Перейти к содержимому


TotSamiyChelovek

Регистрация: 23 ноя 2021
Offline Активность: 17 янв 2022 13:18
*----

Мои темы

Обмен опыта между ИП

16 Декабрь 2021 - 21:25

Всем привет. Эта тема для тех кто уже оформился как ИП. Здесь мы можем обмениваться опытом и разными мыслями по поводу формирования чеков и прочего. У меня достоточный багаж знаний, но остаются несколько вопросов, я помогу вам если вы уже оформлены как ИП, вы в некоторых моментах можете мне помочь. Мой опыт складывается от найма адвокатов, юристов, личного багажа знаний и опыта других моделей(этого опыта как раз и не хватает). Давайте сделаем эту тему максимально информативной. Похожая тема уже существует, но в ней творится сущий ад. Прошу писать тут тех кто уже в "теме".

 

Здесь будут обсуждаться такие страшные вещи как ОКВЭД, УСН, КУДИР, Декларации,Налоговая нагрузка, Облачные кассы(онлайн кассы), Эквайринг,НДС, Расчетные счета, 115ФЗ, 54ФЗ, а так же данные которые вы указываете при формировании чека (почта, назвачение платяжа - т.е. описание услуги), валютный контроль, крипта.

Полностью легализоваться можно, есть только один способ, и его обсуждать тут не будем (регистрация компании за границей находясь в России).

Очень скрытные могут спрашивать что то в лс. Но если вы зарабатываете меньше 200к в месяц, ИП вам не нужно и можете пропускать эту тему.

Сразу скажу что вся эта тема с оформлением ИП только уменьшает ваши шансы быть обмануженными банками/ФНС + легалайз и забота о будущем.