за то, чтобы они вам визу сделали, если все можно сделать самим?
Открываете счет, кладете побольше денег, делаете выписку.
Делаете липовые брони отелей на время вашего пребывания, после получения визы отказываетесь от броней.
Тоже самое с авиабилетами.


Есть отличный сайт по самостоятельным путешествиям, там полно полезной информации, бывалые делятся своим опытом http://forum.awd.ru/

Сообщение отредактировал LOUISA: 07 Март 2009 - 19:35




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей