Перейти к содержимому


Фотография

Свет


Сообщений в теме: 286

#21 Свет fatimawow

fatimawow

    Barbie_Is_Dead

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 191 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 22:13

покупать смотря где живешь, я покупаю в хозтоварном супермаркете.

Сообщение отредактировал fatimawow: 29 Август 2008 - 22:16

Иногда шаг вперед является лишь результатом пинка под зад (с) М.Задорнов

#22 Свет monkeypassion

monkeypassion

    Newbie

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 22:43

Питер

#23 Свет Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 29 Август 2008 - 22:54

Ммм, хороший магазин света есть где-то на Загородном...
А так я все нужное докупаю в хозяйственном магазине рядом с домом.

#24 Свет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 00:21

простите, если кто себя узнал, просто залезла сейчас на вебкам и нашла пример, чтобы не на пальцах объяснять. как скомбинировать свет, чтобы получить такой оттенок кожи? мне очень нравится, мягкий. на обычной камере я делала что-то похожее, но именно что похожее. по-моему, тут все-таки вопрос освещения. причем - белый передается очень красиво, чистым белым, безо всяких оттенков.


Я практически такого же эффекта добивалась тем, что
1. Конечно на меня падало много света.
2. Плюс делала оочень большую яркость в вэбкамсплиттере (иногда даже на максимум). Если так сделать - то чуть ли не всё белое становиться ))))
3. В регулировке цветов где прям в окошке с видео кружочек в Вэбкамсплиттере приводила цвет в розовые тона ( довольно тёмный розовый)

В конечном итоге получалось офигенно! Кожа выглядела очень загорело. Все спрашивали где у меня от купальника полоски, я говорила, что в солярии загорала, а на самом деле сидела перед камерой бледная как поганка :D

Конечно такой эффект картинки ещё зависит и от самой камеры. У каждой камеры если можно так вырозиться полупрофессионально - есть своя цветовая гамма.
Но в любом случае , граммотные настройки света и цвета творят чудеса :clap:

Сообщение отредактировал SmartDoll: 30 Август 2008 - 00:22

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#25 Свет -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 01:07

Я практически такого же эффекта добивалась тем, что
1. Конечно на меня падало много света.
2. Плюс делала оочень большую яркость в вэбкамсплиттере (иногда даже на максимум). Если так сделать - то чуть ли не всё белое становиться ))))
3. В регулировке цветов где прям в окошке с видео кружочек в Вэбкамсплиттере приводила цвет в розовые тона ( довольно тёмный розовый)

В конечном итоге получалось офигенно! Кожа выглядела очень загорело. Все спрашивали где у меня от купальника полоски, я говорила, что в солярии загорала, а на самом деле сидела перед камерой бледная как поганка :D

Конечно такой эффект картинки ещё зависит и от самой камеры. У каждой камеры если можно так вырозиться полупрофессионально - есть своя цветовая гамма.
Но в любом случае , граммотные настройки света и цвета творят чудеса :clap:


пасиб, рискну проверить)) даже скачаю сплиттер по этому поводу.
я ставила на камере режим сьемки снега автоматически или вручную, плюс лампа дневного света теплая, галогенка ярко-голубая и галогенка желтоватая, теплая, или обычная лампочка на 40 ватт. ну и настройки сплита децл. я при розовом выгляжу поросенком((((( всегда себе сознательно делаю кожу желтой, иначе - хрю-ю-ю! кожа цвета лососины и соломенные волосы(((((

а как розовая дневная лампа влияет на картинку? если ее поставить на задник или поветить первый план? как она миксит? какие цвета убирает, какие добавляет? ( сорри, я не художник, не могу без опыта представить. для меня до сих пор загадка, почему через зеленое стекло все красное кажется черным).

мегги, а ты чем красила свою лампу? только не говори, что лаком для ногтей :original:

smartdoll, даже если у меня ваш метод не сработает - вам большео спасибо. за идею. :flowers1:

адд: то, что получалось у меня в результате экспериментов с освещением. верхний ряд - "снег", нижний - настройки сплита и сочетание ламп, обычные настройки камеры.
и бля, все равно белый цвет был не таким чистым. может правда, розовая галогенка? ее я ни разу не пробовала.
Изображение

п.с. тот белый цвет, что на картинках в нижнем ряду - доработка фотошопом для архивов (+убран шум со сплиткама, пиксели, фон заблюрен). натуральных скринов с камеры не сохранилось. желтило дико.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 30 Август 2008 - 01:52

Изображение

#26 Свет Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 01:31

фокси, только не ржать.. восковыми мелками :)

#27 Свет -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 01:48

фокси, только не ржать.. восковыми мелками :)



не буду ржать. сама из подручных средств все мастерю, а что делать? а не текли, не плавились? там вроде воск....

соврала. не могу не ржать. :devil_2: сижу и хихикаю, представляя процесс покраски. :dribble:

а самый супер свет я видела у ррр. хотя она клянется что все предельно просто.
Изображение

#28 Свет Vialka

Vialka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 387 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 07:43

Я вообще никогда изза освещения не парилась! работаю на вебке... из всего освещения у меня только верхний свет... позже могу выложить фотки!
в старой квартире были белые стены... и белая тюль... это все что попадало в кадр... темное постельное белье не использовала... хуже стал кадр когда повесила зеленые занавески... поэтому во время работы закрывала их простыней в розовый цветочек на белом фоне...
всегда свет был очень хорошим и цветопередача тоже! из всего света была верхняя советская лампочка!

сейчас работаю в другой обстановке и цвета на камере вообще не корректирую! как и свет! использую только верхнюю лампу дневного света! стены тоже белые... плюс солнечный свет в окно.... только плохо смотрится если лежу на голубом фоне... а на бежевом все идеально!

#29 Свет irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 08:04

Я для розового, купила просто длинную такую лампу дневного света в пластиковом корпусе, и выкрасила ее в розовый свет. Вот.

Мэгг я тя лав,пойду покрашу тоже :baby:
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#30 Свет avrora

avrora

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 08:59

блин ваще со светом не угодаеш :( то так не то и по другому не так.. у меня на красном 2 лампы по сто ват так отлично а если одна горит то дже лучше чем две...непонятно! <_<

#31 Свет monkeypassion

monkeypassion

    Newbie

  • Members
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 12:38

вот тут была озвучена мысль что камера тоже влияет на цветопередачу,
дело в том что эту камеру мне дали на прокат студийцы на условиях что я работаю период и если нравится то выкупаю ее у них,
я склоняюсь к тому что бы ее вернуть потому что в ней я выгляжу как таитянка гогеновская, вся в горчинчых тонах :devil_2:
опция баланс белого не работает хз почему.
собираюсь новую покупать.
знаю вот тут была эта тема
https://liveshow.ru/i...pic=622...?????
там в частности говорится что Панасоник дает болле яркую картинку ( с)
но Сони лучше, почему то многие уверены что сони зе бест,
понимаю что это уже отдельная тема, но меня интересует выбор камеры именно в контексте цветопередачи,
чтобы цвета поярче были и не заморачиваться особо с освещением!
или я хочу невозможного :innocent:?

Сообщение отредактировал monkeypassion: 30 Август 2008 - 12:42


#32 Свет Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 13:43

нуу, если охота цвета как в комиксах - я за самсунг )))

фокси - нее, не течет, корпус вааще почти не греется.

#33 Свет Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 13:45

Хочу добавить про прожекторы: можно один на 500 Вт купить, самое главное разместить его правильно. Вверху, почти под потолком или на шкафу каком-нибудь. У меня лично перед рабочим местом стоит шкаф, а прожектор разместила в антресоли так, чтобы он светил не прямо, а по диагонали и в глаза не устают картинка хорошая. При этом никакой

#34 Свет Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 13:46

Хочу добавить про прожекторы: можно один на 500 Вт купить, самое главное разместить его правильно. Вверху, почти под потолком или на шкафу каком-нибудь. У меня лично перед рабочим местом стоит шкаф, а прожектор разместила в антресоли так, чтобы он светил не прямо, а по диагонали и в глаза не устают картинка хорошая. При этом никакой доп. свет не требуется. Можно на комп стол прищепку повесить, сли света не достаточно, но опять же, чтобы светила по диаонали. В таком случае глаза не устают.

#35 Свет Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 13:47

Хочу добавить про прожекторы: можно один на 500 Вт купить, самое главное разместить его правильно. Вверху, почти под потолком или на шкафу каком-нибудь. У меня лично перед рабочим местом стоит шкаф, а прожектор разместила в антресоли так, чтобы он светил не прямо, а по диагонали и в глаза не устают картинка хорошая. При этом никакой доп. свет не требуется. Можно на комп стол прищепку повесить, сли света не достаточно, но опять же, чтобы светила по диагонали. В таком случае глаза не устают. Ранее я пробовала очень многие варианты. Этот для меня очень удобен и практичен.

#36 Свет animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 14:08

Прожектор можно на потолок направить.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#37 Свет Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 14:13

Прожектор можно на потолок направить.


Тогда недостаточное освещение будет. Свет должен падать на тебя сверху

#38 Свет Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 14:25

Прожектор в 500 Ватт летом - убийство, при отсутствии кондиционера. Я недавно заменила жёлтые лампы на дневной свет и просто счастлива до безобразия.

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#39 Свет Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 14:31

Прожектор в 500 Ватт летом - убийство, при отсутствии кондиционера. Я недавно заменила жёлтые лампы на дневной свет и просто счастлива до безобразия.

По мне лично - ни жарко ни холодно, он стоит не впритык, да и комнату я не закрываю(На студии когда он был - согласна, комнатки маленькие, по три прожектора на комнату).Но если место позволяет - то это оч хороший выход. А дневной свет рулит, конечно тоже.

#40 Свет animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 30 Август 2008 - 15:02

Тогда недостаточное освещение будет. Свет должен падать на тебя сверху

Свет мощного источника отразится от потолка.
Делай, что должен, - и будь, что будет.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей