Перейти к содержимому


Фотография

камера для работы


Сообщений в теме: 53

#1 камера для работы AnyaDoll

AnyaDoll

    Newbie

  • Members
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 18:04

Подскажите пожалуйста модели видеокамер, которые можно использовать в качестве веб-камеры.
Важно, чтобы это была не DV камера (кассетная), а камера с записью на жесткий диск (которая сразу создает файлы видео), хочу ее использовать не только для вебкама, но и для обычных съемок. :shuffle:

#2 камера для работы JetPilot

JetPilot

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2008 - 21:26

Подскажите пожалуйста модели видеокамер, которые можно использовать в качестве веб-камеры.
Важно, чтобы это была не DV камера (кассетная), а камера с записью на жесткий диск (которая сразу создает файлы видео), хочу ее использовать не только для вебкама, но и для обычных съемок. :shuffle:

а не ли Вам с этим вопросом по магазинам видеотехники?

:banned2:

Сообщение отредактировал CTPEJIOK: 06 Ноябрь 2008 - 22:48


#3 камера для работы Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 04:35

Подскажите пожалуйста модели видеокамер, которые можно использовать в качестве веб-камеры.
Важно, чтобы это была не DV камера (кассетная), а камера с записью на жесткий диск (которая сразу создает файлы видео), хочу ее использовать не только для вебкама, но и для обычных съемок. :shuffle:

Тут даже и по магазинам ходить не надо - в принципе, практически любую камеру можно использовать. Поэтому, если денег не жаль - поступай так, как хочешь.
Кстати, вобще-то именно камеры с записью на кассету (из камер стандартного разрешения) дают лучшее качество, так что то, что ты под впечатлением от рекламы выбирай то, что сам хочешь. Потом из-за своего выбора сам и мучаться будешь.

Удачи!
Валерий.
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#4 камера для работы AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 04:57

Совсем не любую.Например JVC точно не покупать. Лучше почитать форум и выбрать из проверенных :yes:

И тем более не советоваться с продавцами. Они насоветуют))

#5 камера для работы Minx

Minx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2008 - 16:26

Совсем не любую.Например JVC точно не покупать.


+1
лет 5 назад в студиях только на JVC и работали,намучались прилично
а так,считаю лучше соньки нету :thumbsup:

Сообщение отредактировал Minx: 05 Ноябрь 2008 - 16:26


#6 камера для работы MariSavi

MariSavi

    **************

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:13

Подскажите пожалуйста модели видеокамер, которые можно использовать в качестве веб-камеры.
Важно, чтобы это была не DV камера (кассетная), а камера с записью на жесткий диск (которая сразу создает файлы видео), хочу ее использовать не только для вебкама, но и для обычных съемок. :shuffle:

'AnyaDoll' узнайте лучше в специализированных магазинах, это будет более эффективно

1788813717914556225134011716315987161107
время деньги...


#7 камера для работы avrora

avrora

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 771 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2008 - 17:33

блина тут целый форум всякой информации пипец! за откройте глаза полистайте и почитайте ! <_<

#8 камера для работы pretylady

pretylady

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:11

Сколько эмоций, вообще то девушка спросила не про кассетные камеры, которые вы обсуждаете на форуме, если нечего ответить по теме зачем писать?

#9 камера для работы pretylady

pretylady

    Newbie

  • Members
  • 13 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:22

видела камеру с жестким диском, которую можно использовать как вебку в М-видео :original:

#10 камера для работы Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2008 - 00:52

если нечего ответить по теме зачем писать?

ваш ответ тоже малоинформативен,кстати:

видела камеру с жестким диском, которую можно использовать как вебку в М-видео :original:


-ты суслика видел?
-нет
-а он есть... (с)

#11 камера для работы lalalalala

lalalalala

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 676 сообщений

Отправлено 20 Март 2009 - 22:11

Панасоники

#12 камера для работы aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 01:55

А зачем обязательно на диск писать, можно же на карту памяти, такую же как в фото аппарат, на пример, вставляется, они могут быть размером 8 гигов, возможно и больше могут быть, но вот на счет качества видео не знаю:(

Сообщение отредактировал aponik: 21 Март 2009 - 01:56

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#13 камера для работы Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 02:55

:umnik: одел умную шляпу.
(Занудным голосом)
Ни одна видеокамера в мире не отменяет необходимость обработки (монтажа) видео после съемки.
Легкость и удобство монтажа, а так же качество полученного после монтажа материала напрямую зависит от качества исходного материала. Ни встроенный жесткий диск, ни DVD-R\RW ни флешкарты не пишут видео в максимально пригодном для монтажа качестве. ТОЛЬКО MiniDV.
Таким образом - использование камеры, отличной от миниДВ системы приведет к тому, что видеоматериал снятый на эту камеру будет смотреть только сам снявший, либо его гости... под угрозой отлучения от стола, на который их пригласили. (Ибо ни один человек в здравом уме не пойдет "....посмотреть чё я наснял вчера ─ так прикоооольно!")

снял умную шляпу.

Серьезных ХДД камер, составляющих конкуренцию кассетным ─ нет.
Несерьезных, в формате 720х576 - полно, стоимостью от 14 до 22 k рублей. Прайс.ру тебе в помощь.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#14 камера для работы Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 21 Март 2009 - 14:13

Не поняла. Ну была у меня камера миниДВ, ок. Пишет на кассету. Ок. Перенести видео своим ламерским набором комп-мышь-клава я могу только одним способом - включить камеру, врубить тот же пресловутый Виндоуз муви мэйкер и в режиме показа записанного через камеру записать изображение на муви мэйкере, сохранив файл на комп.
О каком качестве может идти речь в этом случае? Ни о каком.
Других способов перекинуть на комп картинку с кассетной камеры я не знаю, просвятите.
Моим Панасоник ХДД довольна, как слон. Снимаешь файл напрямую с камеры, конвертируешь в ави с максимальным качеством и сразу в Адоб Премьер на обработку.

Сообщение отредактировал Ornestina: 21 Март 2009 - 14:13

Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#15 камера для работы Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 22 Март 2009 - 09:24

Других способов перекинуть на комп картинку с кассетной камеры я не знаю, просвятите.

с платой видео захвата можно сделать :thumbsup:
у меня камера мини дв - сонька кассетная )))

#16 камера для работы Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:49

Не поняла. Ну была у меня камера миниДВ, ок. Пишет на кассету. Ок. Перенести видео своим ламерским набором комп-мышь-клава я могу только одним способом - включить камеру, врубить тот же пресловутый Виндоуз муви мэйкер и в режиме показа записанного через камеру записать изображение на муви мэйкере, сохранив файл на комп.
О каком качестве может идти речь в этом случае? Ни о каком.
Других способов перекинуть на комп картинку с кассетной камеры я не знаю, просвятите.
Моим Панасоник ХДД довольна, как слон. Снимаешь файл напрямую с камеры, конвертируешь в ави с максимальным качеством и сразу в Адоб Премьер на обработку.


Гм. Ты в каком формате снимаешь файл с Панасоника ХДД ? Сырой, с камеры - он у тебя с каким расширением? И сколько у тебя весит 10 минутный ролик сырой?

С miniDV - даже в пресловутом мувимейкере - надо импортировать видео на винт, в формате DV-AVI, т.е без сжатия. И потом работать с этим файлом. Неважно в чем - в Премьере или WMM. Импорт производится через FireWire (IEEE1394) , результирующий файл должен получится приблизительно 12-13 ГБ \ часовая кассета. Еще раз повторю - это УЖЕ avi . Максимально возможный. МиниДВшки в него снимают. То есть ─ нет потерь на лишнюю конвертацию "в avi с максимальным качеством", понимаешь?
Да, можно обсудить размеры\производительность матриц, качество стекла, установленного на камеру и т.д -- но при прочих равных лучшее качество ты получишь с правильно обработанного файла с миниДВ камеры.

Не зря программу Animal Planet снимали на Canon XM2, отказавшись от многотысячных DV камкордеров. НЕ самая, безусловно, "бытовая" камера :devil_2: Но - тем не менее.
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#17 камера для работы Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 25 Март 2009 - 02:54

с платой видео захвата можно сделать :thumbsup:
у меня камера мини дв - сонька кассетная )))


это идеологически неверно :devil_2: . Прогонять полностью готовый к обработке цифровой файл через аналоговый порт.... чтобы ЕЩЕ РАЗ обработав его ─ получить обратно тот же самый файл... Это :censoree: неправильно. :devil_2:
Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#18 камера для работы Dаting

Dаting

    Newbie

  • Members
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 07:48

AnyaDoll, такая камера стоит около 20 000 руб. Выбирайте ту где есть технология 3х матриц и двойной фокус, это когда передний и задний план видно одинокого хорошо. Советую сони. Диаметр объектива побольше выбирайте.

#19 камера для работы strangeleopard

strangeleopard

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 627 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 13:17

AnyaDoll, такая камера стоит около 20 000 руб. Выбирайте ту где есть технология 3х матриц и двойной фокус, это когда передний и задний план видно одинокого хорошо. Советую сони. Диаметр объектива побольше выбирайте.


Сони?!
http://digital-hall....ELEMENT_ID=1886

тут 3 матрицы, и фокусы. Ёпть, только моделей и снимать на фоне природы
Divide et impera.

#20 камера для работы Кошка

Кошка

    кто в поисках новых эмоций и путешествий-присоединяйся!

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 530 сообщений

Отправлено 26 Март 2009 - 13:43

+1
лет 5 назад в студиях только на JVC и работали,намучались прилично
а так,считаю лучше соньки нету :thumbsup:


+1
I cani ti guardano dal basso verso l'alto. Ma i gatti invece dall'alto al basso.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей