Перейти к содержимому


Фотография

background для фото


Сообщений в теме: 26

#1 background  для фото ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 03:35

Уже много писали интересного про обстановку и декор на рабочем месте модели, но так и не открыли темы обстановки для фото сессии.

Я долго уговаривал нач-во купить HD камеру, камеру так и не купили, но вчера принесли суперский фотик. Canon для high res photo. Ну и славно у меня получилось агетировать моих подопечных пофоткаться для архивов. Фоткались сначала на кухне (самое цивильное место в нашей студии) архивы получились на пять с плюсом.

Но хочется разнообразия, интересных и не дорогих интерьерных решений для фото сессий. Может у кого есть какие идеи и не жалко поделиться

#2 background  для фото Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 04:03

Раз фотик у Вас совсем недавно, то имхо рановато страдать нехваткой разнообразия бэкграунда. Осовили кухню - молодцы! Но приглядитесь все ли углы на этой кухне вы уже использовали? В любой комнате, кухне, как правило четыре стены, пол и потолок. И каждая стена (включая мебель) может быть задействована в отдельности. Можно, например поставить модель на стол и снимать снизу. В таком случае фоном будет потолок и интересный ракурс камеры снизу. Неплохо попробывать и наоборот. Фотограф сверху, а модель на полу. :stuart:

А вообще мне тоже проблема обстановки на заднем плане для фоток оч близка. И было бы интересно обменяться идеями по этой теме :baby:

#3 background  для фото friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 04:19

Я вот боюсь с ракурсами экспериментировать... потому как мемы постоянно просят именно то, что на фотках, а в процессе шоу я просто физически не могу на камере такой ракурс взять как, например, фотиком.
Вообще мне кажется лучше обстановку выбирать наиболее близкую к той, в которой девушка работает, или которую воспроизвести легко можно :blush2:

зы я как-то зашла почту посмотреть на свой ящик на весьма известный домен, а там крупным планом фотка моей знакомой девушки-модели с последней фотосессии... реклама ифа :devil_2: после этого все фотки делаю только на камеру, даже не потому что боюсь разоблачения со стороны знакомых, а просто мысль о том, что они на моих фотах наживаются, как-то всю охоту отбивает делать супер качественный материал...

#4 background  для фото Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 06:17

Ну, я давно уже писал, как эксклюзивный фон с моей заказной съемки оказался в рассылке френда. Хорошо, что заказчик не предьявил притензий.

С бекграундом все просто, если тебе надо снимать хороший контент, снимаешь на день, два, три качественную квартиру, и там в каждом углу за это время снимаешь все, что надо.. А повторять хорошим фотиком то, что видит камера, стоит только для рядовых архивов.
СЧ фотоаппаратом, если кто не знает, можно снимать архивы и на улице..

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#5 background  для фото ArtemB

ArtemB

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 06:25

не я сугубо для разнообразия архивов на том же аифе. И потому если они будут использовать фотки моих моделей для рекламы я только порадуюсь. Насчет съема квартиры, совет понятен, но у меня не такие глобатьные планы на фото. Может смастерю сайтик для раскрутки моих моеделй на аифе, но не более того

#6 background  для фото AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2006 - 14:58

Уже много писали интересного про обстановку и декор на рабочем месте модели, но так и не открыли темы обстановки для фото сессии.

Я долго уговаривал нач-во купить HD камеру......


Если не секрет, почему именно ее? :flowers:

#7 background  для фото MaryJane

MaryJane

    Member

  • Members
  • Pip
  • 60 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 01:59

гостиницу хорошую снять, в москве не знаю, знаю в Киеве, там таааакая красота обладеть и в самом деле можно в каждом углу снятся, а ванная комната просто сказка, мрамор, позолота, статуи, зеркала. В такой обстановке фотки, конечно шикарные получаются..
[/b]Nick

#8 background  для фото Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 03:16

Вот на этом снимке, свет еще правда был не настроен и пыль с телека не стерта, но зато видны детали креативного и весьма занятного бэкграунда. Стены - это одноразовые пакеты для мусора. Держатся безо вскякого клея, за счет статического эл-ва. Пол тоже не настоящий. это полиэтиленовая кухонная скатерка моей бабушки, аккуратно растелена на влажном полу.

может когото натолкнет еще на какие идеи


Изображение

#9 background  для фото AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 08:53

Вот на этом снимке, свет еще правда был не настроен и пыль с телека не стерта, но зато видны детали креативного и весьма занятного бэкграунда. Стены - это одноразовые пакеты для мусора. Держатся безо вскякого клея, за счет статического эл-ва. Пол тоже не настоящий. это полиэтиленовая кухонная скатерка моей бабушки, аккуратно растелена на влажном полу.

может когото натолкнет еще на какие идеи

Красота :blush2:

Сообщение отредактировал Alysaa: 22 Ноябрь 2006 - 08:54


#10 background  для фото friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 21:44

а у меня вместо картинки красный крестик.... :cry2: :worthy:

#11 background  для фото Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 22:05

friend, у меня тоже.
погляди свойства этого красного крестика, найди адрес и вбей его отдельно.

#12 background  для фото friend

friend

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 646 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2006 - 23:39

супер :) thnks, Maggie :flowers:

#13 background  для фото Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:17

Вот на этом снимке, свет еще правда был не настроен и пыль с телека не стерта, но зато видны детали креативного и весьма занятного бэкграунда. Стены - это одноразовые пакеты для мусора. Держатся безо вскякого клея, за счет статического эл-ва. Пол тоже не настоящий. это полиэтиленовая кухонная скатерка моей бабушки, аккуратно растелена на влажном полу.

может когото натолкнет еще на какие идеи
Изображение


Чудно получилось! Изображение

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#14 background  для фото Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 02:27

[quote name='Ornestina' date='22 Nov 2006, 06:17 PM' post='67603']
Чудно получилось!

:clover: Thank You !

#15 background  для фото beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2006 - 11:38

супер :) thnks, Maggie :flowers:

как у тебя получилось увидеть катинку вместо красного крестика? чтото у меня не получаеться :idontno:

получилось, за что спасибо Руслану :baby:

Сообщение отредактировал beibi: 23 Ноябрь 2006 - 13:44


#16 background  для фото Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2006 - 02:17

У меня тоже не сразу открыть получилось, но ..
Согласен - неплохо выглядит. Известно, что для бекграунда и интерьера часто можно применить что-то совершенно непотребное. Не надо комплексовать по этому поводу.

Удачи!
Валерий
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#17 background  для фото Vanda26

Vanda26

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 763 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 00:12

эээ мда по както по-турецки я картинку пришпила, ну так получилось :idontno:

Люди, а как вы в гостинницах снимаете? Ведь когда свет установишь у них начинаются глюки с эл -вом. То пробки выбъет, то просто не знаю как они вычисляют но моментально начинает звонить чел в номер с просьбой выключить лишние эл приборы. Еще хлеще когда воздух от ламп нагреется и они ломятся проверить AC. А в Питере вообще смешная история получилась, темнеет рано, окна здоровые, застройка плотная... кто то из жителей напротив позвонил в ментуру и сообщил, что по ходу дела там инопланетяне людей похищают. Ну и ментам видно делать было совсем не фиг, а может просто интересно стало почему из тех окон такой необычные свет струится.... :stuart:

Как Вы маскируетесь при съемке в гостинницах и отелях?

#18 background  для фото Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 02:52

эээ мда по както по-турецки я картинку пришпила, ну так получилось :idontno:

Люди, а как вы в гостинницах снимаете? Ведь когда свет установишь у них начинаются глюки с эл -вом. То пробки выбъет, то просто не знаю как они вычисляют но моментально начинает звонить чел в номер с просьбой выключить лишние эл приборы. Еще хлеще когда воздух от ламп нагреется и они ломятся проверить AC. А в Питере вообще смешная история получилась, темнеет рано, окна здоровые, застройка плотная... кто то из жителей напротив позвонил в ментуру и сообщил, что по ходу дела там инопланетяне людей похищают. Ну и ментам видно делать было совсем не фиг, а может просто интересно стало почему из тех окон такой необычные свет струится.... :stuart:

Как Вы маскируетесь при съемке в гостинницах и отелях?


Мне вспышки от фотоаппарата вполне хватает для того, чтобы неплохие кадры получились, зчем ещё какой-то свет дополнительный тащить :idontno:

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#19 background  для фото AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 03:01

Вопрос :rolleyes:
Ведь можна делать фотографии самостоятельно, без посторонней помощи ?
Т.е перефразирую вопрос : бывают ли фотоаппараты ,которые с задержкой ( забыла как это правильно называется) ,как в сплиткам.Т.е поставила,например 20 секунд, в это время приняла красивую позу и оно щелкнуло
Лучше, еслибы хотябы секунд 30. Но в любом случае все вслепую :no: Может бывает нон-стоп ?

Вообщем, совершенно не представляю как правильно фотографироваться
Может можна как то через сплиткам включить фотоаппарат ?

Сообщение отредактировал Alysaa: 26 Ноябрь 2006 - 03:01


#20 background  для фото Ryan

Ryan

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 388 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2006 - 03:26

Вопрос :rolleyes:
Ведь можна делать фотографии самостоятельно, без посторонней помощи ?
Т.е перефразирую вопрос : бывают ли фотоаппараты ,которые с задержкой ( забыла как это правильно называется) ,как в сплиткам.Т.е поставила,например 20 секунд, в это время приняла красивую позу и оно щелкнуло
Лучше, еслибы хотябы секунд 30. Но в любом случае все вслепую :no: Может бывает нон-стоп ?

Вообщем, совершенно не представляю как правильно фотографироваться
Может можна как то через сплиткам включить фотоаппарат ?


:D Бывают, с разным таймингом, достаточным для принятия сколь угодно красивой позы ;)
Ne cede malis
Шути любя, но не люби шутя



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей