Перейти к содержимому


Фотография

Как бороться с ревностью?


Сообщений в теме: 331

#21 Как бороться с ревностью? miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 08:53

ой....пмс - это жесть..могу впасть в тихую истерику, залиться слезами под нежное и грустное кино, поедая упаковку мороженого...а всё потому, что он, мерзавец, не вселил в мой мозг уверенности в его собственном "я"...

поводов тоже особо серъёзных не надо, а вот досаточно одного хоть какого взгляда в сторону проходящей мадам - и настроение моё уходит в сторону белых камней. У меня просто мания всех и везде подозревать (часто напарывалась в этом вопросе....ну как часто.. очень часто!)..человеку полностью доверяю до того момента, как он во мне не вызывает душевного трепета..дальше- хуже..

Вот времени-то и не много :)) старость скоро придёт....а вдруг она придёт внезапно и он всё-таки найдёт Клаву с шестого этажа и сочтёт её более достойной половинкой? вот и занимаюсь ревностью с целью исключения или пресечения данных возможностей на корню! :shuffle:

А абсолютная неревнивость МЧ вызывает у меня чувство тревоги с контекстом "он не ревнует, потому что ему всё равно?" мысли о доверии в принципе не возникает :angry2:

#22 Как бороться с ревностью? Tiffani

Tiffani

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 12:20

А абсолютная неревнивость МЧ вызывает у меня чувство тревоги с контекстом "он не ревнует, потому что ему всё равно?" мысли о доверии в принципе не возникает :angry2:
[/quote]

Вот я тоже полагаю когда мужчина тебя не ревнует совсем этим он проявляент свое безразличие. А ревность она конечно от недоверия идет. Но блин когда вас пол жизни обманывают поневоле научишься недоверять...
А потом, как мало наши мужчины говорят нам комплиментов и вообще внимания уделяют. Мой бывший все время говорил типа тебе что в нете комплиментов мало. Блин а ведь так от него от родного хочется их услышать. Нда, ласковое слово оно конечно и кошке приятно.)) А потом.. новый роман- новый приступ недоверия.. У меня психолог есть, но как то слабо помогает, поскольку прежде всего тут над собой работать надо.. вот такие вот дела)
Всем удачных выходных!

#23 Как бороться с ревностью? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 12:23

Мой любимый человек очень ревнует меня. Я думаю, потому что я младше намного. Я всегда думала, что ревнинва, но когда встретила его, то поняла, что не я ревнивая, а мужики были недостойные. В своем мужчине сейчас я настолько уверена, что у меня и мысли не закрадывается, хотя мама регулярно промывает мозги по поводу его поездок на природу с друзьями без меня (по причине моего нежелания). Так что ищите достойного мужчину.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#24 Как бороться с ревностью? Гость_Fresh_Wind_*

Гость_Fresh_Wind_*
  • Гость_Fresh_Wind_*
  • Guests

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 15:33

Мой любимый человек очень ревнует меня. Я думаю, потому что я младше намного. Я всегда думала, что ревнинва, но когда встретила его, то поняла, что не я ревнивая, а мужики были недостойные. В своем мужчине сейчас я настолько уверена, что у меня и мысли не закрадывается, хотя мама регулярно промывает мозги по поводу его поездок на природу с друзьями без меня (по причине моего нежелания). Так что ищите достойного мужчину.

В таком случае можно ли дать такой же совет твоему мужчине? Раз он ревнует тебя, значит ли это, что ты недостойная для него женщина?
Все не так однозначно.

#25 Как бороться с ревностью? just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 15:42

[quote name='miss.tolstozhopik' date='Sep 29 2006, 09:53 AM' post='61831']
Вот времени-то и не много :)) старость скоро придёт....а вдруг она придёт внезапно и он всё-таки найдёт Клаву с шестого этажа и сочтёт её более достойной половинкой? вот и занимаюсь ревностью с целью исключения или пресечения данных возможностей на корню! :shuffle:
/quote]
ИМХО, если подавлять ревностью, то таким путем попытки эти ну никак не пресечь
ибо возможна ситуация наоборот, когда мужчина будет лишь пытаться выбраться из-под такого жестокого гнета
:idontno:
Изображение

#26 Как бороться с ревностью? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 20:29

Ревность....К счастью, такого слова в моём словаре нету 


Сообщение отредактировал Marka: 04 Апрель 2018 - 17:47

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#27 Как бороться с ревностью? ksen4ik

ksen4ik

    angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2006 - 21:58

я ревную, но это ревность к...друзям! просто бесит уже:( каждый раз изза них грыземся...

Сообщение отредактировал ksen4ik: 29 Сентябрь 2006 - 21:58

Изображение

#28 Как бороться с ревностью? Alexiya

Alexiya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 536 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 01:51

я ревную, но это ревность к...друзям! просто бесит уже:( каждый раз изза них грыземся...

А я, заранее зная, что ревнивая как сука, нашла себе мужа старше на 20 лет :P и вопросы ревности возникают тока у него, причем только к работе :devil: других поводов нет! :P
this s just a game

#29 Как бороться с ревностью? ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 03:37

ой....пмс - это жесть..могу впасть в тихую истерику, залиться слезами под нежное и грустное кино, поедая упаковку мороженого...а всё потому, что он, мерзавец, не вселил в мой мозг уверенности в его собственном "я"...

поводов тоже особо серъёзных не надо, а вот досаточно одного хоть какого взгляда в сторону проходящей мадам - и настроение моё уходит в сторону белых камней. У меня просто мания всех и везде подозревать (часто напарывалась в этом вопросе....ну как часто.. очень часто!)..человеку полностью доверяю до того момента, как он во мне не вызывает душевного трепета..дальше- хуже..

Вот времени-то и не много :)) старость скоро придёт....а вдруг она придёт внезапно и он всё-таки найдёт Клаву с шестого этажа и сочтёт её более достойной половинкой? вот и занимаюсь ревностью с целью исключения или пресечения данных возможностей на корню! :shuffle:

А абсолютная неревнивость МЧ вызывает у меня чувство тревоги с контекстом "он не ревнует, потому что ему всё равно?" мысли о доверии в принципе не возникает :angry2:


SORRY
уйдет, он от вас обязательно уйдет, как только осознает ваше намерение "оградить его от мира" "присечь все попытки с помощью ревности" и ваши думы о скорой старости... ничего хорошего

#30 Как бороться с ревностью? Круля

Круля

    Amor vincit omnia

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 373 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 04:27

у меня то же самое, что у эппл. Он ревнует, я- совсем нет. Хотя раньше тоже была ревнивой. А с ним вижу к себе достойное отношение, вижу Чувства :blush2: И пусть он иногда смотрит на проходящие мимо попки и сиськи :devil_2: вместе обсудим и посмеёмся))) Если бы он не засматривался на красивых девушек, значит не был бы Мужчиной. И я совершенно спокойно к этому отношусь, а он это уважает. Другое дело когда парень моей подруги прямо при ней говорит про проходящую мимо девушку типа того: "вот я бы ей засадил" :crazy: или "о а эта похоже хорошо сосёт".. это уже полное неуважение ко второй половине.
А то что мой меня ревнует я считаю нормально :blush: я правда поводов практически не даю, тока на футболе иногда хихи с бывшими поклонниками перемигиваюсь))) Но он знает что это всё неотъемлемая часть меня, а ревнует больше к exbfs((( ну ничего не могу с собой поделать, со всеми бывшими дружу, болтаю по аське, и смсками иногда :devil_2: а ещё в кино :devil_2: но мой об этом уже не знает)))) а то убиль бы :hi:
Крулёна

#31 Как бороться с ревностью? sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 20:24

Стоит ли себе портить жизнь и заниматься скандалами и самоедством. Лично я поняла, что измена мужчины это далеко не самое страшное что может случиться в жизни. Это придает уверенность и спокойствие. А еще есть такая штука как доверие. Своего я не ревную по причине его ЛЕНИ ну и по причине моей с годами приобретенной самоуверенности. То есть я достаточно хорошо его знаю, чтобы понять что все эти заморочки ему попросту влом . Знакомиться, раскручивать, еще чето там, на фига оно все когда дома итак все готово. Ну есть такая категория людей. меня он тоже не ревнует, ибо не даю повод. А не даю повод потому, как тоже ,некогда и незачем .Так что тут можно сказать повезло.
Флирт с тренерами и болтание в сингл .ру не считаются поводом ;)

Сообщение отредактировал sonyaru: 30 Сентябрь 2006 - 20:26

"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#32 Как бороться с ревностью? miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:10

SORRY
уйдет, он от вас обязательно уйдет, как только осознает ваше намерение "оградить его от мира" "присечь все попытки с помощью ревности" и ваши думы о скорой старости... ничего хорошего


дык это намерение жёстким образом шифруется...и оно вполне оправданно..от меня уходили...и не раз...и именно к другой...так что боязнь не беспочвенна...и страх с ревностью вполне оправданны...намерений таких нет, но желание существует на уровне мечты...

Стоит ли себе портить жизнь и заниматься скандалами и самоедством. Лично я поняла, что измена мужчины это далеко не самое страшное что может случиться в жизни. Это придает уверенность и спокойствие. А еще есть такая штука как доверие. Своего я не ревную по причине его ЛЕНИ ну и по причине моей с годами приобретенной самоуверенности. То есть я достаточно хорошо его знаю, чтобы понять что все эти заморочки ему попросту влом . Знакомиться, раскручивать, еще чето там, на фига оно все когда дома итак все готово. Ну есть такая категория людей. меня он тоже не ревнует, ибо не даю повод. А не даю повод потому, как тоже ,некогда и незачем .Так что тут можно сказать повезло.
Флирт с тренерами и болтание в сингл .ру не считаются поводом ;)



такая вот штука есть...тока это доверие очень слабое, по причине выше указанных обстоятельств...я достаточно хорошо его знаю, чтоб ИМЕТЬ ПОВОД для ревности....знакомы мы давно, а началось всё недавно..и я знаю, сколько и где девчёнок он себе находил..до меня, правда......но ведь это и не значит, что я буду столь распиздатая, что он не найдёт себе дополнение...не хочу узнать от его знакомых, что у него есть ещё кто-то...но вполне адекватно и предполагать, что у него никого и нет..... :idontno: а как это определить?!


To Apple а достойный - это какими параметрами должен обладать? и как быть уверенной в том, что это не иллюзия, если кажется, что именно он..тот самый и достойный??

#33 Как бороться с ревностью? Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2006 - 23:21

Стоит ли себе портить жизнь и заниматься скандалами и самоедством. Лично я поняла, что измена мужчины это далеко не самое страшное что может случиться в жизни. Это придает уверенность и спокойствие. А еще есть такая штука как доверие. Своего я не ревную по причине его ЛЕНИ ну и по причине моей с годами приобретенной самоуверенности. То есть я достаточно хорошо его знаю, чтобы понять что все эти заморочки ему попросту влом . Знакомиться, раскручивать, еще чето там, на фига оно все когда дома итак все готово. Ну есть такая категория людей. меня он тоже не ревнует, ибо не даю повод. А не даю повод потому, как тоже ,некогда и незачем .Так что тут можно сказать повезло.
Флирт с тренерами и болтание в сингл .ру не считаются поводом ;)


:thumbsup:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#34 Как бороться с ревностью? sonyaru

sonyaru

    тетя мотя

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 413 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 05:04

а вы представьте себе что случилось худшее...он вам изменил! Представили? Ну и что.....мир рушится? А теперь подумайте, зачем переживать о том, что может произойти когда-нибудь а может и нет. то что вам изменяли раньше не повод для накручивания, но повод для неуверенности и комплексов. Ищите причину в себе .
"Боже мой, несчастная страна, где человек не может распорядиться собственной жопой,"
Фаина Раневская

#35 Как бороться с ревностью? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 08:50

В таком случае можно ли дать такой же совет твоему мужчине? Раз он ревнует тебя, значит ли это, что ты недостойная для него женщина?
Все не так однозначно.

Да, можно. Дай ему совет, он без него умирает просто. Безусловно, я недостойная женщина. Вообще. Не просто для него,а вообще недостойная :D

Не надо из контекста слов вырывать все же. Я объяснила, что ревнует он меня по причине большой разнице в возрасте. И в общем-то тут его можно понять. Однако я не думаю, что он мучается ревностью, как это описывают здесь девушки некоторые. Потому что здоровый человек не может мучаться так понапрасну (ну если, конечно ему не меньше 20 лет хотябы, до 20 там просто чисто юношеское), в противном случае речь идет о весьма серьезных психоогических проблемах. Кроме того, я полагаю, что женская ревность слегка отличается от мужской. Я привела свой пример, совет, который мне помог справиться в ревностью. Кстати, не самый плохой совет, пусть и не универсальный. Конечно, люди разные, но причина ревности у многих девушек - это октровенно скотсткое поведение мужчин. И, кстати, нигде я не говорила вроде, что все "так однозначно". Конечно, не все...

И еще, мое твердое убеждение - в паре, где царит взаимоуважение, ревности нет места. Ревности, конечно же, в том проявлении, в котором здесь описывают ее, т.е. ревности, которая разрушает, мучает и т.д. (а то опять щас скажут, что у меня в паре, следуя моей логике, нету взаимоуважения гы). Уверенность в партнере - лучшее лекарство против ревности. А есть, кстати, еще другое чувствова - собственничество. Вот именно так называется "оградить от мира"

Сообщение отредактировал Apple: 01 Октябрь 2006 - 08:56

К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#36 Как бороться с ревностью? miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:06

а вы представьте себе что случилось худшее...он вам изменил! Представили? Ну и что.....мир рушится? А теперь подумайте, зачем переживать о том, что может произойти когда-нибудь а может и нет. то что вам изменяли раньше не повод для накручивания, но повод для неуверенности и комплексов. Ищите причину в себе .


рушиться...причём мой собственный мир!!!! это не очень приятно.....потом этот долгий процесс прощения всему мужскому населению этого грязного поступка...превыкание заново к ним, но всё равно чувств с каждым разом всё меньше и меньше.....а самое пугающее....становлюсь всё более подозрительной и ворчливой....

И еще, мое твердое убеждение - в паре, где царит взаимоуважение, ревности нет места. Ревности, конечно же, в том проявлении, в котором здесь описывают ее, т.е. ревности, которая разрушает, мучает и т.д. (а то опять щас скажут, что у меня в паре, следуя моей логике, нету взаимоуважения гы). Уверенность в партнере - лучшее лекарство против ревности. А есть, кстати, еще другое чувствова - собственничество. Вот именно так называется "оградить от мира"


я уже давно согласилась, что это и собственничество тоже.....только ну вот как с этим бороться?

чтобы это взаимоуважение получить -надо очень долго с мч общаться, изучить его...а только потом приходит оно ТО САМОЕ, где нет ревности (разрушающей), но а что делать весь этот период изучения..

#37 Как бороться с ревностью? sexyblondy

sexyblondy

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:33

чтобы это взаимоуважение получить -надо очень долго с мч общаться, изучить его...а только потом приходит оно ТО САМОЕ, где нет ревности (разрушающей), но а что делать весь этот период изучения..
[/quote]


У меня рецепт такой , может не самый благоразумный конечно . :blush2: Когда чувствую что начинаю ревновать , то нахожу себе какого-нибудь другого , ну съездить поужинать вместе , в кино ..и т.д. Только надо чтоб этот другой, был ненамного хуже первого . :shuffle: Тогда он сам начинает ревновать , и проблема исчезает сама собой. :baby:
Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

(А. де С. Экзюпери)

#38 Как бороться с ревностью? miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 11:40

чтобы это взаимоуважение получить -надо очень долго с мч общаться, изучить его...а только потом приходит оно ТО САМОЕ, где нет ревности (разрушающей), но а что делать весь этот период изучения..
У меня рецепт такой , может не самый благоразумный конечно . :blush2: Когда чувствую что начинаю ревновать , то нахожу себе какого-нибудь другого , ну съездить поужинать вместе , в кино ..и т.д. Только надо чтоб этот другой, был ненамного хуже первого . :shuffle: Тогда он сам начинает ревновать , и проблема исчезает сама собой. :baby:


Если я такое сделаю, и он об этом узнает - у меня будут проблемы уже другого характера... :D

#39 Как бороться с ревностью? Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 13:09

не знаю... Между нами все примерно месяцев через 8 проянилось, где-то через полгода половых отношений. Просто мой любимй человек сказал мне, что любит только меня и мне нечего бояться. И я ему тоже об этом сказала. И мы иногда говорим на эту тему, до сих пор все неизменно. Просто я вижу, какой он, как он ко мне относится... и понимаю, что я в безопасности. Искренне всем желаю того же. кстати, я считаю, что если что-то беспокоит, то это надо обсуждать, обязательно! Я не стеснялась спросить, одна ли я у нег и что он вообще планирует и как он относится к изменам. Если, к примеру, я переживаю из-за чего-то, о я ему обязательно говорю. И обычно получаю четкий и ясный ответ на свой вопрос и всегда знаю, почему мой мужчина на меня сегодня рыкнул или почему он не хочет разговаривать
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#40 Как бороться с ревностью? miss.tolstozhopik

miss.tolstozhopik

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2006 - 13:41

не знаю... Между нами все примерно месяцев через 8 проянилось, где-то через полгода половых отношений. Просто мой любимй человек сказал мне, что любит только меня и мне нечего бояться. И я ему тоже об этом сказала. И мы иногда говорим на эту тему, до сих пор все неизменно. Просто я вижу, какой он, как он ко мне относится... и понимаю, что я в безопасности. Искренне всем желаю того же. кстати, я считаю, что если что-то беспокоит, то это надо обсуждать, обязательно! Я не стеснялась спросить, одна ли я у нег и что он вообще планирует и как он относится к изменам. Если, к примеру, я переживаю из-за чего-то, о я ему обязательно говорю. И обычно получаю четкий и ясный ответ на свой вопрос и всегда знаю, почему мой мужчина на меня сегодня рыкнул или почему он не хочет разговаривать


так обсуждаем....не хочу пока ему целиком открывать душу. не хочу , чтоб человек заранее знал мои слабые места, как можно сделать мне больно,если появится причина или желание. Говорили много и долго :) обо всём.. когда ещё не встречались и ничего кроме дружбы между нами не было....так что знает обо мне и так больше,чем мне бы хотелось..и он никогда не скрывал "блядские" нотки своей натуры(о чём жалеет сейчас :devil_2: )..на вопросы и мои предрассудки говорится одна фраза "ты, наверное, глупая или слепая"....если б я не знала всех его косяков в прошлом, то может и не ревновала......



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей