Перейти к содержимому


Фотография

Висит видео((


Сообщений в теме: 39

#21 Висит видео(( Ginger

Ginger

    Принцесса. Просто принцесса .

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:03

У меня тоже такое было с вебкамсплиттером . Проблема решалась только перезагрузкой компа , я добавила памяти - проблема устранилась
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

#22 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:26

У меня тоже такое было с вебкамсплиттером . Проблема решалась только перезагрузкой компа , я добавила памяти - проблема устранилась


Да в том то и дело, что памяти щас достаточно, но всёравно такие "зависания". И не только с вэбкамсплитером так, а со всеми подобными прогами. Завтра протестим с новым винтом , надеюсь в конце концов всё станет ОК .
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#23 Висит видео(( Ginger

Ginger

    Принцесса. Просто принцесса .

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:46

Желаю удачи !
Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут...
Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

#24 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2008 - 22:52

Желаю удачи !


Спасибки =)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#25 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2008 - 22:38

Я опять со своей песней.
У девушки нормальный комп( раньше работал без проблем),
Добавили ей оперативы ( было 512, теперь 1,5 Гб)
Видеокарточка рабочая, нормальная тоже. Раньше в подобных косяках не была замечена. Nvidia GeForce4 Ti 4200.
Проц 2,93 ГГц.
Как я писала в прошлом посте, она даже винт купила новый, хотя вряд ли он на что-то мог повлиять.

Так вот, проблема не решилась. Любая из програм типа SplitCam, WebCamSplitter, ManyCam, CamNext и т.д. работает небольшое количество времени нормально ( примерно минут 20), а потом зависает нафиг вместе с видеопотоком. Если перезапустить программу, или , например просто у WebCamSplitter убрать галочку Capture, а потом опять её поставить - то видеопоток возобновляется и можно спокойно работать дальше примерно 20 минут.
Я просто в отчаянии уже и бъюсь головой об стенку.

Подскажите, от чего зависит нормальная работа сплиттеров с видеопотоком? Чтобы не было этих зависаний.
В чём тут дело? В железе или нет? У меня вообще уже иссякли идеи по этому поводу....
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#26 Висит видео(( remorhaz

remorhaz

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:25

Память проверяйте, вероятно, кривая попалась. Лучше отнести модули в техцентр, чтобы они проверили на своем оборудовании.
Для начала можно просто тупо вынуть новые модули и посмотреть, как все работает.
"...Not being able to love fully, they will believe your love incomplete and then they will hate you, and their hatred will be perfect." - Ch. Bukowsky

#27 Висит видео(( d@rt@n

d@rt@n

    а я вот такой - и не надо мне говорить что это плохо!!&a

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 03:44

У девушки нормальный комп( раньше работал без проблем),
Добавили ей оперативы ( было 512, теперь 1,5 Гб)


так так так - здесь по подробнее

тоесть была одна плата на 512 и ты поставил еще один на гиг???

так то надо поставить одинаковые по объему и по типу DDR2 дк DDR@ если стоял DDR3 то надо DDR3

в этом тоже может быть загвоздка
А ты его через Роттердам и в Попенгаген!

#28 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 04:20

Кароче говоря дело обстояло всё так, мистика даж какая-то.

У неё был стрёмный комп, 2 карты оперативы по 256, встроеная видюха на 128, проц- даж не помню какой.
Я ей для работы всёустановила, она начала работать и всё стало виснуть.

Я отдала ей свой старый комп.
Проц 2,93 ГГц.
Видеокарточка Nvidia GeForce4 Ti 4200.
Оперативка одной платой на 512 ( в данный момент какая точно - не скажу) Она проработала на полностью моём компе несколько дней и всё было супер.

Потом я забрала только свой резак из этого компа и свой винт.

Девочка свой старый комп отложила в дальний угол, позаимствовав из него так же только свой старый винт и резак ( я то свои забрала)

Винда под новым компом с её винта не загрузилась. Мы переустановили винду, даж 2 раза переустонавливали, т.к. перекидывали всякие её файлы на время на дополнительный винт, потом её винт форматнули, установили нулёвую винду, граммотно все дрова под железо, софт для работы и т.д.

Она начала работать и всё стало виснуть опять :idontno: . Я была в шоке, т.к. комп то по сути МОЙ, только винт её, и то, отформатированный и с новой виндой....

Ну я подумала, что наверно не хватает оперативы. Докупили Гиг оперативы ( по-мойму такой же как и моя на 512, только на Гиг, поэтому конфликтов быть не должно). Стал у неё мой комп с 1,5 Гб оперативы. И опять - один фиг всё виснет, правдо пореже....
Я уже даже на тот момент не знала что думать, от её компа оставался только винт. Ну я и подумала, может это ОН какой-то волшебный и глючный... Она купила новый винт. Опять установили винду, подготовили комп к работе и ВСЁРАВНО ВИСНЕТ :bang:

Мне сказали, что можно попробовать увеличить файлы подкачки, я увеличила. Не помогло.

Из ваших последних постов я предположила, что всётаки роль в работе сплиттера играет оператива. Хочу вот про что проинформировать: Я пришла к ней, открыла Ctrl+Alt+Delete во вкладке "Быстродействие". Там где ЗАГРУЗКА ЦП и ФАЙЛЫ ПОДКАЧКИ. Запустила Сплиттер, заголинелась на парочку сайтов, даже вышла в онлайн. Показатели были такие: Загрузка ЦП была постоянно задействованна почти на 100%, Файлы подкачки - где-то 270МБ показывало и график шёл сплошной прямой линией в самом низу. У меня просто создалось такое впечатление, что оперативки хоть и 1,5 Гб, но она практически не используется при работе. Всё процессор обрабатывает.. Я конечно ошибаться могу, т.к. в этом не особо секу...
Я чот не дождалась первого её зависания. Просто может первый раз зависнуть через пол часа. Перезапустишь - ещё полчаса может норм проработать. Потом может начать вообще каждые 5 минут зависать.

Ну короче ситуация такая вот. Хз чё делать.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 11 Ноябрь 2008 - 04:21

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#29 Висит видео(( d@rt@n

d@rt@n

    а я вот такой - и не надо мне говорить что это плохо!!&a

  • Members
  • PipPipPip
  • 160 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 05:11

а что грузило систему так сильно?? посмотрите так же в диспетчере ... что там на сколько грузит.....
значит дело не в оперативе а в софте...
сделайте скрин - если есть возможность то - прямо сейчас ...
и еще вопрос - вы случайно не используете оперу - последней версии ?? она у меня постоянно оперативу жрет - хз куда - хотя 2 гига - иногда становится мало ...

Сообщение отредактировал d@rt@n: 11 Ноябрь 2008 - 05:18

А ты его через Роттердам и в Попенгаген!

#30 Висит видео(( Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 10:43

и я тут со своими 5 копейками. Спросила.
Мне сказали что эт может быть микротрещина на плате. И нуно проверить материнку и видюху. Что-то из них походу умерло.
Проверить - эт в смысле поставить в другой комп (или в этом поставить поочередно другую мать и видюху) и позырить как будет работать.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#31 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:24

а что грузило систему так сильно?? посмотрите так же в диспетчере ... что там на сколько грузит.....
значит дело не в оперативе а в софте...
сделайте скрин - если есть возможность то - прямо сейчас ...
и еще вопрос - вы случайно не используете оперу - последней версии ?? она у меня постоянно оперативу жрет - хз куда - хотя 2 гига - иногда становится мало ...


Я даже не знаю что там могло систему жрать. По сути ничего кроме парочки сайтов и сплиттера ничего на тот момент не работало. Даже антивируса не было никакого. А когда я свой ей комп с самого начала полностью отдала - она работала на нём без зависаний, хотя там Касперский был и ничего, нормально ( с 512 оперативы).
Скрин процессов сделать? Я постораюсь сегодня эайти к ней.
Оперу она не использует, у неё Mozilla Firefox.
А по себе - да, знаю. У меня OperaAC , она в кэш ппц сколько жрёт. Там можно как-то уменьшить это, но я пока не знаю как) Как мне покажут - я скажу.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#32 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2008 - 14:28

и я тут со своими 5 копейками. Спросила.
Мне сказали что эт может быть микротрещина на плате. И нуно проверить материнку и видюху. Что-то из них походу умерло.
Проверить - эт в смысле поставить в другой комп (или в этом поставить поочередно другую мать и видюху) и позырить как будет работать.


Пасиба. Попробуем по возможности протестить таким образом.


P.S. Мы уже скоро от безысходности будем заговоры на этот комп читать :bang: )))
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#33 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2008 - 20:23

И так, проблема решилась банально просто....

Раньше камеру подключали через USB,
Поставили FireWire плату и через неё подрубили.
Зависания прекратились....... :rolleyes:

А сколько было потрачено времени и нервов :wacko:

Большое Спасибо всем за поддержку ! :)
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#34 Висит видео(( Thera

Thera

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 823 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 05:16

Как хорошо, что у вас проблема решилась , а я так следила за топиком , потому как у меня все тоже самое. Но у меня и так все через firewire подключено. Не могу большое, понятие не имею что делать , раньше все было хорошо , а теперь у меня даже один вебкамс не тянет , все висит, вебкамсплиттер показывает иногда 1-4 кадра в секунду , сплошное слайдшоу. Оперативку добавила, процессор хороший , интернет 4600 upload, чего еще надо незнаю, я сама скоро свихнуся :censoree: пересела с мозалы на эксплоер ничего не решилось , все рву волосы на голове.....

#35 Висит видео(( SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2008 - 14:00

Как хорошо, что у вас проблема решилась , а я так следила за топиком , потому как у меня все тоже самое. Но у меня и так все через firewire подключено. Не могу большое, понятие не имею что делать , раньше все было хорошо , а теперь у меня даже один вебкамс не тянет , все висит, вебкамсплиттер показывает иногда 1-4 кадра в секунду , сплошное слайдшоу. Оперативку добавила, процессор хороший , интернет 4600 upload, чего еще надо незнаю, я сама скоро свихнуся :censoree: пересела с мозалы на эксплоер ничего не решилось , все рву волосы на голове.....



да, у меня CAMNEXT периодически тоже показывад слайдшоу а потом или совсем зависал, или его отпускало нанебольшое кол-во времени.

Кстате зависнуть у меня могло всё даже когда я была не онлайн вообще. И ничего кроме сплиттера не было включено.
Правда когда на сайтах работала зависала в разы чаще.

Я конечно могу ошибаться, но может вам стоит попробовать через тюнер камеру подкючить? Мне кажется , что станет лучше.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#36 Висит видео(( Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 20:49

смотри загрузку процессора, если под 100 зашкаливает во время тормозов, значит липо процессор слабоват либо греется очень жестко! вы ведь куллер поменяли? может с охлаждением проблемма

Bukovka_ru_sign.gif


#37 Висит видео(( pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 21:34

Все движения с задержкой в 5-10 секунд идут. До этого мы кулер на компе меняли, может это из-за этого так тормозить все?

Конечно в этом пречина, он скорее всего медленее крутится, из-за этого и видео тормозит... ;)
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#38 Висит видео(( Буковка

Буковка

    ВесьМирБольшойПрикол

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 719 сообщений

Отправлено 04 Июль 2009 - 22:48

Конечно в этом пречина, он скорее всего медленее крутится, из-за этого и видео тормозит... ;)


даже пожет не медленнее, а диаметр меньше или просто потока меньше дает:) зачем меняли интересно?

Bukovka_ru_sign.gif


#39 Висит видео(( bambi

bambi

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 07 Июль 2009 - 15:50

вот и у меня такие же траблы с ноутом и камерой ....главное на компе Древнем,все пашет а на новом ноуте НЕТ !!!!!
тв тюнер Авер,супервэбкам стоит...захожу на джас а там все с задержкой !!!!!!!! :censoree:

от того как камеру подключить, USB или другим путем может ка кто повлиять на задержку видео,??

#40 Висит видео(( pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 09 Июль 2009 - 21:27

вот и у меня такие же траблы с ноутом и камерой ....главное на компе Древнем,все пашет а на новом ноуте НЕТ !!!!!
тв тюнер Авер,супервэбкам стоит...захожу на джас а там все с задержкой !!!!!!!!

А какой у тебя вентилятор на ноуте?
З.Ы. На ноутах всегда вентиляторы слабее, чем на компютерах старых....
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей