Перейти к содержимому


Фотография

Свет


Сообщений в теме: 286

#121 Свет Кошка

Кошка

    кто в поисках новых эмоций и путешествий-присоединяйся!

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 18 Март 2009 - 20:25

Вот тут кагбэ.... Вопрос =)))

У меня есть фотомоник, трубка ─ с правильной цветопередачей. Только ни один комп в доме - а их еще 4 штуки - не показывает цвета правильно.
Для печати фото ─ я прекрасно на нем делаю, а вот для инета приходится ТАК задирать насыщенность, что на своем монитрое я смотреть без слез не могу.

Я про что: классно иметь толковый монитор. Только вот при онлайн-вещании правильнее опираться на качество монитора мембера.... а у них в 98% случаев - серо-слабая TFT-панель.


да я вот про что и говорила, зачем себе нервы мотать если результат всё равно один и он на экране мема
I cani ti guardano dal basso verso l'alto. Ma i gatti invece dall'alto al basso.

#122 Свет Lilu bb

Lilu bb

    Member

  • Members
  • Pip
  • 91 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 20:35

я не знаю что может быть лучше софита, направленного на противоположную белую стену , вот тебе и рассеяный свет

#123 Свет WebStream

WebStream

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2009 - 21:53

1. дневной свет - самый лучший свет...
2. если его мало, покупаем лампы 5200К и ставим чтобы не было теней...

5200к это белый спектр, даёт идеальную картинку.. живую..
и всё ;)

лампу за камеру, чтобы тени не было... и будите вы самые лучшие и красивые :))

#124 Свет pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 10:59

У дневного света есть недостаток - ночью он имеет свойство заканчиваться :)
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#125 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2009 - 14:19

Предположу что имелись в виду лампы дневного света:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#126 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 10:10

Предположу что имелись в виду лампы дневного света:)


С ними глаза устают как пипец =((
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#127 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 15:56

Я уже повторяюсь,конечно , но накидываю что-то тонкое (типа шарф) на лампу, которая в лицо бьет. Вообще глаза перестали болеть :blush2:

#128 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 17:15

С ними глаза устают как пипец =((


С ними как раз глаза устают меньше, чем с обычными лампами, может тогда подскажите с чем глаза устают меньше чем с лампами дневного света?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#129 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 19:20

С ними как раз глаза устают меньше, чем с обычными лампами, может тогда подскажите с чем глаза устают меньше чем с лампами дневного света?


со стрипбоксами.
Изображение
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#130 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 19:56

со стрипбоксами.
Изображение


Это какой то рассеиватель света, а какая в него лампа то вставляется? Хотя интересная штука, вот тока места занимает много наверно. Это получается как минимум 3 надо вокруг себя ставить, наверно такое для фото студии хорошо, а для модели в домашних условиях грамостски, хотя глазы тоже жалко

Сообщение отредактировал aponik: 06 Июнь 2009 - 19:58

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#131 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:17

Это какой то рассеиватель света, а какая в него лампа то вставляется? Хотя интересная штука, вот тока места занимает много наверно. Это получается как минимум 3 надо вокруг себя ставить, наверно такое для фото студии хорошо, а для модели в домашних условиях грамостски, хотя глазы тоже жалко

Не, три не надо, стрипбоксов (для вебки ) двух хватает. Ставится туда лампа галогеновая от 300 до 1000 Вт.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#132 Свет FUckin MAchO

FUckin MAchO

    Member

  • Members
  • Pip
  • 76 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2009 - 20:24

А какая $

#133 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 01:42

Не, три не надо, стрипбоксов (для вебки ) двух хватает. Ставится туда лампа галогеновая от 300 до 1000 Вт.


Это длинная как палка белая, которую ещё для рассады используют :thumbup: или сиреневая как в клубах, хотя сиреневая навряд ли, странно первый раз о галогенках слышу, обычно все дневные лампы или обычные вешают. Пробовала я как то длинную белую сзади себя вешать, вся спина светилась, наверно с этим стрибоксом самое то, тока как его сзади себя запихать не понятно или просто по сторонам достаточно? Как всё интересно:)
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#134 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 02:17

Это длинная как палка белая, которую ещё для рассады используют :thumbup: или сиреневая как в клубах, хотя сиреневая навряд ли, странно первый раз о галогенках слышу, обычно все дневные лампы или обычные вешают. Пробовала я как то длинную белую сзади себя вешать, вся спина светилась, наверно с этим стрибоксом самое то, тока как его сзади себя запихать не понятно или просто по сторонам достаточно? Как всё интересно:)


Ненене =)) не длинная и не фиолетовая =)

самый простой пример галогенного прожектора - это 2х500, на ж0лтой такой треноге. Строительные.
Но в этих стрипах и софтбоксах применяется примерно вот такие:

Изображение

только без шторок.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#135 Свет kiskis

kiskis

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:29

Ненене =)) не длинная и не фиолетовая =)

самый простой пример галогенного прожектора - это 2х500, на ж0лтой такой треноге. Строительные.
Но в этих стрипах и софтбоксах применяется примерно вот такие:

Изображение

только без шторок.

Афигеть, и поделитесь, скока такая штука стоит?
Работа не волк, работа - ворк, а волк - гулять !

#136 Свет Olga_69

Olga_69

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 06:34

а от такого прожектора температура в комнате повышается значительно или терпимо?

#137 Свет Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 10:34

Афигеть, и поделитесь, скока такая штука стоит?


По разному они стоят. подробнее - тут и [url="http://foto.ru/categ..._by=price"]вот тут[/url]

а от такого прожектора температура в комнате повышается значительно или терпимо?

а это - какой мощности брать :devil_2: 2 по 250 - вполне терпимо.
4 киловаттника - и зимой в трусах с открытым окном жарко. :devil_2:

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 08 Июнь 2009 - 10:34

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#138 Свет Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 13:02

выглядит привлекательно. А глазикам не будет трындец, если нечаянно зыркнуть в дуло стрипбоксу или последнему девайсу?

#139 Свет aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 14:41

По разному они стоят. подробнее - тут и [url="http://foto.ru/categ..._by=price"]вот тут[/url]

а это - какой мощности брать :devil_2: 2 по 250 - вполне терпимо.
4 киловаттника - и зимой в трусах с открытым окном жарко. :devil_2:


Ого, не дешёвый однако комплект выходит если две лампы и два стрипбокса, хотя соглашусь, такие штуки наверно специально для хорошего света придуманы, это их называют сафитами? Я слышала при сафитах очень жарко, а летом так вообще пипец, да и как то не мобильно однако, это ж если гости придут, то пока я все стрипбоксеры, тойзы, аутфиты, и камеру с треногой попрячу, они развернуться и уйдут на фиг:))) Получается во всех вариантах со светом есть минусы, или глаза слепят или температуру в комнате поднимают, да наверно и электричества на них много уходит, и плюс размеры, не понятно что тогда лучше
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#140 Свет AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2009 - 15:32

Я бы хотела задать вопрос Bo1LLeR-у. Где-то глупый, наверное :shuffle:

Есть смысл для работы разобраться в этом всем оборудовании и что-то потерять, быстрее всего, в ходе экспериментов (материально) или двиганья ламп и светильников хватит, т.к разница будет не критична ?)))
В магазинах есть и какие-то наборы для передвижных съемок ( примерно так называется)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей