Перейти к содержимому


Фотография

What the hell is with QIP?


Сообщений в теме: 61

#41 What the hell is with QIP? Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 08:53

ага! только что скачала qipinfium9022 и не жужжжууу=))) качаем оле оле, это не 8080 но все же кип

#42 What the hell is with QIP? Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:26

если эл. адрес был вписан в инфу, то востановить легче простого, но если на сайте icq пишут что такого, мыла у них нету в базе, то тогда только подбирать пароль. Других вариантов вроде бы нету.

ога,вот мыло и не помню,спасибо,что успокоили мою совесть,что я ФСЕ сделала :flowers:

#43 What the hell is with QIP? RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 11:45

ога,вот мыло и не помню,спасибо,что успокоили мою совесть,что я ФСЕ сделала :flowers:


так я не поняла, у тебя аська есть или нет????

#44 What the hell is with QIP? liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 18:19

21 января в работе альтернативных сервисов мгновенного обмена сообщениями (QIP, Infium, Miranda, Adium) произошел сбой. Пользователи получили уведомление о том, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента, и предложение скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального web-сайта ICQ.

При этом на сайте icq.com появилось следующее сообщение: «ICQ осуществляет поддержку только авторизированных версий программ: ICQ Lite и LCQ 6.5. Загрузите ICQ и наслаждайтесь надежным коммуникационным сервисом. Сервер ICQ не поддерживают неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей и их аналогов, а также не может гарантировать качество соединения и функциональность программы».

Добавим, что в последний раз ICQ прекратила поддержку предыдущей версии клиента ICQ 9 декабря, и тогда некоторые альтернативные мессенджеры также временно не работали.

#45 What the hell is with QIP? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:44

тем, у кого не работает аська

Ирина Айра Румянцева 22 января 2009 в 15:08

если у кого-то не работает ася:
Надо приходящую "1": удалить себя из его контактов, потом удалить сам контакт и закрыть QIP. Повтори эту процедуру трираза.
Но иногда везет с первого )))

Комментарии (3)

Андрей Серов написал
22 января 2009 в 15:47
Спасибо огромное ))

Ирина Айра Румянцева написала
22 января 2009 в 16:13
наздоровья)

Мария Гобжелян написала
22 января 2009 в 16:49
гениально!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня заработала!
Ирина-ты спец!!!!

#46 What the hell is with QIP? Инквизитор

Инквизитор

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 19:51

bild 8081 вышел, все пашет.
Do you not know that we will judge angels? Do you not know that the saint will judge the world?

#47 What the hell is with QIP? Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 08:45

bild 8081 вышел, все пашет.

попробую его , а то установила инфиум этот, а он гад с утра не хотел принимать мой пароль, пришлось удалить толи какой то реестр толи ещё какую то хрень, минут 5 понадобилось чтоб войти, и насколько знаю не только у меня инфиум отказывается принимать пароль.

#48 What the hell is with QIP? liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 09:37

21 января в работе альтернативных сервисов мгновенного обмена сообщениями (QIP, Miranda, Infium, Adium и др.) произошел сбой. Пользователи получили уведомление о том, что ICQ не поддерживает используемую ими версию клиента, и предложение скачать бесплатную версию ICQ с официального web-сайта. Таким образом, по мнению компьютерных специалистов, владельцы ICQ начали активную борьбу с альтернативными клиентами в целях перевода всех на официальные версии программ, где активно распространяется всевозможная реклама, из-за которой многие пользователи от официальной аськи и отказываются. Судя по всему, такие проблемы у обладателей неофициальных мессенджеров будут возникать теперь регулярно.

Борьба владельцев ICQ с альтернативными клиентами в очередной раз началась 21 января. Работа всех мессенджеров (кроме самой аськи) прекратилась, а на сайте icq.com появилось сообщение: «ICQ осуществляет поддержку только авторизированных версий программ: icq Lite и icq 6.5. Загрузите ICQ и наслаждайтесь надежным коммуникационным сервисом.

Сервер ICQ не поддерживает неавторизированных или не относящихся к ICQ сервисов-подражателей и их аналогов, а также не может гарантировать качество соединения и функциональность программы».

Ранее пользователи иных мессенджеров неоднократно сталкивались с неудобствами, когда ICQ обновлял свой протокол. Однако сервисы мгновенного обмена сообщениями оперативно реагировали на эти изменения и тут же подстраивались под них. Такие сбои возникали летом, осенью и последний раз — в декабре. Нынешний сбой, утверждают некоторые специалисты, иного качества. «Асечники» нашли коренное различие между официальным клиентом и всеми клонами и активно его используют», — заметил один из специалистов во время обсуждения проблемы в интернете.

Команда разработчиков Miranda IM в одном из блогов сообщает: «Решив, что сегодня повторилась ситуация 8-го декабря, когда клиенты перестали работать из-за того, что во время логина идентифицировали себя как icq 5.1 и более ранние версии, мы попробовали идентифицировать себя как icq 6.5 последней модели. Это не принесло никаких результатов. Стало понятно, что в этот раз AOL (владельцы ICQ. — И.К.) пошел путем глубокой защиты».

«В разговоре с одним из разработчиков клиента MDC для протоколов ICQ и Jabber я узнал, что ICQ не желает, чтобы пользователи заходили с альтернативных клиентов, и будет менять протокол еженедельно до тех пор, пока они не исчезнут вовсе», — замечается в том же блоге.

Специалист Центра технической поддержки ЗАО «КБ Абсолют-банк» Юрий Пименов прокомментировал корреспонденту НГС.НОВОСТИ: «Первая версия аськи шла фактически без рекламы. Потом они продались AOL’у. А так как она (аська. — И.К.) бесплатная, то заработок идет только от рекламы… Эти баннеры не столько отвлекали, сколько брали лишний трафик. И люди пользовались тем, что им было удобно (неофициальными клиентами. — И.К.), — без рекламы. Но это для AOL’а — потеря денег. Вот они и борются. Скорее всего, у них кризис наступил тоже».

Системный администратор компаний «Лукас-Н», «Сибирская кошка», «Сибирская ветеринарная компания» и «Здравмедтех-Н» Максим Козеровский добавил: «Айсикьюшный клиент очень тяжеловесный, в нем много рекламы, дополнительных ненужных функций, поэтому многие им не пользуются… Что я сделал? Я просто с упорством подключался, и в итоге мой QIP подключился. А выход тут только один — если неохота нервотрепки, то надо ставить аську с их сайта. Но вообще-то другие пейджеры достаточно оперативно реагируют. Вот с утра 22 января по Новосибирску стала такая проблема, а потом когда Москва проснулась, там подшаманили, и все стало работать».

Сайт webplanet.ru, рассказывая о возникшей ICQ-проблеме, высказывает еще одно предположение по поводу активности AOL: «Популярный клиент QIP принадлежит компании, аффилированной с РБК — а этот холдинг близок к банкротству.

Возможно, это тоже стало одной из причин «добивания» альтернативного мессенджера. Владельцы ICQ могли решить, что теперь уже нет смысла договариваться с РБК о получении какой-либо выгоды от альтернативного клиента».

Системный администратор НГС Дмитрий Молчанов считает, что эту проблему можно решать двумя способами: «Первый — скачать новую версию аськи, второй — отказаться от нее. Тот же QIP запустил джаббер-сервис — мессенджер с тем же функционалом, но не ICQ. Вот я поменял QIP на QIP Infium и никаких проблем не испытал. С утра обновил, и все заработало дальше».

#49 What the hell is with QIP? Графиня

Графиня

    Не подарок

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 991 сообщений

Отправлено 23 Январь 2009 - 15:00

никогда не понимал зачем люди пользуются клонами и самаделками, когда есть оригинал. Аська - это icq.com и не что иное, вот тут собственно почитайте, сами айсикьюшники говорят, что вообще все нормально, а из коментариев можно сделать вывод что это будет продолжатся.

зы: Теперь наконец то я понял, что означают серые ники в моей аське - это те у кого квип = ))


Если бы в аське можно было загружать собственносочиненные скины и был поудобнее интерфейс и (главное!) смайлы были не такие мерзкие, я с удовольствием работала бы в аське. Меня даже реклама не смущает. Но аська, увы, неудобна, и некрасива. Поэтому лично я буду продолжать использовать квип пока это будет возможно.
Скажи о чем ты думаешь, и я скажу чем...
You say I'm a bitch like it's a bad thing

#50 What the hell is with QIP? irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2009 - 22:57

ураааааааааааааааааааа!! я победила, дошло как переадресовать аську рамблера на квиповский мэйл
:worthy: счасье !!!!!!!!! я наверно последний тормоз тут
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#51 What the hell is with QIP? Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:18

Я не знаю как у вас, а у меня кип инфиум и кип новый обычный , не помню какой он там по номеру , опять наеб****сь!!!!!!!!ППЦ, и в телефоне тоже,пошла по киповскому сайту блуждать, интересно как долго "они" будут испытывать нас !

#52 What the hell is with QIP? Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:23

9024 версия вроде заработала. а как обстоит дело с обычными версиями кипа?

#53 What the hell is with QIP? Инквизитор

Инквизитор

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 21:56

AOL во второй раз за две недели отключила альтернативные ICQ-клиенты

Вечером 3 февраля пользователи альтернативных ICQ-клиентов при подключении получили сообщение от контакта номер 1, призывавшего скачать бесплатную авторизованную версию ICQ с официального сайта. В сообщении говорилось, что ICQ не поддерживает данную версию программы-клиента.

В настоящее время, по словам пользователей, отказываются подключаться к сети такие альтернативные мессенджеры, как Miranda, Adium, QIP и QIP Infium. На форуме QIP предлагается сменить ID клиента на QIP 2005. Часть пользователей утверждает, что эта процедура помогла им подключиться к сети.

Официальные клиенты ICQ 6.5, ICQ Lite и ICQ 3.2 for Mac продолжают работать.

Это не первое отключение альтернативных клиентов ICQ от популярной сети мгновенных сообщений. 21 января часть пользователей также не могла подключиться к ICQ. Разработчикам программ-клиентов удалось исправить ситуацию только на следующий день.

Пока неизвестно, затронуло ли новое подключение только IP России и СНГ, как в прошлый раз, или отключаются ICQ-клиенты по всему миру.

lenta.ru
Do you not know that we will judge angels? Do you not know that the saint will judge the world?

#54 What the hell is with QIP? _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2009 - 23:30

9024 версия вроде заработала. а как обстоит дело с обычными версиями кипа?

нормально все обстоит :innocent:

#55 What the hell is with QIP? Инквизитор

Инквизитор

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 01:53

вышел 8082
Do you not know that we will judge angels? Do you not know that the saint will judge the world?

#56 What the hell is with QIP? Marseloss

Marseloss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 299 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2009 - 19:02

фсо, ушла грузить асю. Не могу больше, они вейстят май там, а это самое тяжкое преступление=(

#57 What the hell is with QIP? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 00:35

ПОМОГИИИИИИИИИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!! :crying:

суть: сегодня днем сменила пароль к аське, так как с меня стали постоянно рассылать спам.
Щас пришла домой, а аську не открыть! что на старом пароле, что на новом, все равно говорит что пароль неверный!!! (((((( что на кипе, что на аське, но вообще сам номер у меня киповский и пароль я там меняла.

#58 What the hell is with QIP? Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2009 - 01:49

Отбой. Все в порядке.

#59 What the hell is with QIP? Podoroznik

Podoroznik

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 13:24

what the hell.. превышен лимит подключений!?? попробуйте подключиться позже. - это вообще как и почему может быть??? была аська включена... решила написать сообщение, а она disconnected, при переподключении ( первом!) сразу выдал это странное сообщение. ни просто кип ни инфиум не коннектятся, и выдают эту бодягу

#60 What the hell is with QIP? Feyona

Feyona

    Newbie

  • Members
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Март 2009 - 18:35

Просто подождать 10 минут, у квипа есть такой глюк. Обычно 10 минут ему достаточно чтобы начать вести себя нормально.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей