Перейти к содержимому


Фотография

Депрессия.


Сообщений в теме: 152

#21 Депрессия. Chertopoloh

Chertopoloh

    Newbie

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:19

1. Любая физическая нагрузка, спортзал в том числе, приводит к выработке организмом эндорфинов, что улучшает настроение и помогает в борьбе с депрессией.
2. С Кандыбой не связывайтесь, вместо депрессии мозги в такую сторону поворот сделают, что депрессия покажется детской шалостью.
3. Самое главное - есть депрессия и Депрессия. В первом случае имеется в виду плохое настроение, во втором - болезнь, причем очень серьезная, которая может сопровождаться нарушениями сна и другими физиологическими расстройствами и привести к суициду. С Депрессией надо обращаться как минимум к психологу, в случае необходимости - и к психиатру (это не значит, что у вас поехала крыша, просто некоторые виды Деспрессии лечатся медикаментозными методами - т.е. подбором антидепрессантов, чем занимается как раз психиатр).
Вывод один - ни в коем случае не следует запускать депрессию, врачу показаться никогда не помешает, да и от вас не убудет. Если есть желание - пишите в личку, могу посоветовать специалистов в данной области.

#22 Депрессия. OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:30

подбором антидепрессантов, чем занимается как раз психиатр).

это входит в обязанности психотерапевта,ведь психотерапевт-это врач с соотвествующим образованием,имеющий право выписывать антидепрессанты,а психиатр начинает рабоать тогда,когда депрессия превращается в глубокий невроз или ещё что более тяжкое:flowers:
to Romul Mereja спорить с философом то бишь с вами невозможно :D

Сообщение отредактировал ruslan: 28 Ноябрь 2006 - 16:34

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#23 Депрессия. kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:35

Когда у меня депрессуха, я меняю обстановку! самый лучший способ уйти от проблем уехать куда нибудь загород или в другой город, собрать большую тусовку и плевать на все. :D
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#24 Депрессия. AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:39

*

Сообщение отредактировал Alysaa: 27 Ноябрь 2008 - 13:12


#25 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 16:53

...
2. С Кандыбой не связывайтесь, вместо депрессии мозги в такую сторону поворот сделают, что депрессия покажется детской шалостью.
...


Может и верно.
Я в своё время именно поэтому "не связался"... :)
Но друг связался...

Оба не жалеем... :D

to Romul Mereja спорить с философом то бишь с вами невозможно :D


:D Звучит неоднозначно... :thumbup:

Когда у меня депрессуха, я меняю обстановку! самый лучший способ уйти от проблем уехать куда нибудь загород или в другой город, собрать большую тусовку и плевать на все. :D


Это-то и вызывает обычно сомнение в верности решения: "уйти от проблем".
Они бывает догоняют, и уже с большей кинетической энергией... :)
Иначе с ними надо.
Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.

#26 Депрессия. LindaLace

LindaLace

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:27

у меня депрессии наваливаются часто.последняя длилась около полугода.про занятия спортом-есть такой вид фитнеса-сайкл.так вот.там можно не росто выбросить весь негатив,а еще и поорать вдоволь.никогда не считала себя истеричкой,а оказывается так приятно покричать :blushing: особенно имена людей,на которых дико зла.помогает отменно :thumbsup:
а сегодня депрессия ушла сама собой, как только в моем городе отыскались сигареты Lucia.кто бы мог подумать,что мне для счастия так мало нужно... :blushing:

Сообщение отредактировал LindaLace: 28 Ноябрь 2006 - 17:29

Бог есть....Бог есть.И это всё меняет

#27 Депрессия. kulichka

kulichka

    Surf ever work never

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 247 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 17:36

to Romul Mereja

Я считаю, что проблемы могут подождать пару дней! А потом с новыми силами, уже начинать их решать!
По..й, что мы разные. В спанчбобе у краба вообще дочь кит...

#28 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:12

to Romul Mereja

Я считаю, что проблемы могут подождать пару дней! А потом с новыми силами, уже начинать их решать!



Может и так...
Главное, чтобы после отдыха не уйти снова на отдых... :)
А то так чаще всего люди и становятся несчастными.



Но, если уже никаких сил, то и вопрос отпадает - ОТДЫХАТЬ! СРОЧНО! B)
Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.

#29 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 19:40

Спасибо большое всем за советы :flowers: :flowers: :flowers:
Спортом немного позанималась ( еще буду позже),фильм посмотрела (Кинг-Конг)
Большой плюс--похудела на 1 кг :clap:


А теперь на этой радостной ноте...
Режь! Режь причину депрессии под корень, а не вешай на неё украшения! :flowers:

Естественно, предварительно тщательно изучив эту самую причину.
Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.

#30 Депрессия. malenkaya

malenkaya

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:28

У каждого свои способы.
у меня депрессия уже полтора года. Самым главным показателем ее является ухуждение моего внешнего вида( и патологического желания что то делать, как то развиваться.
Лично мне шмотки и парикмахерские помогают ровно до утра следущего дня. есть конечно вариант каждый день это делать...
В последнеее свое обострение ходила просто в слезах- хотя никаого несчастья не случилось и хотела уже идти к психологу, но к вечеру "обострение" прошло. .


а мне ничего от полутрогодовой депрессии не помогает :cry2: и к психологам каким-то ходила(думаю не к самым лучшим)и спорт и друзья.ничего не помогает,надо наверное к психиатру:(и антидепресанты тоже пью :crying:

#31 Депрессия. lollypop

lollypop

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 171 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 21:48

а мне ничего от полутрогодовой депрессии не помогает :cry2: и к психологам каким-то ходила(думаю не к самым лучшим)и спорт и друзья.ничего не помогает,надо наверное к психиатру:(и антидепресанты тоже пью :crying:

Мне тоже в общем ничего не помогает. Причем я знаю, если бы я не работала на вебкаме я бы он нее уже избавилась. а когда думаешь каждый день что тебе бабло нужно зарабатывать, а то комнату прикроют, и что и то и се надо купить, времени ни на что бльше нету,
а денег охта все больше. Я чувствую как я с камом тупею и деградирую, от этого моя депрессия усугуляется. врочем я не плачусь, это мои проблемы и мой путь.
вообще наверное только счастливая и взаимная безбашенная любовь и страсть может загнобить у девушки депрессию.

спасибо за внимание.


#32 Депрессия. OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:07

Мне тоже в общем ничего не помогает

а все ли способы вы пробовали? :idontno:

а мне ничего от полутрогодовой депрессии не помогает :cry2: и к психологам каким-то ходила(думаю не к самым лучшим)и спорт и друзья.ничего не помогает,надо наверное к психиатру:(и антидепресанты тоже пью :crying:

между психологом и психиатром есть ищо психотерапевт :blush2:

Сообщение отредактировал ruslan: 28 Ноябрь 2006 - 22:07

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#33 Депрессия. malenkaya

malenkaya

    Advanced Member

  • in processing
  • PipPipPipPipPipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:29

Мне тоже в общем ничего не помогает. Причем я знаю, если бы я не работала на вебкаме я бы он нее уже избавилась. а когда думаешь каждый день что тебе бабло нужно зарабатывать, а то комнату прикроют, и что и то и се надо купить, времени ни на что бльше нету,
а денег охта все больше. Я чувствую как я с камом тупею и деградирую, от этого моя депрессия усугуляется. врочем я не плачусь, это мои проблемы и мой путь.
вообще наверное только счастливая и взаимная безбашенная любовь и страсть может загнобить у девушки депрессию.



у меня она началась после разрыва с любимым,а тут еще и работа кот в последнее время не идет и новый год приближающийся. Короче сейчас даже наладься все мне наверное лучше не станет-крыша съехала окончательно(мужик с которым сейчас встречаюсь посмотрел мои фотки год назад и сейчас сказал ,что чувство такое,что фотки лет 100назад сделаны были-насколько я сейчас изменилаь:взгляд другой,стала как дистрофик и прочее), жуть в общем. Кстати даже сексом нормально заниматься не могу.Лол тут наверное не то что психотератевт-психиатр не поможет :bye: :cry2:

Так что алиска выходи побыстрей из своей депрессии пока в такое же состояние как я не впала :flowers:

#34 Депрессия. just_a_girl

just_a_girl

    game over =))

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 679 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2006 - 22:43

Маленькая
если хочешь - могу дать координаты психолога, опробованного подругой..
она у меня барышня ну очччч придирчивая...
ей он помог разобраться в себе :flowers:
Изображение

#35 Депрессия. _DARK_

_DARK_

    Девочка-ромашка

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 02:56

У меня лекарство от депресса - экс-бф :stuart: Когда скучно и грустно, и некому лапу пожать - звоню ему для встречи с определенной целью :dribble: Помогает... :blushing:

Точно секс как и занятия спортом способствует вырабатыванию гормонов радости.... :shuffle:
Или просто влюбись, щас пора такая депрессивная осенняя а любовь очень улучшает настроение... :blush2:

#36 Депрессия. ksen4ik

ksen4ik

    angel

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 04:46

У миня депрессия бывает только изза отсутствия денюх, а когда работа идет,то никакой депрессии быть не могет, ну еще личная жизнь если в поряде конечно. Так что даже помочь не могу ничем, но приступы меланхолии бывают конечно :shuffle:
Изображение

#37 Депрессия. Chertopoloh

Chertopoloh

    Newbie

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 13:05

у меня она началась после разрыва с любимым,а тут еще и работа кот в последнее время не идет и новый год приближающийся. Короче сейчас даже наладься все мне наверное лучше не станет-крыша съехала окончательно(мужик с которым сейчас встречаюсь посмотрел мои фотки год назад и сейчас сказал ,что чувство такое,что фотки лет 100назад сделаны были-насколько я сейчас изменилаь:взгляд другой,стала как дистрофик и прочее), жуть в общем. Кстати даже сексом нормально заниматься не могу.Лол тут наверное не то что психотератевт-психиатр не поможет

Цитата(malenkaya @ 28 Nov 2006, 09:28 PM)

а мне ничего от полутрогодовой депрессии не помогает и к психологам каким-то ходила(думаю не к самым лучшим)и спорт и друзья.ничего не помогает,надо наверное к психиатру:(и антидепресанты тоже пью


Психологи/психиатры/психотерапевты разные бывают. Кроме классического психоанализа (долгие постоянные беседы) существуют возможность походить на занятия по "поднятию настроения". Ведет их женщина, врач, при психоневрологическом диспансере Калининского р-на. Уже после первого занятия от нее уходят окрыленными, с верой в себя и желанием жить. О ней знаю от ее коллеги-психиатра, очень хорошего. Могу дать координаты.

#38 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 14:04

а мне ничего от полутрогодовой депрессии не помогает :cry2: и к психологам каким-то ходила(думаю не к самым лучшим)и спорт и друзья.ничего не помогает,надо наверное к психиатру:(и антидепресанты тоже пью :crying:



И почему нам (людям вообще) так нравится прятать неприятности под эмоциональными и материальными украшениями?.. Химией извне организма стимулироваться...

Почему не изучить досконально проблему и не избавиться от неё вместо того, чтоб откладывать или маскировать от себя?..
Некоторые даже сформулировать её ленятся - осознать самому...
Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.

#39 Депрессия. Chertopoloh

Chertopoloh

    Newbie

  • Members
  • 47 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 15:23

И почему нам (людям вообще) так нравится прятать неприятности под эмоциональными и материальными украшениями?.. Химией извне организма стимулироваться...
Почему не изучить досконально проблему и не избавиться от неё вместо того, чтоб откладывать или маскировать от себя?.. Некоторые даже сформулировать её ленятся - осознать самому...


1. Существуют виды депрессии, которые "разговорами" не лечатся. Пример - маниакально-депрессивный психоз в депрессивной фазе.
2. Между психиатрами и психологами уже много десятилетий идут баталии, что первично, а что вторично: химия (т.е. функциональные расстройства человека) или психология? Первые утверждают, что голова страдает, потому что гормоны не так вырабатываются, обмен веществ нарушен, и т.д. и т.п., а вторые, что функциональные изменения - следствие головы, настроения и т.д. Таким образом, существует даже ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ школы, придерживающиеся безлекарственных методик (однако, с большими оговорками; в острых случаях, когда человек невменяем, его все-равно сначала выведут в более-менее адекватное состояние лекарствами, а уже потом..). Но - скажите, положа руку на сердце: много ли народа предпочитает даже при элементарном гриппе обходиться без таблеток, а, скажем, лечиться обливаниями?
3. Тем не менее согласен с Romul Mereja, что начинать желательно с себя. Там, где можно без таблеток - надо обходиться без них. Прежде всего - не прятаться от проблемы, изучить ее, попробовать понять корни, попробовать преодолеть свое настроение, и не складывать заранее "крылышки". И - что-то делать, а не ждать, что оно пройдет само собой!! К сожалению, здесь слишком велика аналогия с беременностью: сама не рассосется.

#40 Депрессия. Romul Mereja

Romul Mereja

    Time waster

  • Validating
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2006 - 16:34

1. Существуют виды депрессии, которые "разговорами" не лечатся. Пример - маниакально-депрессивный психоз в депрессивной фазе.
2. Между психиатрами и психологами уже много десятилетий идут баталии, что первично, а что вторично: химия (т.е. функциональные расстройства человека) или психология? Первые утверждают, что голова страдает, потому что гормоны не так вырабатываются, обмен веществ нарушен, и т.д. и т.п., а вторые, что функциональные изменения - следствие головы, настроения и т.д. Таким образом, существует даже ПСИХИАТРИЧЕСКИЕ школы, придерживающиеся безлекарственных методик (однако, с большими оговорками; в острых случаях, когда человек невменяем, его все-равно сначала выведут в более-менее адекватное состояние лекарствами, а уже потом..). Но - скажите, положа руку на сердце: много ли народа предпочитает даже при элементарном гриппе обходиться без таблеток, а, скажем, лечиться обливаниями?
3. Тем не менее согласен с Romul Mereja, что начинать желательно с себя. Там, где можно без таблеток - надо обходиться без них. Прежде всего - не прятаться от проблемы, изучить ее, попробовать понять корни, попробовать преодолеть свое настроение, и не складывать заранее "крылышки". И - что-то делать, а не ждать, что оно пройдет само собой!! К сожалению, здесь слишком велика аналогия с беременностью: сама не рассосется.


:)
Чем дольше мы бежим по старой лестнице, тем более ветшают и те ступени, что впереди, и те, что позади.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей