Перейти к содержимому


Фотография

Дискуссия


Сообщений в теме: 155

#41 Дискуссия bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:26

Или Луи Виттон, где он у нас ... на Малой Конюшенной вроде ... он и оригинальный стоит оч нехило, хотя непонятно за что там платить столько ... шняга.

#42 Дискуссия -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:28

ОГО!!!!! это новое русское гостеприимство - двери в магазинах на замок закрывать? новое модное рекламное веяние?

ни за что ни зайду туда, где еще надо попросить, чтоб впустили, и где за тобой дверь захлопнут, чтоб не выбежала.

ахринеть, господа-товарищи.

и не говорите, что так в лучших домах европы делают, а русские типа следуют течению.
Изображение

#43 Дискуссия bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:35

Идешь к выходу и замок оч слышно щелкает ... тебя выпускают ) ... это в часовом салоне так на маяковской )

#44 Дискуссия AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:44

Собиралась купить дорогие сапоги вот как раз, а как оказалось, куплю дешевку :devil_2:

Сообщение отредактировал Alysaa: 03 Октябрь 2008 - 12:44


#45 Дискуссия -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:54

ППКС
Я люблю свои свои достаточно недешевые туфли (ээээ не по Килобаксу чесслово :innocent: ), что не мешает чувствовать себя комфортно в купленных как-то по пути кроссовках за 20 баков - с ног не спускаю. И мне абсолютно фиолетово, кто что думает, ибо мне УДОБНО.

Плз, покажите за что можно отдать косарь зеленью? Может, проникнусь :blushing:



вы будете смеяться, это касается не только обуви. например, майки или носки гораздо лучшего качества будут купленые где-нибудь в эсприте, чем супер-мега-именные от габаны или прада.у вещей с именем есть небольшой косяк - они очевидно предполагаются к надеванию однократно и абсолютно непредназначены к стирке. все черное очень быстро становится серым, вообще, вынашиваются очень быстро. возвращаясь к обуви: сравнить, к примеру, лакостовские туфли и от прада - прадовские принимают измученный вид гораздо быстрее.
все эти дизайнерские вещи предназначены для выходя в свет, отнюдь не для ношения каждый день. непонятна эта тенденция, претендовать на ступеньку выше по социальное лестнице, надевая "в трамвай" шмотки от дизайнеров.

да, есть набор определенный, часы, очки, пара-две туфель, сумка - то, что является знаковыми вещами. но упаковываться с ног до головы во многие тыщи просто для обыденной жизни - это нелепо.
может, я не права.
но летом 20 маек за 70 евро лучше, чем клевая ДГ рубашка за 700.
Изображение

#46 Дискуссия Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 12:57

да качество не уступает, но уже не бренд.

И что? Вам вообще шашечки или ехать?

Самое смешное, что как правило, человек, понтующийся подобным образом, не отдаёт себе отчёта, что работают эти понты только для таких же, зарубленных на модных шмотках лиц. Для всех остальных, кому глубоко фиолетово, тот модный дом пошил платье-туфли или вот этот, подобная привязанность к брендам выглядит, как психическое отклонение. Ж)

Прочитав же фразу "а обуви по 800-1200 в Питере полно ... та же Маниа Грандиоза ... наценка процентов 300 ...", сразу вспомнила старинный анекдот про новых русских в Париже. Когда один другому хвастается, что только что за 2 тысячи франков купил себе шикарный галстук, а ему в ответ презрительно "Ну ты и лох! Там за углом такой же за 20 тысяч купить можно" :devil_2:

#47 Дискуссия -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:02

И что? Вам вообще шашечки или ехать?

Самое смешное, что как правило, человек, понтующийся подобным образом, не отдаёт себе отчёта, что работают эти понты только для таких же, зарубленных на модных шмотках лиц. Для всех остальных, кому глубоко фиолетово, тот модный дом пошил платье-туфли или вот этот, подобная привязанность к брендам выглядит, как психическое отклонение. Ж)


как правило, человек себя в этом реализует. ему кажется, что вот еще один потрфель за 2 штуки евров, набор трусов от ДГ и вон тот костюм от армани решат его проблемы и неустроенность в жизни.
как только в жизнь приходит смысл и платформа, проблема балласта в виде "такси без шашечек - не такси" отпадает сама собой.
типа имхо.

....да качество не уступает, но уже не бренд.

что-что не уступает, простите? :huh: сумки и вообще аксессуары критиковать не буду, но с одеждой-обувью - смотрите пост выше.
п.с. исключение - армани. у него шикарная линия одежды, и очень хорошего качества.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 03 Октябрь 2008 - 13:07

Изображение

#48 Дискуссия bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:21

Чтобы сравнивать брэндовые шмотки с другими, их как минимум надо носить. "Спорить в вкусе устриц с теми кто их ел. До хрипоты, до драки" (с) Носить их, не обязательно "понтоваться". Да и платить запредельные суммы вовсе необязательно. Раз в год поездку в Амстер, да даже в Милан, может себе позволить любая девушка с доходом в штуку грин. Обувь, украшения ... лучше одну подвеску КаррерауайКаррера из Бамбуу, чем гора побрякушек из 585.

#49 Дискуссия -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:29

Чтобы сравнивать брэндовые шмотки с другими, их как минимум надо носить. "Спорить в вкусе устриц с теми кто их ел. До хрипоты, до драки" (с) Носить их, не обязательно "понтоваться". Да и платить запредельные суммы вовсе необязательно. Раз в год поездку в Амстер, да даже в Милан, может себе позволить любая девушка с доходом в штуку грин. Обувь, украшения ... лучше одну подвеску КаррерауайКаррера из Бамбуу, чем гора побрякушек из 585.


про подвеску - это я и назвала знаковой вещью.

а про вкус устриц - это не на меня ли вы, мой милый друг, так случайно сейчас намекаете? :ermm:
Изображение

#50 Дискуссия mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:30

Покупать в Питере туфли за 800-1200 и пожалеть на такую крутую куртку 3300?
Кто такие деньги выкладывает за обувь, обычно и с верхней одеждой не мелочатся.

Девушка, примитивно рассуждаете, при чем тут жалко или нет, я просто иду и покупаю, так как другое качество меня не устраивает. И мне кажется, что обувь должна быть дороже любой одежды, если вы этого не знали то ссори, а вот та куртка тех денег не стоила, если вы не поняли, за такие деньги можно крутую кожанку с мехом натур. взять, а не за тряпку платить.

#51 Дискуссия mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:33

Блин, не поверите, всю ночь толком не спала, все думала, что же за туфли такие должны быть, купленные в Питере, за 1200 долларов? Вы прям всегда-всегда только супер брендовые вещи покупаете?
Не в службу, а в дружбу, выложите хотя бы парочку фоток с вашими туфельками, а? Я целиком и полностью согласна, что обувь должна быть качественная и дорогая, но НАСТОЛЬКО... :idontno:

И по теме. Чего многие так на эти туфои, предлагаемые к продаже накинулись? Понятно, что не на ваш вкус и цвет, но когда кто-то тут "говнодавы" продавал, чего-то ему ничего сказано не было.

P.S. вообщем, я жду фоток.

Я не говорила что туфли за 1200, не надо перевирать, я сказала обувь! Имеется ввиду от босоножек до сапогов.

#52 Дискуссия bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:34

нет, фокси ... у каждого есть свое "исключение - армани". Для кого то путь от брэндов назад уже закрыт ) просто как факт ) ...

#53 Дискуссия mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:35

как это? предварительно позвогнить "я еду, встречайте" или колокольчик над дверью висит?

Это так, подходишь к магазину и звонишь в звонок , как в квартиру, а они на тебя смотрят и думают пустить или нет, дресс код.

#54 Дискуссия mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:39

Хреновый из вас эксперт (так как минимум 4 пары - натуральная кожа), это раз. Туфли я покупаю исключительно для работы и мне всрать на качество и цену, главное, чтобы на камере смотрелось хорошо - это два :devil_2:

ЗЫ: У каждого свои фетиши, у меня вся выходная обувь хорошего качества, но я ещё всё же не дошла до маразма, чтобы покупать обувь от 800 долларов и выше (оговорюсь, если для человека эта сумма несущественна, то почему бы и нет, для меня это немаленькие деньги, чтобы их за один раз выкидывать) :blink: Мне вообще всрать на качество-фирму-цену-материал, главное чтобы мне нравилось, смотрелось прилично и носилось с комфортом.

Н-даа, кому не дано так не дано, о каком комфорте можно говорить в дешевой обуви, вы даже представить не можете, когда на шпильке как в тапочках, и нога не устает и колодка супер, а причем тут 4 пары и хреновый эксперт, лол.

#55 Дискуссия mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:41

Нет, там кнопочка на двери ) на Невском полно таких магазинов, дверь за тобой закрывается на замок ... просто странно что для девушки отслеживающей модные тенденции, это такая новость ... а обуви по 800-1200 в Питере полно ... та же Маниа Грандиоза ... наценка процентов 300 ...

Может быть уже нет, но была...

#56 Дискуссия bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:42

mangustar, какие именно у тебя босоноги и сапоги то? где покупала?) ...

#57 Дискуссия bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:43

Патек Филипп наверное ?) ...

#58 Дискуссия -foxxxy-

-foxxxy-

    любитель жанра

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 867 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:45

нет, фокси ... у каждого есть свое "исключение - армани". Для кого то путь от брэндов назад уже закрыт ) просто как факт ) ...



исключение - в смысле качества. единственные вещи, которые не пришлось выкидывать после месяца носки или трех стирок. если платишь за вещь какую-то цену, то рассчитываешь именно на эту сумму ее относить.
кстати, я брендовое не ношу. пока нос не дорос, гоняю в джинсах.
но говорю из опыта. муж в одно время очень увлекался всеми этими модными течениями. а потом выкидываешь и плачешь, выкидываешь и плачешь. сейчас висит в прихожей куртка пальто армани и куртка за 90 баксов. в чем он ходит, как вы думаете? с обувью и джинсами аналогично.

а у мангустар что-то клинануло в голове, видимо. может, для нас виноград зелен, в магазины с дресс-кодом ходить. в дюссельдорфе такого ни разу не видела. кто в монако ездил, говорил, что там шоппингом без милллионов лучше не заниматься, там такое видели, поделитесь?

на шпильке как в тапочках, и нога не устает и колодка супер

одна такая пара была куплена в переходе, вторая - в Джотто, обе пары стоили порядка полутора тысяч рублей. умерли прошлым летом. одна пара кулпена этим летом, невесомая, удобно, как в кроссовках - куплена примерно за столько же.
не в бренде дело. правда.

Сообщение отредактировал -foxxxy-: 03 Октябрь 2008 - 13:52

Изображение

#59 Дискуссия Гость_Ада_*

Гость_Ада_*
  • Гость_Ада_*
  • Guests

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:46

Чтобы сравнивать брэндовые шмотки с другими, их как минимум надо носить.

(скучающе) Ну купила я себе как-то энное количество белья из Дикой орхидеи. Чисто для того, чтобы удовлетворить любопытство, чем же ТАК отличаются тамошние трусы, чтобы за них отдавать по 100 долларов. Особой разницы не заметила. Смысла приплачивать за бренд не вижу никакого.
Если мне нужно будет, чтобы красиво, удобно, ровно на меня и да еще и не на каждой второй встречной даме, найму хорошего портного.

Простите, но у нас давно уже общество потребления. И чтобы народ покупал, как можно больше, ему массированно промывают мозги. В результате имеем то, что имеем.

Кстати, расскажите плиз, зачем нужны "знаковые вещи"?

А то помню, сидела я в качестве понятой на квартирной краже. Пила кофе со следаком и экспертом и за жизнь трепалась. И вот сказали мне тогда замечательную фразу: "В этой жизни дороже всего приходится платить за понты". И с кучей примеров из жизни.
"Знаковые вещи" люди носят, чтобы показать, что да, вот у меня есть деньги, я могу себе это позволить? А не посрать ли, по большому счёту, что думают окружающие о твоём материальном положении? Тем более, что, как правило, плевать им и на персону нашу и на все те шмотки, которыми персона себя старательно украсила, не пожалев даже времени на Милан и Амстердам.

Обозначая в явном виде, что у тебя есть деньги, увеличиваешь риск того, что могут и "распотрошить". Даже в случае, когда денег реально - кот наплакал, потому что последнее ушло на "знаковые вещи". :) Такие гражданки мне тоже встречались иногда. ;)

Я всё это собственно ни разу ни к тому, что покупать не надо. Надо. Мало того, я считаю, что если вещь понравилась и ты её можешь позволить, её надо купить и хрен с ним, сколько она стоит. Просто вешать на себя ярлык "У меня есть бабло" считаю неправильным. И уж совсем не понимаю стремления повесить на себя этот ярлык, когда денег реально не так уж и много и приходится себя отказывать в необходимом, чтобы позволить "знаковые вещи".

Вообще на эту тему в "Адвокате дьявола" есть хорошая сцена, когда Дьявол объясняет герою Ривза, что тот ни разу неправильно одевается. :devil_2:

#60 Дискуссия mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2008 - 13:46

И что? Вам вообще шашечки или ехать?

Самое смешное, что как правило, человек, понтующийся подобным образом, не отдаёт себе отчёта, что работают эти понты только для таких же, зарубленных на модных шмотках лиц. Для всех остальных, кому глубоко фиолетово, тот модный дом пошил платье-туфли или вот этот, подобная привязанность к брендам выглядит, как психическое отклонение. Ж)

Прочитав же фразу "а обуви по 800-1200 в Питере полно ... та же Маниа Грандиоза ... наценка процентов 300 ...", сразу вспомнила старинный анекдот про новых русских в Париже. Когда один другому хвастается, что только что за 2 тысячи франков купил себе шикарный галстук, а ему в ответ презрительно "Ну ты и лох! Там за углом такой же за 20 тысяч купить можно" :devil_2:

Девушка, вы видимо не понимаете о чем речь, о качестве обуви, поймите, в дешевке вы никогда не заинтересуете молодого человека из высшего общества, носите что хотите, у всех свой уровень.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей