Перейти к содержимому


Фотография

Провайдеры и интернет


Сообщений в теме: 550

#41 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 22:44

Да понятно, что 100 мегабит - это миф! яна подобную скорость и не расчитываю. Ну хоть несколько МЕГАБИТ бы была! Но извините, если раньше на безлимитке "connect 1024" у меня аплод до 500 килобит с чем-то доходил ( измеряя через тестеры) они на безлимите аплод урезали, то сейчас - максимум 200 килобит с чем-то.
И то, хрень это фсё!
Хотите проверить реальную скорость аплода ? - заходим на depositfiles.com и начинаем закачивать файл какой-нидь. Хоть mp3, хоть фильм. Депозитфайлз показывает правдивую скорость закачки. У меня щас на этом тарифе депозиты максимум 100 с чем-то килобит показывают . Выложите свои результаты по депозитам поалуйста. Я в ярости просто! И самое главное, что в данный момент я не могу эту ярость выразить ИМ!

думаешь, что если наорать, то поможет?



Орать или нет - это по ситуации конечно. Но скорее всего орать не буду. Это я щас так, от переизбытка чувств. Я им по их договору всё разъясню. Они божаться, что скорость аплода и даунлода на моём тарифе должна быть до 100 мегабит. Их никто за язык не тянул такое говорить. Это раз.
Второе - пункт из их договора "обязуются предоставлять услуги ежедневно, круглосуточно, без перерывов 24 часа всутки, за исключением перерывов для проведения прафилактических работ или форс-мажорных обстоятельств" О прафилактических работах "обязуются предупреждать заранее на их офиц. серевере не менее чем за 24 часа"
Я просидела на их анлиме месяц. Если у них что-то сломалось и это произошло после 17 часов - это значит, что интернет будет только завтра. Опять же повторюсь, круглосуточной поддержки нет. Это просто ЖЕСТЬ!
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#42 Провайдеры и интернет Инквизитор

Инквизитор

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:08

У меня щас на этом тарифе депозиты максимум 100 с чем-то килобит показывают .


Депозиты показывают скорость в Кбайт/сек
Do you not know that we will judge angels? Do you not know that the saint will judge the world?

#43 Провайдеры и интернет Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:15

Второе - пункт из их договора "обязуются предоставлять услуги ежедневно, круглосуточно, без перерывов 24 часа всутки, за исключением перерывов для проведения прафилактических работ или форс-мажорных обстоятельств" О прафилактических работах "обязуются предупреждать заранее на их офиц. серевере не менее чем за 24 часа"
Я просидела на их анлиме месяц. Если у них что-то сломалось и это произошло после 17 часов - это значит, что интернет будет только завтра. Опять же повторюсь, круглосуточной поддержки нет. Это просто ЖЕСТЬ!


Там в договоре должны быть предусмотрены и штрафные санкции. Однажды, еще в Питере у моего провайдера порезали кабель, инет, естественно накрылся. Сказали неделю тянуть будут.Я поинтересовалась, кто именно мне будет оплачивать по штрафному тарифу задержку - сделали за один день.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#44 Провайдеры и интернет Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:19

Они божаться, что скорость аплода и даунлода на моём тарифе должна быть до 100 мегабит.

Ключевое слово здесь "до" у меня тоже по договору скорость должна быть до 512 кбит/с сейчас, но у меня разговор с провайдером всегда упирается в то, что настоящая скорость как раз до цифры, указанной в договоре. Вот на этой неделе поеду в офис к ним с заявлением на перерасчет, так как в прошедшем месяце скорость меня совсем не радовала. Хотя, зная своего провайдера, чудес от этой поездки не ожидаю. :thumbdown:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#45 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:47

Депозиты показывают скорость в Кбайт/сек


Да, сорри, не заметила. Ну так это ещё хуже. Можно подсчитать.
Вот у меня щас депозиты показывали грубо говоря 160 kb\s т.е. 160 килоБАЙТ в секунду ( как оказалось) . Но я всё время путаюсь как высчитать.
Сколько же должно быть килобАйт , чтоб скорость была хотя бы 1 МЕГАБИТ?
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#46 Провайдеры и интернет Инквизитор

Инквизитор

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2008 - 23:53

Сколько же должно быть килобАйт , чтоб скорость была хотя бы 1 МЕГАБИТ?


128 Кб/с

8 кбит/c = 1 Кб/c

Сообщение отредактировал Инквизитор: 02 Ноябрь 2008 - 23:55

Do you not know that we will judge angels? Do you not know that the saint will judge the world?

#47 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:00

to Графиня и Mylene :

Исходя из личного опыта, который исходит ещё с того времени, когда ясидела на DSL - могу сказать : Самое главное - постоянно им звонить и требовать, требовать, требовать! Предъявлять по каждым пунктам. Там ТАКИЕ ВСЕ ТВАРИ!
Я когда подключалась ещё давно на DSL тариф 512 kbit\s - на деле качалось со скоростью максимум 80 kbit\s . Они сознательно урезают скорость расчитывая на лохов! Даже когда им звонишь и начинаешь предъявлять - они пытаются запудрить мозг, и только когда ты им в грубой форме даёшь понять, что они не с полной идиоткой разговривают - они говорят, что проверят, скажут техникам\админам и т.д. Они и в тот случай так же мне сказалипосле того как я с ними пособачилась. Через 5 минут скорость была как и должна была быть - 512 ! Не стабильно прям 512конечно, но всё же.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#48 Провайдеры и интернет NinaModel

NinaModel

    рыболов-любитель

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 351 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:16

to Графиня и Mylene :

Исходя из личного опыта, который исходит ещё с того времени, когда ясидела на DSL - могу сказать : Самое главное - постоянно им звонить и требовать, требовать, требовать! Предъявлять по каждым пунктам. Там ТАКИЕ ВСЕ ТВАРИ!
Я когда подключалась ещё давно на DSL тариф 512 kbit\s - на деле качалось со скоростью максимум 80 kbit\s . Они сознательно урезают скорость расчитывая на лохов! Даже когда им звонишь и начинаешь предъявлять - они пытаются запудрить мозг, и только когда ты им в грубой форме даёшь понять, что они не с полной идиоткой разговривают - они говорят, что проверят, скажут техникам\админам и т.д. Они и в тот случай так же мне сказалипосле того как я с ними пособачилась. Через 5 минут скорость была как и должна была быть - 512 ! Не стабильно прям 512конечно, но всё же.


не умею я ругаться с людьми,
видим придется учиться :blushing:
ничто так не красит женщину, как Photoshop CS2 ©

#49 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:35

To Инквизитор :

Сорри, у меня по математике в школе была стабильная тройка))
Но тем не менее, я решила щас пошариться в инете и разобраться в подсчётах.
Из найдкных данных получилось вот что :

1 килобайт = 1 х 1024/ 8 = 128 килоБИТ
1 мегБИТ = 1024 килоБИТ

Значит так, Вот у меня на депозитах скорость Upload допустим 160 КилоБайт в секунду.
Задача заключается в том, чтобы узнать сколько МЕГАБИТ (из обещаных ста моим провайдером) у меня скорость Upload.

160 (моих КилоБайт) х 1024 \ 8 = 20.480 килоБИТ
20.480 \ 1024 = 20 МЕГАБИТ в секунду

Я правильно подсчитала ? :blush:

Сообщение отредактировал SmartDoll: 03 Ноябрь 2008 - 00:35

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#50 Провайдеры и интернет Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:40

to Графиня и Mylene :
Самое главное - постоянно им звонить и требовать, требовать, требовать!

Когда в прошлом месяце скорость упала ниже плинтуса, звонила им каждый день в течение 10 дней. Говорю с оператором, она обещает звонок мне от тех. поддержки, сижу дома жду, интернет никакой - работать нельзя, выйти из дома тоже не могу - боюсь пропустить звонок. Не звонят. Звоню сама, обещают, что тех. поддержка перезвонит. Жду еще день. В обед звонит мальчик, говорит, что техник, спрашивает в чем проблема, обещает разобраться и перезвонить. Звонка нет. Опять звоню сама: оператор мне сообщает, что оказывается техник в заявке указал, что проблема решена и претензий у меня нет. :blink: Оператор опять обещает, что техник перезвонит. И так 10 дней. Второго звонка техника я не дождалась, мне перезвонила оператор и сама сообщила, что они канал расширили и скорость должна была стать лучше. Ну да, стала не 10, а 20 килобайт в секунду лучше, конечно, но для работы разницы никакой. <_<

Сообщение отредактировал Mylene: 03 Ноябрь 2008 - 00:49

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#51 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:48

Когда в прошлом месяце скорость упала ниже плинтуса, звонила им каждый день в течение 10 дней. Говорю с оператором, она обещает звонок мне от тех. поддержки, сижу дома жду, интернет никакой - работать нельзя, выйти из дома тоже не могу - боюсь пропустить звонок. Не звонят. Звоню сама, обещают, что тех. поддержка перезвонит. Жду еще день. В обед звонит мальчик, говорит, что техник, спрашивает в чем проблема, обещает разобраться и перезвонить. Звонка нет. Опять звоню сама: оператор мне сообщает, что оказывается техник в заявке указал, что проблема решена и претензий у меня нет. :blink: Оператор опять обещает, что техник перезвонит. И так 10 дней. Второго звонка техника я не дождалась, мне перезвонила оператор и сама сообщила, что они канал расширили и скорость должна была стать лучше. Ну да, стала не 10, а 20 кбит/с лучше, конечно, но для работы разницы никакой. <_<


Нужно смотреть договор и тарифы. Если они обещают конкретную скорость - они обязаны её предоставить.
Кстате, они могут ещё и врать, что типа только что пропинговали и у них показывает всё норм. В таком случае нужно говорить, что если они неверят - пусть техник подъедет к вам домой и сам проверит.
Говорите, что вас такой интернет не устраивает, что вы будете расторгать договор, а самое главное ( что на них действует суперотрезвляюще) - говорите, что пойдёте с этим договоромв суд! От пунктов, которые у них пропечатаны в договоре и которые они нифига не соблюдают они отмазаться не смогут.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#52 Провайдеры и интернет Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 00:56

Если они обещают конкретную скорость - они обязаны её предоставить.
Говорите, что вас такой интернет не устраивает, что вы будете расторгать договор, а самое главное ( что на них действует суперотрезвляюще) - говорите, что пойдёте с этим договоромв суд! От пунктов, которые у них пропечатаны в договоре и которые они нифига не соблюдают они отмазаться не смогут.

В настоящий момент в договоре стоит скорость "до 512 кбит/с", насколько я понимаю, такая формулировка не оставляет мне в суде никаких шансов. Есть ли здесь юристы? :helpsmilie:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#53 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:12

В настоящий момент в договоре стоит скорость "до 512 кбит/с", насколько я понимаю, такая формулировка не оставляет мне в суде никаких шансов. Есть ли здесь юристы? :helpsmilie:


Я не юрист конечно, но посоветую для начала сделать так :

1. Как у них написано в тарифе? ДО 512 или просто 512? Говорить можно всё что угодно. Они любят говорить слово "до", главное - чтовбумажках пропечатано или наих офиц. сайте какая инфа.

2. Если мы имеем дело с "до", то поинтересоваться какая должна быть в таком случае на этом тарифе стабильная скорость.

3. Скорость тарифа, в нашем случае 512 - это , грубо говоря, скорость Download.
А нам важен в первую очередь Upload для работы! Поэтому у них прям конкретнои спросить "А какой у вас на этом тарифе Upload?" И не урезают ли они его. Это самое главное. Я вот сама первый раз в жизни столкнулась с урезание Upload в прошлом месяце. Была в шоке.
До этого сидела так же на DSL 512 , аплод не лимитировался.
Более -менее нормально работала на 3-х сайтах одновременно. Но для хорошей работы DSL на мой взгляд не очень подходит. Хотя с услугой Аникс-М на DSL дело должно обстоять намного лучше. Эта услуга увеличивает отдачу ( Upload). Поинтересуйтесь у вашего провайдера предоставляют ли они данную услугу.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#54 Провайдеры и интернет Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:26

To Инквизитор :
Значит так, Вот у меня на депозитах скорость Upload допустим 160 КилоБайт в секунду.
Задача заключается в том, чтобы узнать сколько МЕГАБИТ (из обещаных ста моим провайдером) у меня скорость Upload.

160 (моих КилоБайт) х 1024 \ 8 = 20.480 килоБИТ
20.480 \ 1024 = 20 МЕГАБИТ в секунду

Я правильно подсчитала ? :blush:


1 килобайт = 1024 байта =>
160 килобайт = 160 x 1024 = 163 840 байт;

1 байт = 8 бит =>
163 840 байт = 163 840 х 8 = 1 310 720 бит;

1 килобит = 1000 бит, 1 мегабит = 1000 килобит =>
1 310 720 бит = 1 310 720 / 1000 000 = 1,3 мегабит
т.е. 160 килобайт = 1,3 мегабит

Кажется, так правильнее :blushing: хотя я сонная и утверждать этого не берусь. :sleeping:

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#55 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:32

1 килобайт = 1024 байта =>
160 килобайт = 160 x 1024 = 163 840 байт;

1 байт = 8 бит =>
163 840 байт = 163 840 х 8 = 1 310 720 бит;

1 килобит = 1000 бит, 1 мегабит = 1000 килобит =>
1 310 720 бит = 1 310 720 / 1000 000 = 1,3 мегабит
т.е. 160 килобайт = 1,3 мегабит

Кажется, так правильнее :blushing: хотя я сонная и утверждать этого не берусь. :sleeping:


Спасибо. Я думаю , что ваш подсчёт намного правильнее :blushing: ( ну я ж предупреждала, что я не алё в этом)))

Мне мой друг по асе тож сказал, что у меня меньше 2х мегабит скорость.

P.S. Я опять тупоголовое БлондинкО) Нада переименоваться в StupidDoll (((
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#56 Провайдеры и интернет Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 01:47

1. Как у них написано в тарифе? ДО 512 или просто 512? Говорить можно всё что угодно. Они любят говорить слово "до", главное - чтовбумажках пропечатано или наих офиц. сайте какая инфа.

2. Если мы имеем дело с "до", то поинтересоваться какая должна быть в таком случае на этом тарифе стабильная скорость.

В договоре прописано "до". Стабильная скорость, по словам сотрудников компании провайдера, - та, на которую хватит ширины канала в моем конкретном случае. :crying:

3. Скорость тарифа, в нашем случае 512 - это , грубо говоря, скорость Download.
А нам важен в первую очередь Upload для работы! Поэтому у них прям конкретнои спросить "А какой у вас на этом тарифе Upload?" И не урезают ли они его. Это самое главное. Я вот сама первый раз в жизни столкнулась с урезание Upload в прошлом месяце. Была в шоке.
До этого сидела так же на DSL 512 , аплод не лимитировался.

Upload на всех тарифах одинаков (как я поняла после долгих пыток операторов тех. поддержки, 512 кбит/сек, но по моему опыту намного меньше) сотрудники тушевались и терялись, когда я пыталась выяснить его точное значение. В договоре он не прописан и разные операторы называли мне разные цифры после того, как я им разъясняла, что это вообще за скорость такая upload :censoree:

Но для хорошей работы DSL на мой взгляд не очень подходит. Хотя с услугой Аникс-М на DSL дело должно обстоять намного лучше. Эта услуга увеличивает отдачу ( Upload). Поинтересуйтесь у вашего провайдера предоставляют ли они данную услугу.

Услугой этой поинтересуюсь непременно. Раньше о ней не слышала и на сайте провайдера она не упоминается.

iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#57 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 02:00

Видимо это глобальная проблема - некомпетентность в кадрах тех поддержки :wacko:

Услугой этой поинтересуюсь непременно. Раньше о ней не слышала и на сайте провайдера она не упоминается.


обязательно поинтересуйтесь. Я сама эту услугу не подключала, т.к. перешла сразу потом с DSL на кабельный интернет(ненавижу эти модемы жудко), но знаю, что некоторые находили из данной проблемы выход в подключении Аникс-М.

Сообщение отредактировал SmartDoll: 03 Ноябрь 2008 - 02:57

Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#58 Провайдеры и интернет Маська

Маська

    goddess

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:39

To Инквизитор :

Сорри, у меня по математике в школе была стабильная тройка))
Но тем не менее, я решила щас пошариться в инете и разобраться в подсчётах.
Из найдкных данных получилось вот что :

1 килобайт = 1 х 1024/ 8 = 128 килоБИТ
1 мегБИТ = 1024 килоБИТ

Значит так, Вот у меня на депозитах скорость Upload допустим 160 КилоБайт в секунду.
Задача заключается в том, чтобы узнать сколько МЕГАБИТ (из обещаных ста моим провайдером) у меня скорость Upload.

160 (моих КилоБайт) х 1024 \ 8 = 20.480 килоБИТ
20.480 \ 1024 = 20 МЕГАБИТ в секунду

Я правильно подсчитала ? :blush:

1 Мегабит=1024килобит=128 килобайт
160килобайт =1280килобит = 1,25Мегабит
че за херня

#59 Провайдеры и интернет SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2008 - 19:56

Мну уже научилсо :P Теперь умеем не только денюжки считать B)

P.S. Вообще, считаю , что данная тема очень даже хорошая и актуальная.
Не в плане обсуждения провайдеров ( как было уже вышеизложено - тут многие с разных городов и регионов), а в плане конкретных технических проблем (с которыми админы провайдера не спешат разбираться) и технических возможностей , которые предоставляют провайдеры по конкретным технологиям подключения. Данные проблемы в большинстве случаев у всех одинаковые.
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#60 Провайдеры и интернет Ultralight

Ultralight

    Newbie

  • Members
  • 1 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 04:14

а хуже всего то, что по стране все супер - как скорость приема, так и отдачи НО вот когда тестирую штаты, то при 3 000 по стране, в штаты доходит максимум 800!!!!!!!!! а то как правило ок 500(((((((((



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)