Перейти к содержимому


Фотография

свет


Сообщений в теме: 683

#41 свет WebStream

WebStream

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:57

А я ставлю одну за камерой, чтоб убрать тень. Так она просто закрывается телом. Две по бокам, чтоб избежать направленности освещения.
Часто этого достаточно. Можно ещё поставить две лампы по бокам дивана и направить их именно на стену, заклеив половину бумагой, получается очень яркий фон.

Лампы по 100 ватт. И главное температура.. По мне, так идеал это 5600К, но такие очень редко встречаются, поэтому стоят 4200К..

Ну и освещение надо подбирать к фону и к одежде, в том числе.. тогда картинка будет почти идеал ;)

#42 свет WebStream

WebStream

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 22:59

как я лампы с разных сторон ни крутила, все не то...желто и темно.
все равно нужен холодный дневной свет


Жёлто, потому, что фон весь жёлтый.. попробуй светло голубой

#43 свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:10

Жёлто, потому, что фон весь жёлтый.. попробуй светло голубой

спасиба) просто голубой не господский цвет совсем, мои слэйвы любят вообще черный и красный но действительно светлые холодные оттенки влияют гуд.

везет тем у кого есть отдельная комнатка под работу. там можно поклеить обои нужного цвета и все оборудовать а когда тут же и живешь, все должно легко убираться)

BDSM — business, development, sales & marketing


#44 свет cruelangel

cruelangel

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 02 Март 2011 - 23:41

нет, сонька не вебка, DCH dvd 508e

с желтым фоном тяжело настроить, сама работала одно время с золотым
попробуйте белый, для госпожи тож покатит, зато цвета оч легко настраиваются

мне на 2 фотке настройка цвета понравилась)
сейчас цвета на рабочем месте конечно не особо удачные-черный диван без блеска, обои -ваще отпад :thumbdown:
ну вот с обычной лампой
Изображение

вот лампа холодного света
Изображение
начинаю думать, что вевка не так уж и плоха) мож прикупить :shuffle:

не берите черные диваны, если хотите работать при малом освещении-отстой простол, особенно если диван без блеска

Сообщение отредактировал cruelangel: 03 Март 2011 - 00:01


#45 свет malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 03 Март 2011 - 02:17

голубой реально лучше. спасиба!

Сruelangel, мне нравится Ваша картинка, полутона мягкие и глубокая картинка такая а на вебке у меня как мультик)
цифровые сони все-таки лучшие.

Сообщение отредактировал malena: 04 Март 2011 - 01:21

BDSM — business, development, sales & marketing


#46 свет ALEX24369

ALEX24369

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 05:29

cruelangel по тем фотографиям что я увидел ! мне показалось что света мало ! тени на теле много ! ну конечно девушка на фото красивая ! я понимаю что вас в свете все устраивает ! у меня к вам вапрос ! вы свободно имеете сотку с день или приходиться изрядно потрудиться для того что бы ее заработать ?

#47 свет sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:44

упс

Сообщение отредактировал sammy: 17 Октябрь 2011 - 15:46


#48 свет sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:45

:blink:

cruelangel по тем фотографиям что я увидел ! мне показалось что света мало ! тени на теле много ! ну конечно девушка на фото красивая ! я понимаю что вас в свете все устраивает ! у меня к вам вапрос ! вы свободно имеете сотку с день или приходиться изрядно потрудиться для того что бы ее заработать ?



:stuart: :stuart: :stuart:
офигеть

#49 свет ALEX24369

ALEX24369

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:21

на внешних данных девушки ! можно зделать и сотку и две и пять за смену и при освещении от ноутбука ! в тоже время это на много проще зделать при учете всех ВАЖНЫХ мелочей

#50 свет ALEX24369

ALEX24369

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 20:55

по своему опыту могу сказать ! что конечный результат может быть одинаковым ! но путь по каторому приходиться пройти без учета столь важных деталей бывает намного труднее ! вот есть у меня две знакомых модел одна надомница говорю ей включи свет дополнительный ! не хочет ! советую музыку фоновую поставь лаунш не круга слушает ! этог 20 баксов за 8 часов другая сидит в студии ну нет у нее настоеения работать ! включилась онлайн ! через 10 минут она уже в привате сидит с мемом чай с баранками пьет расказывает как у нее все плохо ! еще через полчаса она закрываеться ! результат у обоих моделей одинаковый ! путь к результату разный ! это мой субьективный опыт ! Я считаю что дпя профисиональной модели (без учета приличной апаратуры и укомплектованого рабочего места ) 100 уе это хороший зароботок

#51 свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 21:19

Правда что ли ? :devil_2:

#52 свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 02:23

я вот думаю поменять люстру) У меня одна лампа
Яркий верхний свет улучшает видео или засвечивает ?Может есть опыт в сравнении :blush2:

#53 свет Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 911 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 02:55

я вот думаю поменять люстру) У меня одна лампа
Яркий верхний свет улучшает видео или засвечивает ?Может есть опыт в сравнении :blush2:

Яркий верхний свет добавляет мешков под глазами, даже если их на самом деле нет, поэтому придётся компенсировать его более сильной лампой снизу.На 9000 у меня улучшало, на 910 - пришлось снять яркие лампы , и заменить на матовые.

#54 свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 03:02

Спасибо :flowers1:

#55 свет Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 03:14

Яркий верхний свет добавляет мешков под глазами, даже если их на самом деле нет, поэтому придётся компенсировать его более сильной лампой снизу.На 9000 у меня улучшало, на 910 - пришлось снять яркие лампы , и заменить на матовые.


На 100% согласна. Сейчас работаю только с верхним светом (5 светильников матовых), так пришлось освоить консиллер и белые тени, поскольку очень затемняет зону вокруг глаз, если делать "портрет" ака сидеть по пояс. Если же отодвинуться на full body shot, то все гут. Половиной мозга понимаю, что нужно озаботиться чем-то, чтобы подсвечивать либо снизу, либо стену напротив, но второй половине тАААк нравится, что "вэбку за монитор закинуть, штатив - в шкаф" - и нет ничего.

#56 свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 03:43

"Вэбку за монитор закинуть, штатив - в шкаф"- это мечта. Так надоел этот бардак :devil_2:
Штатив еще ладно, но куча ламп и проводов (

Жду, что когда-нибудь появится камера моей мечты и света нужно будет поменьше)

#57 свет Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 04:04

"Вэбку за монитор закинуть, штатив - в шкаф"- это мечта. Так надоел этот бардак :devil_2:
Штатив еще ладно, но куча ламп и проводов (


Абсолютная мечта идиота, в смысле меня :biggrin: После сонюшки, у которой не было бэклайта, к которой прилагался прожектор, 2 светильника дневного света по бокам + светильник между камерой и мной с лампой (а сейчас не ржать) для комнатных растений, тк он давал оттенок + куча проводов ко всему этому хозяйству... Так вот мне не сложно не портретить, а делать скрин всей тушки. Да и штатив вытащила только когда с новым моником комп поставила на другой конец комнаты.

#58 свет fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:22

я вот думаю поменять люстру) У меня одна лампа
Яркий верхний свет улучшает видео или засвечивает ?Может есть опыт в сравнении :blush2:


У меня в плане света - потолочная лампа 60 вт (мощность фактическая 100), плюс настольная лампа, которая светит скорее "в монитор", так как жалею глаза. Сижу в углу у окна ( рулонные шторы + занавески). Верхний свет получается от меня справа и сзади. От этого никакого эффекта а ля синяки под глазами нет.
Думаю, просто не надо сидеть под самой лампой, передвинься куда-то вбок, и желательно вперед, и проблема будет решена.

У меня яркий верхний свет - это всегда плюс. Засветов нет. Засветы от солнечного света бывают, но это регулируется шторами.

А штатива у меня нет.. у меня камера стоит на столе на стопочке книжек научной тематики :laughing: Если кто придет нежданно, ничего и прятать особо не надо.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 11 Сентябрь 2012 - 08:25

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#59 свет KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 08:44

Днем я пользуюсь светом от окна и одной желтой лампой, а в темное время суток приходится извращаться. Есть люстра под потолком, светит белым светом. Мне с ней не нравится, т к все лицо пересвеченным получается. Но я потом соорудила из обычной белой бумаги А4 этакую корзинку, степлером тупо скрепила листы между собой и подвесила на люстру, чтобы свет прямой на меня не падал, а уходил в потолок и уж потом отражался и рассеивался. Голь на выдумку хитра :) Ну и мой стандартный набор ламп: желтую позади камеры, чтобы светила от себя, и белую дневного света, чтобы светила на стену.Получилось очень неплохо, камере с910 понравился такой вариант. Можно бы еще, конечно света добавить, но я уже так приноровилась.
Вообще, учту, что если у меня когда-то будет своя квартира, то для работы люстры должны светить в потолок. В икее мне понравилась бумажная люстра, полностью закрытая, как уже тут напольную такую в пример приводили, свет отличный от нее, мягкий, глаза не слепит, очень комфортен для глаз.

У меня тоже есть штатив, я туда с910 веревочкой привязала :) Мечтаю избавиться от штатива, но с ним вроде как удобно. Я работаю на диване и ноут стоит на маленьком столике из икеи, но мне места катастрофически не хватает, тойс, косметика, телефон, стакан воды, блокнот какой, мышь... все это не влазит, либо приносит неудобства, т к все время норовит упасть если я столик подвигаю. Думала купить себе что-то побольше, на колесиках, возможно, т к мне нравится, как у Мэрилин с рея устроено, но все время думаю о том, что когда мне придется съезжать с квартиры, желательно, чтобы мебели у меня было как можно меньше.

Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 11 Сентябрь 2012 - 08:50

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#60 свет milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2012 - 10:28

У меня 9000.Из окна и люминесцентная на 13ват,под настроение меняю то белый свет,то голубой.До вечера света хватает за глаза,потом начинает луч света в кадр попадать ,закрываю шторы и включаю общий свет.У меня там обычный белый свет,энергосберегающие лампы.И да,плафоны у меня в потолок направлены,так люстра задумана,но их можно повернуть .Экспериментировать сегодня мне лень.Потолок у меня белый,свет отражает наверное хорошо.
С 920 такое освещение не прокатило :thumbdown: .Но я выбор сделала не в пользу камеры.
Аква,купи люстру с крутящимися плафонами и настраивай под себя.
П.С.Ни мешков , ни прочих дефектов у меня не появляется.Я вообще с голым лицом работаю.В реале круги темные есть,подмазываю,на камере нет.

Сообщение отредактировал milla007: 11 Сентябрь 2012 - 10:32




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Ahrefs (1)