Перейти к содержимому


Фотография

Покупка квартиры в кредит


Сообщений в теме: 98

#1 Покупка квартиры в кредит Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:29

Форумчане, доброго вам времени суток! :hi:
Столкнулась с проблемой и необходим ваш совет.
Решила взять кредит на покупку квартиры. Поначалу казалось, что все так просто: предоставил трудовую книжку, справки о доходах, подключил к этому делу поручителей, и оля-ля, живи в свое удовольствие в свое собственной квартире. И тут большое НО!
Трудовой у меня нет, справки о доходах никто мне не даст, еще и первоначальный взнос требуется минимум 10% (а это тысяч 7 зелененьких). Таких денег нет, а пока их копить буду, цены так выыыыыырастут, жуть. :crazy:
Может посоветуете чего-нибудь, а? А то прям думать ни о чем больше не могу, сижу и горюю о том, что снимаю квартиру, вкладывая деньги в пустоту, а могла бы платить за свою, а не чужую.

P.S. флудить не надо и говорить, что, работая в вэб-каме, можно накопить на квартиру за год тоже не стоит. Я пробовала, у меня не получается. :blush:

#2 Покупка квартиры в кредит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:39

1. Договориться со знакомыми или представленными тут обнальщиками, чтобы сделали трудовую и прочие документы. И покупать квартиру. Правда желательо силы рассчитать, в смысле чтобы зарлата был достаточной ваша реальная для того, чтобы платить по кредиту
2. Очень много работать и накопить на комнату хотя бы (за год реально), потом еще очень много работать и накопить на еще одну комнату, а потом продать их и купить квартирку. Пусть плохонькая, зато совя. Комнаты в периоды "накопления" можно сдавать. Мелочь, а приятно.
3. Накопить на первый взнос в рамере 30% и вступить в долевое строительство. Справки не нужны. Выплаты, правда большие, скалывать придется, волоса на всем теле рвать года 2, может 3.

Последние два варианта для очень целеустремленных и работоспособных личностей.И они дешевле первого гораздо. Первый для тех, кто поленивее, банку переплатите дофига, а заодно еще налоги будете платить с хорошей зарплаты вашему фиктивному работодателю
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#3 Покупка квартиры в кредит Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:46

поддерживаю
накопить побольше первоначальный взнос
П.С везет вам, у нас в Москве почти везде банки 30% от стоймости требуют внести сразу

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#4 Покупка квартиры в кредит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 20:49

Кстати,небольшое дополнение. Если вступаете вдолевку, то желательно иметь знакомства или по карйней мере хорошего, профессионального и лучше тоже знакомого риэлтора. У вастам в питере и москве кидалова чего-то много стало
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#5 Покупка квартиры в кредит Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 21:07

Apple и Fenix!
Огромное вам человеческое спасибо! :flowers:
А то у меня прям идея фикс - всем любимым-близким уши прожужжала

#6 Покупка квартиры в кредит Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 21:17

да не за что
Своя квартира - эт оч тяжкое дело

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#7 Покупка квартиры в кредит Alexx

Alexx

    Advanced

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 21:27

Если в Питере, то могу помочь с кредитом со сроком выплаты до 25 лет, первый взнос отсутствует, кредит выдается на покупку вторички... Точно условия сейчас не помню - вроде от 9 до 12 процентов в год, первые выплаты - 1000 идет человеку в банке за положительное рассмотрение (выплачивается после официального решения банка), еще около 2000 уйдет на официальные платежи за страхование чего-то там (жизни заемщика и т.п.), т.е. расходы составят 3-3,5 тысячи, плюс на справки относительно доходов что-то совсем небольшое уйдет. Пакет документов на рассмотрение подается стандартный. Нужна прописка с местонахождением до 50 км от Питера. Хотя с пропиской в СПб вопрос тоже быстро решается, все контакты нужные есть.

Собственные интересы здесь отсутствуют, просто сведу с человеком (проверенным, работаем давно по разным вопросам). Вообще и на www.allcredits.spb.ru вариантов хватает, можно там что-то выбрать. Это портал по кредитным предложениям в СПб.

зы. сведущие люди советуют не брать подобные кредиты сейчас, а подождать до следующей кредитной волны, которая будет через 6-8 месяцев, когда и проценты и условия изменятся в лучшую сторону. :baby:

#8 Покупка квартиры в кредит Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 21:36

проценты может и изменяться
а вот цены на кв м
Нам в Москве, в ближайший год-два, обещают цены в 5000 у.е. за квадратный метр. За обычную панель. То есть эт цены на стандартное жилье, не элит, не монолит, без выипонов
Щас цена колеблется в районе 3300-4000 зависит от района и дома. Эт средняя на "банальное" жилье

Сообщение отредактировал Fenix: 13 Июль 2006 - 21:37

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#9 Покупка квартиры в кредит AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 21:43

Нужно поинтересоваться. Но , например, на Украине квартиры будут дешеветь осенью.Я слушала не очень внимательно причины.У меня приехала подружка с семинара, а она именно кредитами занимается
Вообщем, это связано с ограничениями валютного кредитования
Это конечно не Россия, но все равно поинтересоваться нужно

#10 Покупка квартиры в кредит Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:09

Нужно поинтересоваться. Но , например, на Украине квартиры будут дешеветь осенью.Я слушала не очень внимательно причины.У меня приехала подружка с семинара, а она именно кредитами занимается
Вообщем, это связано с ограничениями валютного кредитования
Это конечно не Россия, но все равно поинтересоваться нужно



А в Питере ничего дешеветь не будет, скорее всего. Связано это с уменьшением выдачи пятен под застройку примерно в 6 раз по сравнению с предыдушими годами. Или риэлторы обманывают, чтобы я поскорее со своими денюжками расталась. :idontno:
Запугали, что к концу этого года цена за квадратный метр составит 2000 долларов, вот и мечусь я, как уж на сковородке.
Или правда, как Alexx сказал, подождать 6-8 месяцев. Глядишь, и на первый взнос накоплю....

#11 Покупка квартиры в кредит OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:16

А в Питере ничего дешеветь не будет, скорее всего. Связано это с уменьшением выдачи пятен под застройку примерно в 6 раз по сравнению с предыдушими годами. Или риэлторы обманывают, чтобы я поскорее со своими денюжками расталась. :idontno:
Запугали, что к концу этого года цена за квадратный метр составит 2000 долларов, вот и мечусь я, как уж на сковородке.
Или правда, как Alexx сказал, подождать 6-8 месяцев. Глядишь, и на первый взнос накоплю....

да уж.А вот интересно,цены на аренду в спальных районах будут повышаца или нет?Скоро срок договора аренды заканчиваеца,интересно,что мне хозяюшка скажет... :ermm:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#12 Покупка квартиры в кредит Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 13 Июль 2006 - 23:21

да уж.А вот интересно,цены на аренду в спальных районах будут повышаца или нет?Скоро срок договора аренды заканчиваеца,интересно,что мне хозяюшка скажет... :ermm:



Мне вот повысили недавно. Ненамного, и все-таки.....
Как говорится, мелочь, а приятно (арендодателю) :hi:

#13 Покупка квартиры в кредит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:14

Квартиры дешеветь не будут как миниум еще лет 10
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#14 Покупка квартиры в кредит Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:22

оя мама уже год пытается купить крартиру. В общем она ее находит, а через неделю цена взлетает. И никак. Пример. На прошлой неделе в четверг смотрела квартиру в новом доме за 47 тыс. В понедельник она стоила уже 57. А в сентябре прогнозируют очень сильное повышение цен, так как летом спрос небольшой, то цены вскачут осенью и резко

Сообщение отредактировал Зайка: 14 Июль 2006 - 04:23


#15 Покупка квартиры в кредит Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:31

Совершенно верно. Весна-лето - затишье на рынке ндвижимости, в этот период цены хоть как-то стабилизируются. осенью начинается полный писец, цены взлетают и так до нового года.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#16 Покупка квартиры в кредит mamka2006

mamka2006

    ведьма

  • Members
  • Pip
  • 65 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:49

оя мама уже год пытается купить крартиру. В общем она ее находит, а через неделю цена взлетает. И никак. Пример. На прошлой неделе в четверг смотрела квартиру в новом доме за 47 тыс. В понедельник она стоила уже 57. А в сентябре прогнозируют очень сильное повышение цен, так как летом спрос небольшой, то цены вскачут осенью и резко

Это какой площади квартира столько стоит?
Я маленькая лошадка, но стою очень много денег...

#17 Покупка квартиры в кредит OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 04:51

Это какой площади квартира столько стоит?

Столько стоит хрущевка-распашонка на Кировском заводе,"двушка".С кухней в два квадрата.Недавно в газете читал про цены :blink:

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#18 Покупка квартиры в кредит Zaika

Zaika

    Хитрожопая тварь

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 865 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 05:43

Это однокомнатная в новом доме. Общая площадь-47 метров. 2 лоджии. Кухня 10 метров.Сдается в 4 квартале 2006)))) Представляю сколько она будет в декабре стоить))

Сообщение отредактировал Зайка: 14 Июль 2006 - 05:44


#19 Покупка квартиры в кредит Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 05:55

Приличная однушка на Елизаровской, 5 минут от метро стоила год назад 27.
Сейчас около 30. Вполне реально, ИМХО.

#20 Покупка квартиры в кредит Herring26

Herring26

    холодная мокрая скользкая

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 550 сообщений

Отправлено 14 Июль 2006 - 09:56

Осенью жилье точно еще подорожает. Сейчас квартирные агенты советуют всем, у кого есть что продать, попридержать до осени. Сейчас можно реально найти квартиру/комнату или очень плохую или хозяину позарез нужны деньги или он элементарно лох. Хорошие комнаты/квартиры уходят за несколько часов. Кроме всего прочего, жилье дорожает еще из-за ставшей более доступной ипотеки и в Питере цены растут еще потому, что москвичам все менее доступно становится их недвижимость, вот они и накинулись на нашу. :crazy: Что касается стабилизации цен в Питере на жилье на период весна-лето, то как раз все наоборот в этом году. Цены резко растут.
Во встречку ввязываться - самоубийство. Цены в цепочке повышают каждую неделю.
Аренда уже дорожает. :angry2:
Все с замиранием сердца ждут осени. :pinch:
К сожаленью, день рождения только раз в 4 года :(



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей