Перейти к содержимому


Фотография

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!


Сообщений в теме: 380

#321 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 18:26

Перешла на кетогенную диету. Отказалась от сахара. Ем много жиров , клетчатки и белка. Никакой тяги к углеводам , булочкам и т.д. Ушла лишняя жидкость, животик. Сочетаю это со спортом. Самочувствие огонь.) никакого жора перед пмс. Фигура кайф. В общем одни плюсы для меня.

ну то что оно работает, это факт. но вообще убирать полностью угли из питания не оч, ибо угли традиционно самый привычный источник энергопитания телу, есть часть органов которые питаются исключительно глюкозой...поэтому как по мне кето такое себе, не лучший вариант, но если вам зашло, то почему бы нет

#322 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 20:07

 

Перешла на кетогенную диету. Отказалась от сахара. Ем много жиров , клетчатки и белка. Никакой тяги к углеводам , булочкам и т.д. Ушла лишняя жидкость, животик. Сочетаю это со спортом. Самочувствие огонь.) никакого жора перед пмс. Фигура кайф. В общем одни плюсы для меня.

ну то что оно работает, это факт. но вообще убирать полностью угли из питания не оч, ибо угли традиционно самый привычный источник энергопитания телу, есть часть органов которые питаются исключительно глюкозой...поэтому как по мне кето такое себе, не лучший вариант, но если вам зашло, то почему бы нет

Мы столько всего не знаем о себе и своих особенностях, что мне кажется только опыт может подсказать - так как все индивидуально, и людям с инсулинорезистентностью кето диета помогает справиться с тягой к сладкому, что не маловажный факт. 



#323 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 03 Июль 2022 - 21:41


Перешла на кетогенную диету. Отказалась от сахара. Ем много жиров , клетчатки и белка. Никакой тяги к углеводам , булочкам и т.д. Ушла лишняя жидкость, животик. Сочетаю это со спортом. Самочувствие огонь.) никакого жора перед пмс. Фигура кайф. В общем одни плюсы для меня.

ну то что оно работает, это факт. но вообще убирать полностью угли из питания не оч, ибо угли традиционно самый привычный источник энергопитания телу, есть часть органов которые питаются исключительно глюкозой...поэтому как по мне кето такое себе, не лучший вариант, но если вам зашло, то почему бы нет
Мы столько всего не знаем о себе и своих особенностях, что мне кажется только опыт может подсказать - так как все индивидуально, и людям с инсулинорезистентностью кето диета помогает справиться с тягой к сладкому, что не маловажный факт.
ну то что кето не хуйн@ и работает, можно добится серьезных рнзультатов на ней, это факт! просто чтобы организм вошел в состояние кетоза и черпал энергию из жировых источников, нужно несколько дней почти полностью без углей просидеть, и в дальнейшем угли держать 0-30г примерно, вообщем психологичесеи без углей тоже тяжеловато будет многим...слишком от многого нужно отказаться прям полностью

#324 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 04 Июль 2022 - 00:00

Девочки, да на самом деле это так кажется , что сложно без углей. Организм быстро перестраивается. Тут главное все грамотно делать. ) Ем много овощей , авокадо там всякие. Даже честно говоря не хочу с этого рациона уходить. Организм намного бодрее стал. Нет скачков настроения. Кому интересно наберите в ютубе канал доктора Берга. Он там кучу полезных вещей рассказывает о питании. А так я где то 2 года назад попробовала перейти на кето. Самая сложность была это отказ от сахара. Неделю точно ходила злая как собака)) Потом все прошло. И самый прикол в том, что как только отказываешься от сахара , пропадает тяга к мучному.

#325 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 04 Июль 2022 - 07:28

Девочки, да на самом деле это так кажется , что сложно без углей. Организм быстро перестраивается. Тут главное все грамотно делать. ) Ем много овощей , авокадо там всякие. Даже честно говоря не хочу с этого рациона уходить. Организм намного бодрее стал. Нет скачков настроения. Кому интересно наберите в ютубе канал доктора Берга. Он там кучу полезных вещей рассказывает о питании. А так я где то 2 года назад попробовала перейти на кето. Самая сложность была это отказ от сахара. Неделю точно ходила злая как собака)) Потом все прошло. И самый прикол в том, что как только отказываешься от сахара , пропадает тяга к мучному.

ну этот дохтор тоже спорный товарищ, а кето это не его разработка, кето очень давно придумали...мне кажется это диета подойтем тем кто не спортсмен, кто не занимается фитнесом. для интенсивных тренировок нужна энергия, нужен гликоген в мышечной ткани, а это все из углей...а если образ жизни далек от нагрузок с отягощениями, если стандартный, не спортивный, сидячий или офисный образ жизни например, то кета диета как вариант...

#326 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 12 Июль 2022 - 18:20

полностью от сахара отказаться вообще очень сложно, он сейчас почти во всех продуктах и без него настроение никакое, голова болит, как наркотик прям(



#327 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 12 Июль 2022 - 21:44

полностью от сахара отказаться вообще очень сложно, он сейчас почти во всех продуктах и без него настроение никакое, голова болит, как наркотик прям(

ну без сахара можно, вон даже диета есть кето, там не то что сахар, углеводы почти полностью ичключаются...и ничо, живут и здравствуют как то люди) но мне вот недавно прям сладкого так захотелось, нереально башню сорвало, купил конфет и шокоолада, сожрал и ппэрям нереальный каеф испытал, давно просто очень такого не ел а тут резко и неожиданно захотелось)

#328 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 15 Июль 2022 - 18:25

полностью от сахара отказаться вообще очень сложно, он сейчас почти во всех продуктах и без него настроение никакое, голова болит, как наркотик прям(

ненужно отказываться совсем ,к тому же есть шоколад red без сахара ,безумно вкусный .главное есть обычные продукты и обязательно не перекусывать ,отказаться от мучного и острого и все тип топ и алкоголя 



#329 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 17 Июль 2022 - 21:50

 

полностью от сахара отказаться вообще очень сложно, он сейчас почти во всех продуктах и без него настроение никакое, голова болит, как наркотик прям(

ну без сахара можно, вон даже диета есть кето, там не то что сахар, углеводы почти полностью ичключаются...и ничо, живут и здравствуют как то люди) но мне вот недавно прям сладкого так захотелось, нереально башню сорвало, купил конфет и шокоолада, сожрал и ппэрям нереальный каеф испытал, давно просто очень такого не ел а тут резко и неожиданно захотелось)

Я по сладкому люблю вкусные пирожинки из кондитерских, шоколадок и промышленных конфет давно не ем. Иногда дома делаю конфеты из кероба - очень вкусные и Мега полезные и 0 сахара.



#330 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 18 Июль 2022 - 07:33


полностью от сахара отказаться вообще очень сложно, он сейчас почти во всех продуктах и без него настроение никакое, голова болит, как наркотик прям(

ну без сахара можно, вон даже диета есть кето, там не то что сахар, углеводы почти полностью ичключаются...и ничо, живут и здравствуют как то люди) но мне вот недавно прям сладкого так захотелось, нереально башню сорвало, купил конфет и шокоолада, сожрал и ппэрям нереальный каеф испытал, давно просто очень такого не ел а тут резко и неожиданно захотелось)
Я по сладкому люблю вкусные пирожинки из кондитерских, шоколадок и промышленных конфет давно не ем. Иногда дома делаю конфеты из кероба - очень вкусные и Мега полезные и 0 сахара.
ну как показывает практиуа, эти всякие домашние самодельные сладости, пп, без сахера, оно все прикольно конечно, но блин магазинное в коробках там, с кондитерских фабрик, все таки это другое, по вкусу с самодельным не сравнить...)

#331 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 18 Июль 2022 - 09:05

Девочки, да на самом деле это так кажется , что сложно без углей. Организм быстро перестраивается. Тут главное все грамотно делать. ) Ем много овощей , авокадо там всякие. Даже честно говоря не хочу с этого рациона уходить. Организм намного бодрее стал. Нет скачков настроения. Кому интересно наберите в ютубе канал доктора Берга. Он там кучу полезных вещей рассказывает о питании. А так я где то 2 года назад попробовала перейти на кето. Самая сложность была это отказ от сахара. Неделю точно ходила злая как собака)) Потом все прошло. И самый прикол в том, что как только отказываешься от сахара , пропадает тяга к мучному.

ну этот дохтор тоже спорный товарищ, а кето это не его разработка, кето очень давно придумали...мне кажется это диета подойтем тем кто не спортсмен, кто не занимается фитнесом. для интенсивных тренировок нужна энергия, нужен гликоген в мышечной ткани, а это все из углей...а если образ жизни далек от нагрузок с отягощениями, если стандартный, не спортивный, сидячий или офисный образ жизни например, то кета диета как вариант...
Я с вами не соглашусь. Вот я как раз тот человек который без спорта жизни не представляет. Треню с железом плюс занимаюсь высоко интенсивными видами спорта и участвую в соревнованиях. Просто организм перестаивается полностью на другой лад. Полностью меняются вкусовые привычки и исчезает тяга к всякому био мусору))

#332 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 18 Июль 2022 - 11:16

Девочки, да на самом деле это так кажется , что сложно без углей. Организм быстро перестраивается. Тут главное все грамотно делать. ) Ем много овощей , авокадо там всякие. Даже честно говоря не хочу с этого рациона уходить. Организм намного бодрее стал. Нет скачков настроения. Кому интересно наберите в ютубе канал доктора Берга. Он там кучу полезных вещей рассказывает о питании. А так я где то 2 года назад попробовала перейти на кето. Самая сложность была это отказ от сахара. Неделю точно ходила злая как собака)) Потом все прошло. И самый прикол в том, что как только отказываешься от сахара , пропадает тяга к мучному.

ну этот дохтор тоже спорный товарищ, а кето это не его разработка, кето очень давно придумали...мне кажется это диета подойтем тем кто не спортсмен, кто не занимается фитнесом. для интенсивных тренировок нужна энергия, нужен гликоген в мышечной ткани, а это все из углей...а если образ жизни далек от нагрузок с отягощениями, если стандартный, не спортивный, сидячий или офисный образ жизни например, то кета диета как вариант...
Я с вами не соглашусь. Вот я как раз тот человек который без спорта жизни не представляет. Треню с железом плюс занимаюсь высоко интенсивными видами спорта и участвую в соревнованиях. Просто организм перестаивается полностью на другой лад. Полностью меняются вкусовые привычки и исчезает тяга к всякому био мусору))
ну только углеводы в целом это же не только биомусор, все каши, фрукты, хлеб и тд, это тоже углеводы) не только конфеты, сахер, булки...) ну если вам хватает сил и энергии на тренировки, и просто жизнь, с таким питанием, ну классно. я например просто так бы не смог, да и не вижу смысла прям угли вообще все убирать, вот щас жру в районе 200-250 уг в день, вполне для жизни, спорта. а так повторюсь, то что кето реально работает и на ней можно достичь серьезных результатов в похудении, это неоспоримый факт! просто кому что больше подойдет, кому на чем комфортнее сидеть..)

#333 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 19 Июль 2022 - 20:59

я пробовала без сладкого пару дней - голова болит, соображать сложно, а на весе все равно никак не сказывается(



#334 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! PTICHKA

PTICHKA

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 563 сообщений

Отправлено 20 Июль 2022 - 13:10

я пробовала без сладкого пару дней - голова болит, соображать сложно, а на весе все равно никак не сказывается(

А так всегда)) я когда отказывалась от Сахара у самой ломка была ещё какая. Думала убью всех))потом резко отпустило недели через полторы.

#335 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Viskykisky2

Viskykisky2

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 489 сообщений

Отправлено 21 Июль 2022 - 10:29

я пробовала без сладкого пару дней - голова болит, соображать сложно, а на весе все равно никак не сказывается(

частая тяга к сладкому говрит о том что нужно сдать анализы на глюкозу и инсулин . 



#336 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 020 сообщений

Отправлено 21 Июль 2022 - 10:54


я пробовала без сладкого пару дней - голова болит, соображать сложно, а на весе все равно никак не сказывается(

частая тяга к сладкому говрит о том что нужно сдать анализы на глюкозу и инсулин .
а еще есть люди, сладкоежки называются..)

#337 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 25 Июль 2022 - 19:50

я сдала и на глюкозу, и на толерантность к глюкозе, норма по показателям, просто люблю сладкое, правда на лето сейчас пытаюсь переключиться на абрикосы и арбузы, шоколадки уже неделю не ем



#338 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 758 сообщений

Отправлено 21 Август 2022 - 01:41

Подруга угостила вкуснейшими вафлями и из кабачков и рисовой муки с какао - по вкусу - очень вкусно, я бы не за что не угадала, что они из кабачков.

Теперь хочу себе вафельницу и печь кабачковые вафли, но понимаю, что это может быть разовое увлечение, у меня уже так гриль стоит и мультиварка, которыми я за все лето ни разу не пользовалась.



#339 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 23 Август 2022 - 18:13

у меня кабачки закончились, месяц назад не знала, что с ними делать, а сейчас кривые и подгнившие, как посмотрю на них аппетит пропадает, у меня щас сезон арбуза, только его из фруктов и овощей постоянно хочется, неверно из-за жары и обезвоживания



#340 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 066 сообщений

Отправлено 26 Август 2022 - 21:30

 

я пробовала без сладкого пару дней - голова болит, соображать сложно, а на весе все равно никак не сказывается(

частая тяга к сладкому говрит о том что нужно сдать анализы на глюкозу и инсулин .

Скорее уж, на гормоны. Сладкое часто от нервов едят. Глюкоза тут вообще не при чём. Я когда нервничаю, тоннами могу шоколад есть, а когда нет... Могу вообще неделями без сладкого обходится. Если болит голова, то просто выпиваю крепкий чай с сахаром и всё. Совсем без сахара тоже нельзя. Перегибы вредны для организма. И на них не худеешь. Организм впадает в стресс - начинает набирать вес. Так что надо стараться быть пофигисткой. Это лучший путь к хорошей фигуре и здоровью. biggrin.png
 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей