Перейти к содержимому


Фотография

epassporte question


Сообщений в теме: 235

#41 epassporte question Wolf_4D

Wolf_4D

    Member

  • Members
  • Pip
  • 50 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:33

Огромное спасибо за полезную информацию! Карта на моё имя, предъявлять письмо меня не просили, только паспорт. Я притащила два паспорта, обычный и загран, так как моё имя на карте на английском, думаю, мало ли что. Тётка из банка смотрела-смотрела, сравнивала всё, потом говорит, не знаю никакого епасса, через терминал не проходит, а так как на карте есть деньги, то я ТЕМ БОЛЕЕ не могу её вернуть...


Ну так если через терминал не проходит, это её проблемы или проблемы банка, но никак не ваши и удерживать вашу карту имхо они не в праве

#42 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:36

Ну так если через терминал не проходит, это её проблемы или проблемы банка, но никак не ваши и удерживать вашу карту имхо они не в праве

через терминал ни один епасс не проходит
да,не очень удобная систеа,но лучше пока нет

#43 epassporte question Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 11:53

через терминал ни один епасс не проходит
да,не очень удобная систеа,но лучше пока нет


хватит путать меня уже. Что значит через терминал не проходит? HotBBW, с чего ты вообще это взяла? Я в Меге не так давно картой епаспортовской расплачивалась, все у меня прошло успешно.

Сообщение отредактировал Сладкая бестия: 21 Ноябрь 2007 - 11:54


#44 epassporte question Сладкая бестия

Сладкая бестия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 840 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:16

Огромное спасибо за полезную информацию! Карта на моё имя, предъявлять письмо меня не просили, только паспорт. Я притащила два паспорта, обычный и загран, так как моё имя на карте на английском, думаю, мало ли что. Тётка из банка смотрела-смотрела, сравнивала всё, потом говорит, не знаю никакого епасса, через терминал не проходит, а так как на карте есть деньги, то я ТЕМ БОЛЕЕ не могу её вернуть...



Какой бред!


если иностранец приедет и на карте будет неизвестный ей банк, случайным образом карта не будет проходить через ее терминал , что тогда?

у нее в голове что, каталог банков? думаю нет:)

карта епасса это VISA карта и по сути не важно как она оформлена и что на ней нарисовано.... (лично я видел карты с изображение АПЕЛЬСИНА:) ) и ничего... просишь паспорт , сверяешь имя и смотришь на предмет подделки... и все гуд

карта VISA имеет несколько степеней защиты, если ВАША карта имеет несоответствия, то тогда возможны проблемы, но карта епасса нормальная! и оснований удерживать карту нет.
попросите подойти старшего или главного кассира этого заведения и попросить показать документ в котором написано что при не проходе
через терминал они ее удерживать должны, тем более они знают что на ней есть деньги!!!

в любом случае при ошибке операции терминал пишет код ошибки,
расшифровка кодов есть у любого кассира, так же на чеке (бумажке) печатается код ошибки и имя ВЛАДЕЛЬЦА карты и если там написано имя такое же как выбито на карте и как в вашем паспорте, то тогда вообще никаких проблем. Требуете отдать карту.

Если бы вышел код ошибки или имена не совпадали, то карту сразу бы разрезали ножницами а вас проводили бы в отдельную комнату. Мое мнение что кассир просто ТУПАЯ!

Еще один момент которы стоит отметить:
если вы уходите и карту оставляете в магазине, то попросите эту карту поместить в конверт и заклеить его и на месте склеивания оставить подпись владельца карты (да бы его никто не открыл и ей не воспользовались)


P.S. Требуйте письменно аргументировать удержание ВАШЕЙ карты с ссылкой на пункт документа на основание которого они это делают.

#45 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:31

хватит путать меня уже. Что значит через терминал не проходит? HotBBW, с чего ты вообще это взяла? Я в Меге не так давно картой епаспортовской расплачивалась, все у меня прошло успешно.

имелось в виду не покупка через карту,а снятие наличных через терминал банка
никому прежде не удавалось :devil_2:
пысы: если приедет иностранец с неизвестной картой,НЕ е-пассом,у него не возникнет трудностей
это касаемо исключительно наших карт

Сообщение отредактировал HotBBW: 21 Ноябрь 2007 - 12:50


#46 epassporte question Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 12:32

Какой бред!
если иностранец приедет и на карте будет неизвестный ей банк, случайным образом карта не будет проходить через ее терминал , что тогда?

у нее в голове что, каталог банков? думаю нет:)

карта епасса это VISA карта и по сути не важно как она оформлена и что на ней нарисовано.... (лично я видел карты с изображение АПЕЛЬСИНА:) ) и ничего... просишь паспорт , сверяешь имя и смотришь на предмет подделки... и все гуд

карта VISA имеет несколько степеней защиты, если ВАША карта имеет несоответствия, то тогда возможны проблемы, но карта епасса нормальная! и оснований удерживать карту нет.
попросите подойти старшего или главного кассира этого заведения и попросить показать документ в котором написано что при не проходе
через терминал они ее удерживать должны, тем более они знают что на ней есть деньги!!!

в любом случае при ошибке операции терминал пишет код ошибки,
расшифровка кодов есть у любого кассира, так же на чеке (бумажке) печатается код ошибки и имя ВЛАДЕЛЬЦА карты и если там написано имя такое же как выбито на карте и как в вашем паспорте, то тогда вообще никаких проблем. Требуете отдать карту.

Если бы вышел код ошибки или имена не совпадали, то карту сразу бы разрезали ножницами а вас проводили бы в отдельную комнату. Мое мнение что кассир просто ТУПАЯ!

Еще один момент которы стоит отметить:
если вы уходите и карту оставляете в магазине, то попросите эту карту поместить в конверт и заклеить его и на месте склеивания оставить подпись владельца карты (да бы его никто не открыл и ей не воспользовались)
P.S. Требуйте письменно аргументировать удержание ВАШЕЙ карты с ссылкой на пункт документа на основание которого они это делают.



Ух ты! Сколько интересных нюансов!!! Я сохранила Ваше письмо на всякий случай!!! :thumbup:
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#47 epassporte question gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 10:41

...
Тётка из банка смотрела-смотрела, сравнивала всё, потом говорит, не знаю никакого епасса, через терминал не проходит, а так как на карте есть деньги, то я ТЕМ БОЛЕЕ не могу её вернуть...


Пожалуйста, сообщите название банка, адрес офиса и ФИО сотрудника, который так бредит.

Согласно правилам платежной системы Visa, (вольный перевод с английского), изъятие карты возможно только в двух случаях:
1. Если получен процессингового центра изъять карту. Такой приказ передается в ответ на запрос авторизации, если карта заблокирована через банк-эмитент как lost или stolen. В этом случае можно потребовать чек терминала, содержащий ответ от процессинга.
2. Если карта имеет очевидные признаки подделки, такие как несовпадение данных нанесенных на карту и магнитную полосу/чип, отсутствует голограмма (только для карт Visa Classic и выше).

В любом случае, при изъятии карты кассиром (не банкоматом), ее РЕЖУТ для предотвращения дальнейшего использования.

#48 epassporte question gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2007 - 11:46

Пожалуйста, сообщите название банка, адрес офиса и ФИО сотрудника, который так бредит.

Согласно правилам платежной системы Visa, (вольный перевод с английского), изъятие карты возможно только в двух случаях:
1. Если получен приказ процессингового центра изъять карту. Такой приказ передается в ответ на запрос авторизации, если карта заблокирована через банк-эмитент как lost или stolen. В этом случае можно потребовать чек терминала, содержащий ответ от процессинга.
2. Если карта имеет очевидные признаки подделки, такие как несовпадение данных, нанесенных на карту и магнитную полосу/чип, отсутствует голограммы (только для карт Visa Classic и выше).

В любом случае, при изъятии карты кассиром (не банкоматом), ее РЕЖУТ для предотвращения дальнейшего использования.



#49 epassporte question Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 12:56

Снимаю 4000$за раз плачу2$ :thumbsup:


Сегодня сняла 300 баксов с епаса и в первый раз посчитала, сколько с меня сняли... Готовы? 8 баксов!
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#50 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:06

Сегодня сняла 300 баксов с епаса и в первый раз посчитала, сколько с меня сняли... Готовы? 8 баксов!

пользуйся АТМ-банкоматами-2 бакса снятие

#51 epassporte question Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:11

пользуйся АТМ-банкоматами-2 бакса снятие


Эге ж! Я по-другому и не умею... Правда, я снимала в своей валюте, не в баксах, поэтому, наверное...
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#52 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 13:12

Эге ж! Я по-другому и не умею... Правда, я снимала в своей валюте, не в баксах, поэтому, наверное...

ага,при коныертации блин абыдна терять :thumbdown:

#53 epassporte question makaka

makaka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 14:48

...

Сообщение отредактировал makaka: 31 Май 2009 - 14:35

Беда не в том, что зоопарк Бога велик, а в том что забор низкий!

#54 epassporte question animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 17:42

Чем отличается АТМ от обычного банкомата?

Ничем.
А по поводу Сити-банка: по их словам, они уничтожают карты, эмитированные другими банками (не только Епассом) и застрявшие в их банкомате, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Это бардак, разумеется.
У меня такое было дважды. Первый раз договорился с инкассаторами и забрал карту у них, второй раз прищлось весь этот Сити на уши ставить, но вернули через три дня. Правда, карта была на моё имя. Была бы не на моё - было бы бессмысленно и спрашивать.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#55 epassporte question Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:13

Ничем.
А по поводу Сити-банка: по их словам, они уничтожают карты, эмитированные другими банками (не только Епассом) и застрявшие в их банкомате, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Это бардак, разумеется.
У меня такое было дважды. Первый раз договорился с инкассаторами и забрал карту у них, второй раз прищлось весь этот Сити на уши ставить, но вернули через три дня. Правда, карта была на моё имя. Была бы не на моё - было бы бессмысленно и спрашивать.


Чё им другие банки не нравятся-то? Ведь они получают процент от снятия с карточки??
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#56 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 19:15

Чем отличается АТМ от обычного банкомата?

тем,что АТМ-банкомат снимет с тебя 2 бакса
а обычный возьмет 2 и еще свой процент (какой-одному богу известно)
вот и считай

Сообщение отредактировал HotBBW: 23 Ноябрь 2007 - 19:15


#57 epassporte question ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 20:12

Ничем.
А по поводу Сити-банка: по их словам, они уничтожают карты, эмитированные другими банками (не только Епассом) и застрявшие в их банкомате, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Это бардак, разумеется.
У меня такое было дважды. Первый раз договорился с инкассаторами и забрал карту у них, второй раз прищлось весь этот Сити на уши ставить, но вернули через три дня. Правда, карта была на моё имя. Была бы не на моё - было бы бессмысленно и спрашивать.


Я конечно не сталкивался с этим и такое слышу впервые. Но если это так, то надо срочно идти в милицию (прокуратуру) и писать заявление.
Карта собственность банка, выдавшего эту карту. Об этом написано на _каждой_ банковской карте в том или ином виде, и это есть в правилах международных платёжных систем.
Изъятие, а тем более уничтожение карты, попадает под статьи 160 часть 4 УК РФ (Присвоение чужого имущества) и 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Сообщение отредактировал ¢ent: 23 Ноябрь 2007 - 20:14


#58 epassporte question gvicik

gvicik

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:03

Чем отличается АТМ от обычного банкомата?


АТМ-банкомат - это изобретение обитателя Liveshow.
Абсолютно все банкоматы любых систем на английском языке официально называются ATM. Аббревиатура расшифровывается как "Automated Teller Machine" ("Автоматическая кассовая машина").

Операторам банкоматов (банкам-эквайерам) на уровне платежной системы Visa запрещено взимать дополнительную комиссию при выдаче долларов США.
При выдаче других валют (евро, локальных валют) конвертация производится по курсу банка-эквайера. То есть вы продаете безнал-доллары за выбранную валюту по специальному курсу банка. Обычно это очень невыгодный курс, по сравнению даже с курсом обменного пункта того же банка. Если не желаете платить лишние 2-5% ($20-50 от $1000), снимайте доллары и ищите обменник с выгодным курсом.

#59 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:10

ээээээээээ
во-первых,не везде можно снять вообще в валюте
во-вторых,на некоторых банкоматах написано АТМ,на других-нет
и что самое главное-я лично снимала деньги с АТМ-банкомата и с Райфайзена
при снятии в нац валюте сумма, снятая в Райф,оказалась на порядок меньше
существенный порядок
как вы это объясните?

#60 epassporte question animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:10

тем,что АТМ-банкомат снимет с тебя 2 бакса
а обычный возьмет 2 и еще свой процент (какой-одному богу известно)
вот и считай

АТМ - это то же самое, что и банкомат, только по-английски (Automated Teller Machine). А берёт он или не берёт % за снятие, зависит от политики владельца банкомата.
Делай, что должен, - и будь, что будет.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей