Перейти к содержимому


Фотография

firewire - а стоит ли?


Сообщений в теме: 76

#41 firewire - а стоит ли? Qwertyr

Qwertyr

    Member

  • Members
  • Pip
  • 87 сообщений

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 23:26

подскажите, пожалуйста, как лучше подключить камеру к ноуту через firewire
на камере выходы: a/v out, mini usb and hdmi
на ноуте 4 пин firewire

Если на камере нет FireWire (он же i-Link, он же IEEE 1394), то подключить ее напрямую по FireWire невозможно.

#42 firewire - а стоит ли? Mira

Mira

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 01:55

извените, но можно ли поточнее.Если дело в железе, то именно в каком компоненте??? Мне надо срочно устранить эти торможения!(

#43 firewire - а стоит ли? Kisunya

Kisunya

    Member

  • Members
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:08

вопрос очень актуальный..
камера HD, хочется получить максимально хорошее качество видео.

#44 firewire - а стоит ли? Малинка

Малинка

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 120 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:49

А специальный кабель есть такой, 1934

#45 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 16:37

объясните, пожалуйста, как подключить камеру к компьютеру через firewire, что для этого надо? какой выход должен быть в камере и компьютере?

#46 firewire - а стоит ли? SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 16:47

объясните, пожалуйста, как подключить камеру к компьютеру через firewire, что для этого надо? какой выход должен быть в камере и компьютере?


firewire
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#47 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:18

firewire

я не поняла твоего коммента

#48 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:40

я не поняла твоего коммента


А что именно Вам непонятно? По-моему ответ содержится в Вашем же вопросе: чтобы подключить по FireWire, у камеры и у компа должны быть разъемы FireWire :original: Они бывают побольше и поменьше размером (4-pin и 6-pin), могут быть подписаны как IEEE 1394 - вбейте в поисковике любом и посмотрите как они выглядят, если не знаете. У меня на камере этот выход называется DV, на ноуте 1394. Если FireWire на камере и на компе есть, то просто покупаете в любом компутерном магазине шнур FireWire и подключаете камеру к компу, и а если его на камере (или компе) нет, то Вы ее по FireWire и не сможете подключить... Читайте тему внимательнее, тут все это обсуждалось...

#49 firewire - а стоит ли? olgamolchek

olgamolchek

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 17:58

А что именно Вам непонятно? По-моему ответ содержится в Вашем же вопросе: чтобы подключить по FireWire, у камеры и у компа должны быть разъемы FireWire :original: Они бывают побольше и поменьше размером (4-pin и 6-pin), могут быть подписаны как IEEE 1394 - вбейте в поисковике любом и посмотрите как они выглядят, если не знаете. У меня на камере этот выход называется DV, на ноуте 1394. Если FireWire на камере и на компе есть, то просто покупаете в любом компутерном магазине шнур FireWire и подключаете камеру к компу, и а если его на камере (или компе) нет, то Вы ее по FireWire и не сможете подключить... Читайте тему внимательнее, тут все это обсуждалось...

теперь поняла! спасибо огромное! а ларчик просто открывался...

#50 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:12

теперь поняла! спасибо огромное! а ларчик просто открывался...


Всегда пожалуйста :original:

#51 firewire - а стоит ли? nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 18:57

зачем вам париться с файр-вером,когда есть платы с компонентным входом.щас сижу на компоненте,чес слово не вижу разницы с цифрой.видео четкое,даж реснички отдельно издалека видно,на жасе наонец-то мемы перестали жалиться на размазанное видео.
У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#52 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 20:34

зачем вам париться с файр-вером,когда есть платы с компонентным входом.щас сижу на компоненте,чес слово не вижу разницы с цифрой.видео четкое,даж реснички отдельно издалека видно,на жасе наонец-то мемы перестали жалиться на размазанное видео.


А Вы на ноуте работаете, или на обычном компе?

#53 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 02:20

А у меня такой вот вопросег: c чем может быть связана периодически возникающая, если так можно выразиться, "квадратистость" изображения? Камера подключена сейчас по ФВ, комп мощный, с инетом тоже вроде бы все ок, на СС 2 комнаты работают на iSense Cam Elite, на жасе качество рекомендуемое определяется как HD, но при этом изображение при движении распадается на небольшие квадратики (смотрится весьма неприглядно, как жуткий целлюлит последней стадии :devil_2: ). На Айфе я себя вижу замечательно, но просматривая записанные приваты, на некоторых из них обнаруживаю кошмарное изображение, все в квадратах (а на некоторых качество хорошее, при том что никакие настройки я не меняла). Такое было раньше, когда работала на старом компе через ТВ-тюнер, сейчас на новом компе через ФВ такая хрень тоже периодически возникает. Причем, на разных сайтах она проявляется почему-то в разной степени. Хотелось бы понять, в чем причина :((( И еще, возможно ли как-то настроить ffdshow так, чтобы это явление устранить? Оно мне напоминает тот самый "эффект расчески", только в двух измерениях :((( ffdshow я настраивала так, как было рекомендовано в этой теме. Но возможно, дело в каких-то более тонких настройках - методом тыка не удалось обнаружить подходящие, если кто-нибудь знает, подскажите плиз!

Да, еще такой момент - не уверена что эти 2 трабла могут быть связаны между собой, но на всякий случай напишу: у меня почему-то в последнее время аццки глючит СС, причем во всех 3-х браузерах: при загрузке не отображается менюшка в левой части страницы, не отображаются некоторые картинки, не меняется ценник и не загружается окно чата: оно все синее и с надписью что надо обновить флеш-плеер. После его переустановки вышеперечисленные глюки как правило проходят, но в следующий раз все повторяется снова, поэтому приходится флеш-плеер переустанавливать теперь каждый раз перед работой :thumbdown: . Не помогла даже переустановка виндов - глюки продолжаются... Все остальное на компе функционирует абсолютно нормально, кроме этих вот 2-х вещей... Если у кого-то есть предположения относительно причин этих глюков, посоветуйте плиз, как их устранить !

P.s.: Мда, сейчас мем на Айфе ненавязчиво посетовал на качество изображения - посмотрела в LiveMoments, а там вместо нормального видео квадраты 2х2 мм по экрану передвигаются, человек-мозаика блин, как только мем это вообще смотреть умудрялся...

Сообщение отредактировал rottencock4u: 04 Октябрь 2009 - 02:29


#54 firewire - а стоит ли? nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 02:54

на жасе качество рекомендуемое определяется как HD, но при этом изображение при движении распадается на небольшие квадратики (смотрится весьма неприглядно, как жуткий целлюлит последней стадии

именно это я имела ввиду как"размазанность видео",такая трабла есть тока на жасе.вам нужен дейнтерлейс на сплитке включить,но мне если честно не помогало,даже на пробной вебкамсплиттер 1.3.5 все-равно на жасе это есть.можно попробовать работатьь через бету,этого скорее всего не будет.

Да, еще такой момент - не уверена что эти 2 трабла могут быть связаны между собой, но на всякий случай напишу: у меня почему-то в последнее время аццки глючит СС, причем во всех 3-х браузерах: при загрузке не отображается менюшка в левой части страницы, не отображаются некоторые картинки, не меняется ценник и не загружается окно чата: оно все синее и с надписью что надо обновить флеш-плеер. После его переустановки вышеперечисленные глюки как правило проходят, но в следующий раз все повторяется снова, поэтому приходится флеш-плеер переустанавливать теперь каждый раз перед работой :thumbdown: . Не помогла даже переустановка виндов - глюки продолжаются... Все остальное на компе функционирует абсолютно нормально, кроме этих вот 2-х вещей... Если у кого-то есть предположения относительно причин этих глюков, посоветуйте плиз, как их устранить !

P.s.: Мда, сейчас мем на Айфе ненавязчиво посетовал на качество изображения - посмотрела в LiveMoments, а там вместо нормального видео квадраты 2х2 мм по экрану передвигаются, человек-мозаика блин, как только мем это вообще смотреть умудрялся...

а вы не смотрели загрузку процссора? фв жрет много ресурсов компа для обработки такого видеопотока,а если у вас на сс идет поток с разрешением 640*480 как на жас-не удивительно


я работаю на компе,на ноут таких девайсов не видела,на комп вот тока аврмедиа знаю,может есть пиннакл,но я если честно на их сайте ваааще ниче не понимаю, тока 5-6 товаров вижу а их на самом деле намного больше.

Сообщение отредактировал nimezzida: 04 Октябрь 2009 - 02:58

У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#55 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 03:28

именно это я имела ввиду как"размазанность видео",такая трабла есть тока на жасе.вам нужен дейнтерлейс на сплитке включить,но мне если честно не помогало,даже на пробной вебкамсплиттер 1.3.5 все-равно на жасе это есть.можно попробовать работатьь через бету,этого скорее всего не будет.

а вы не смотрели загрузку процссора? фв жрет много ресурсов компа для обработки такого видеопотока,а если у вас на сс идет поток с разрешением 640*480 как на жас-не удивительно


я работаю на компе,на ноут таких девайсов не видела,на комп вот тока аврмедиа знаю,может есть пиннакл,но я если честно на их сайте ваааще ниче не понимаю, тока 5-6 товаров вижу а их на самом деле намного больше.


Деинтерлейс на сплиткаме пробовала включать - не помогает. Загрузку процессора посмотрю. Но у меня такое чувство, что дело тут не в железе, а именно в чем-то программном, настройках каких-то и т.п. Как будто что-то на компе у меня с чем-то не дружит, и периодически возникает какой-то глюк, т.к. иногда изображение просто отличное, а иногда прямо какие-то "критические дни" у компа наступают :devil_2: , при том что я в настройках не ковыряюсь. И больше всего по виду это похоже именно на эффект расчески, только и по вертикали тоже :( Я пробовала сначала подключать к ноуту всякие захваты и тюнеры - качество было значительно хуже чем по ФВ, к тому же такие же квадраты были иногда и при подключении к стационарному компу через тв-тюнер (а иногда качество хорошее было, но на ноуте через ФВ все-таки бывает лучше в те счастливые дни, когда не возникает этих квадроглюков). :crying:

Сообщение отредактировал rottencock4u: 04 Октябрь 2009 - 03:32


#56 firewire - а стоит ли? nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:12

можт вы ткрываете разное кол-во сайтов когда работаете?если сайтов не много,то скорее всего сплиткам у вас глючит. он вообще глючный сам по себе,а когда вы ему цифру даете,он вообще мозги в кучу не соберет,у меня с компонентом он работать отказался,вкладки которые пыталась в нем открыть замерзали напрочь кусками,комп завис,сняла задачу альт+сонтрол+делит.удалила го нафиг и пользуюсь супервебкамом,вебкамсплиттером
я на ноуте пользовалась вот таким тюнером http://www.avermedia...ail.aspx?Id=431
если на ноуте хорошая видеокарта,то будет приличне видео. у меня карта ерундовая была,потому на комп и сменила.


у разработчиков webcamsplitter есть версия 1.3.5 met-cam special english,она спецом для фв разработана. стоит 12 уе,купить ключ можно у elivebusiness.com,обменять епас на вебмани (епас только от юр лиц принимают)можно у дилероав с форума.могу дать аську разработчиков скачать установочный файл и посмотреть как будет,если решишь что тебе нужно.

Сообщение отредактировал nimezzida: 04 Октябрь 2009 - 05:15

У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#57 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:25

можт вы ткрываете разное кол-во сайтов когда работаете?если сайтов не много,то скорее всего сплиткам у вас глючит. он вообще глючный сам по себе,а когда вы ему цифру даете,он вообще мозги в кучу не соберет,у меня с компонентом он работать отказался,вкладки которые пыталась в нем открыть замерзали напрочь кусками,комп завис,сняла задачу альт+сонтрол+делит.удалила го нафиг и пользуюсь супервебкамом,вебкамсплиттером
я на ноуте пользовалась вот таким тюнером http://www.avermedia...ail.aspx?Id=431
если на ноуте хорошая видеокарта,то будет приличне видео. у меня карта ерундовая была,потому на комп и сменила.


у разработчиков webcamsplitter есть версия 1.3.5 met-cam special english,она спецом для фв разработана. стоит 12 уе,купить можно у elivebusiness.com,обменять епас на вебмани (епас только от юр лиц принимают)можно у дилероав с форума.аську разработчиков могу дать.


Нет, когда эти глюки происходят, они продолжаются с любым количеством сайтов, и даже вообще без открытия оных, просто в сплиткаме :((( Попробовала сейчас установить ВебКамСплиттер (обычный) - там ничуть не лучше изображение, точно такие же квадраты, значит не в сплиткаме дело :((( Я сейчас уже и разные настройки перепробовала в ffdshow - изображение меняется, но квадраты не устраняются нифига. При этом если ставлю разрешение 640x480 то еще ужаснее вид чем при 320х240 :devil_2: Самое обидное, что сама по себе картинка очень хорошая (лучше чем через любой ТВ-тюнер получалась, а я весь ассортимент Кея перепробовала весной, прежде чем через ФВ подключиться :rolleyes: ), но вот при движении начинается всякая бяка... :cry2:

#58 firewire - а стоит ли? nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:28

подскажите, пожалуйста, как лучше подключить камеру к ноуту через firewire
на камере выходы: a/v out, mini usb and hdmi
на ноуте 4 пин firewire

сама искала способ подключиться,нашла провод из hdmi в dvi разъем,но на компе должен быть вход dvi я на самом деле не соображаю что на ноуте за dvi,вход это или выход.
обратитесь к знающим людям
на стационарный комп можно найти захват по hdmi,пробовала,но ни одно по его не видит ,сайты напрямую не берут,закрывается браузер.
У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#59 firewire - а стоит ли? nimezzida

nimezzida

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:31

Нет, когда эти глюки происходят, они продолжаются с любым количеством сайтов, и даже вообще без открытия оных, просто в сплиткаме :((( Попробовала сейчас установить ВебКамСплиттер (обычный) - там ничуть не лучше изображение, точно такие же квадраты, значит не в сплиткаме дело :((( Я сейчас уже и разные настройки перепробовала в ffdshow - изображение меняется, но квадраты не устраняются нифига. При этом если ставлю разрешение 640x480 то еще ужаснее вид чем при 320х240 :devil_2: Самое обидное, что сама по себе картинка очень хорошая (лучше чем через любой ТВ-тюнер получалась, а я весь ассортимент Кея перепробовала весной, прежде чем через ФВ подключиться :rolleyes: ), но вот при движении начинается всякая бяка... :cry2:

какой обычный вебкамсплиттер?я сама мучилась с вебкамсплиттером 1.3.1,сказали что деинтерлэйс (который собственно убирает эти траблы)есть только начиная с врсии1.3.4
напрямую без сплитки работает?

Сообщение отредактировал nimezzida: 04 Октябрь 2009 - 05:32

У первого нашего президента инициалы были ЕБН, эт соответствовало тому, что происходит в стране. У второго ВВП, ну Внутренний Валовый Продукт вроде вырос=) У третьего инициалы МДА... что бы это, сцуко, значило...

Сначала девочек интересуют куклы, а мальчиков машины. А потом - наоборот!

#60 firewire - а стоит ли? rottencock4u

rottencock4u

    Наигнуснейшее создание

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2009 - 05:41

я на ноуте пользовалась вот таким тюнером http://www.avermedia...ail.aspx?Id=431


Я такой пробовала - у меня с ним ноут не подружился, как и со всеми остальными видеозахватывающими девайсами :thumbdown:
Блин, вот сижу сейчас неподвижно - все красиво в камере, а стоит пошевелиться, так опять начинается этот аццкий "целлюлит" :(



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей